Детский дом

на работе прошел тотальный апгрейд ПК.

на склад привезли ~150ПК в полном комплекте, б/у, да, но рабочее. там ниже коре2дуо не было. начальство прикинуло и решило: "все в утиль"

водители и мелкие работники взяли себе домой штуки 10, от силы 15, остальное надо везти на свалку.

вызвали "будку", загрузили полностью, я и сотрудник СБ поехали на городскую свалку, по пути была надпись "Приют для беспризорных детей Аврора". Я говорю СБ:

-давай компы им отдадим!
-не, Саня, не положено.

-да эти компы сейчас на бухло растащат, а тут же детям помощ.

-да и в рот кампот, давай к детям.

Заехали мы в лагерь, пошли директора искать, нашли через полчаса на грядках)) говорим ей:

-здрасте, у нас грузовик компьютеров, забирайте для обучения детей?!?!
-здрасте, макбуки или че? эти, леновы йоги чтоль?

-не, обычные, с офиса списали, ворд-эксель поучить...

-а, не, нам не надо, у нас спонсоры бандиты какие-то, недавно моноблоки завезли всем, и в оба класса информатики, а сейчас все 90 детей поехали в крым отдыхать за их счет. они благотворительностью занимаются, чтоб налогов меньше платить, а мы все детдомом отдыхаем. спасибо вам ребята, везите на свалку.

О_О

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

КОТОЛАМПОВАЯ ИСТОРИЯ. 150!!! рабочих!! системников выкинуть лично!!! ладно, ок, нельзя пиздить, а сказать какому-то другу, чтобы после того как вы выкинули он забрал, а потом по 500 р на авито продать? вы выкинули 75 т рублей по сути, даже если по 250 р продавать, это 40 т примерно, я не верю, что ты настолько туп, давай пруфы

раскрыть ветку (44)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в мир юридических лиц. Положено утилизировать - значит утилизировать.
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

утилизировать не значит отвезти на свалку.

если везут на свалку значит по документам уже всё утилизировано и можно везти вместо свалки к себе домой

23
Автор поста оценил этот комментарий
Они их тупо выкинули, а бумаги купили
Автор поста оценил этот комментарий
За 1500 р тебе сделают любую справку об утилизации.
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть. сам помню, как с выпученными глазами разбирал системники и вытаскивал, что вижу) пока остальные кидали их в кузов, чтоб везти на свалку:"( до сих пор два пакета БП на балконе лежит и стопка материнок)

Автор поста оценил этот комментарий

мне как-то поручили столы выбросить, но я их продал

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не выдернуть оперативку и процы? Сдать просто корпуса с бпшками.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Процы нах никому не нужны, а оператива в офисных ПК как правило мелкообъёмка также дешманская. Правда есть нюанс, что в мамку под к2д встают ксеоны на 771 с переходником на 775 и с хорошей видяхой тянут ведьмака3 на фулах...

P.S. Три года назад также попытались подарить 10ПК интернату - над нашими корками и мониками на 17(плоскими) поржали и выставили за дверь... Вбанчили с авито, хватило на старую нексию в неплохом состоянии.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, просто к2д с той же частотой не тянет Ведьмака? Прям надо 4 ядра а не два? Ну ладно, там кэш бОльше, но "лишние" ядра обычно в играх плохо используются. Или уже хорошо?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К2д 2800 4гб ОЗУ и карточка AMD 7850 тянет ведьмака на средних в 40-50фпс.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам сначала не верил
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри вот это видео хотя бы половину https://www.youtube.com/watch?v=Rutk9ErhKG4

Потому что твой вопрос не корректен и на него нельзя дать какой-либо ответ. G3258 - двухпотоковый пенек, но у него очень высокая прода на ядро, чего нет у древних корок, которые хоть как разгоняй.


Все зависит от сложности сцен и общей оптимизации игр под многопоточность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня i5 2500(минимальные требования у игры 2500К) - пришлось гнать в отсечку, чтобы не фризило. Поставил i7 3770, не меняя видяхи (GTX970) стало всё щииикааарно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у ведьмака 2500к в минималках?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас в гугле забанили?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивился просто.. Физики там, насколько я понял, не особо много,  сетевой составляющей нет.. Откуда такие требования..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел как деревья шатаются? А болтаюшиеся элементы на персонажах? А те же самые криворукие программисты, благодаря который второй ведьмак до сих пор работает медленнее третьего?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разве что деревья.

А что второй? У меня второй на ультрах идёт при проце i3 3 поколения

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая плитка для ванны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если AMD с ножками(чтобы в растворе держались), да и крышка у них побольше...

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное дело. Работал в крупной госконторе по утилизации, регулярно был в комиссии, когда на полигоне горы компов бульдозерами ровняли. Компы это ещё фигня, однажды фуру коньяка ровняли, бутылка такого от 50 евро стоила. И хрен чего возьмёшь, все бдят. Потом бомжи выкапывали что сохранилось и охране на спирт выменивали.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, зачем это делать? (риторический вопрос) боже, какой позор, в мире столько нуждающих людей, да и сколько людей потратило сил и времени на то, чтобы сделать эти компы или коньяк... Жесть

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Луи Виттон например сжигает свои устаревшие/не модные больше сумки, дабы не допустить распродажи по заниженым ценам.

Супермаркеты тоннами сливают продукты у которых совсем скоро закончится срок годности, хотя по факту они за день не станут негодными.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Супермаркеты тоннами сливают продукты у которых совсем скоро закончится срок годности

Ахахахахах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

про супермаркеты смешно получилось

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди. Тем кому нужен коньяк - не нуждающиеся люди.
Так же и про комп.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иногда утилизировать дешевле чем раздать, коньяк может контрафактный, люди бы потравились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не обязательно же коньяк раздавать, много чего можно не утилизировать с пользой нуждающимся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал твои комменты. Ты какой-то нищеброд)
6
Автор поста оценил этот комментарий
я не верю, что ты настолько туп, давай пруфы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы... Вспоминаю как делали капремонт в пятнадцати этажном общежитии, полная комплектация неплохой мебели, электрика, сантехника холодильники и т.п., по опыту знаю что при желании рахзлетелось бы как горячие пирожки! Но нет, все на слом , директора спецом бегали проверяли чтоб ниче никуда не ушло, ведь просачится слух что списаное продали - статья! Подарили? Так в такое не поверят и фиг отмоешься. С их стороны все логично, но другим обидно...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. У нас почта в городишке с населением 17тыс выкидывали кресла стулья и всякую всячину. Мне даже за деньги не разрешили забрать когда был по делам там и увидел случайно. Строго на свалку. А потом подумвл про себя...афигеть, что там в больших городах а тем более в столице выбрасывают...тем более там в министерстве итп...
8
Автор поста оценил этот комментарий

это просто позор, что в нашем мире такое происходит. Люди заслужили апокалипсис

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты рассуждаешь как мамкин бизнесмен после школы.

юридическое лицо рассуждает по другому: срок эксплуатации кончился - в утиль.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, легко, у нас объёмы не те, но тоже выкидываем технику. Мониторы обычно разбирают рабочие, но и то, не все, например 15-17" нахер ни кому не упали. Компы с2д: что то разобрали, остальное выкинули.


Из интересного разве что лично мне норм - серверное оборудование. Вот оно норм.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто никогда не работал в крупных компаниях. Такая в целом, и делается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, я как бы знал об этом, но сука просто это же нелепо просто. Хз идиотизм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку