Детский дом

на работе прошел тотальный апгрейд ПК.

на склад привезли ~150ПК в полном комплекте, б/у, да, но рабочее. там ниже коре2дуо не было. начальство прикинуло и решило: "все в утиль"

водители и мелкие работники взяли себе домой штуки 10, от силы 15, остальное надо везти на свалку.

вызвали "будку", загрузили полностью, я и сотрудник СБ поехали на городскую свалку, по пути была надпись "Приют для беспризорных детей Аврора". Я говорю СБ:

-давай компы им отдадим!
-не, Саня, не положено.

-да эти компы сейчас на бухло растащат, а тут же детям помощ.

-да и в рот кампот, давай к детям.

Заехали мы в лагерь, пошли директора искать, нашли через полчаса на грядках)) говорим ей:

-здрасте, у нас грузовик компьютеров, забирайте для обучения детей?!?!
-здрасте, макбуки или че? эти, леновы йоги чтоль?

-не, обычные, с офиса списали, ворд-эксель поучить...

-а, не, нам не надо, у нас спонсоры бандиты какие-то, недавно моноблоки завезли всем, и в оба класса информатики, а сейчас все 90 детей поехали в крым отдыхать за их счет. они благотворительностью занимаются, чтоб налогов меньше платить, а мы все детдомом отдыхаем. спасибо вам ребята, везите на свалку.

О_О

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Кота и лампу!.. хотя нет, прожектор и тигра
раскрыть ветку (41)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо кота, большинство детдомов очень хорошо поживает (если директор не охренел в край), в моем городе, например, бу одежду и игрушки не принимают, только новые, потому что бу у них все склады забиты, и то новое не все берут + местные чиновники постоянно пиарятся за счет детдомов, типа вот я сироткам телевизор привез, второй сантехнику обновил, третий  окна пластиковые в актовом зале поставил (реальный случай, чинуша вместо старых хороших пластиковых окон поставил такие-же новые, потому что у жена занимается продажей этих окон).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да, там уже давно все в порядке в материальном плане.
помню, в 90-х мама постоянно относила одежду в хорошем состоянии и игрушки в детский дом или соц. службу, всё принимали. а вот уже случай из начала 2000-х: была у меня очень миниатюрная подруга, которая обожала скупать модную одежду. как-то она решила провести чистку в шкафу и подготовила пару чемоданов на выброс. а там все или надетое один раз, или вообще с ярлыками. носить сама уже не хочет, раздать знакомым - размер слишком маленький, никакого авито тогда еще не было (да и инет был через модем). решили позвонить в детские дома и предложить им, а они отказались: "у нас есть спонсоры, нам ничего не надо, все есть, одежда тоже". одежду выбросили в итоге.
4
Автор поста оценил этот комментарий

и все эти дома крышуют бандюки, а все воспитанники полным составом загорают на югах, я больше эти подробности имела ввиду, чем то что б/у не берут. Это как раз не удивительно, сейчас и при храмах б/у вещи не нужно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При храмах берут б/у нормально. Не берут такие вещи б/у, которые в состоянии "эта дырка когда-то была штанами". Народ же есть такой, что тащит то, что по-хорошему до помойки надо было давно отнести. Знаете, как на сортировке иногда диву даёшься, где у людей мозг...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сама лично отдавала нормальные вещи без дырок и пятен, постиранные и глаженные, взяли только кожаные куртки, перчатки и дубленку, все остальное посоветовали отнести на помойку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске даже в Вознесенском кафедральном соборе (в плане, что он центральный) такого не было, не говоря уже о более мелких храмах. Хотя если у вас Москва или Питер, там, может, свой взгляд на вещи.
Женщина, которая заведует у нас сортировкой, говорит: вы не представляете, как бедно живут в деревнях. Так что не взять хорошие вещи - нонсенс.
3
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет назад нас возили на юга. Правда не всех воспитанников, но добрую половину точно.
Но, кот с лампой точно нужен. Директор д/д явно не молодая женщина, и чтоб вот так, стоя раком на грядке разглагольствовать про леновы йоги, маки и т. д. - сомневаюсь. И уж точно она бы никогда не сказала левому человеку что их бандюки крышуют. Это бред.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне могло иметь место быть.
Дет дома, где уже зажрались вполне существуют.
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там дело не только в том что "зажрались" (хотя это тож присутствует)

Если мне память не изменяет то детский дом это же тоже учебной заведение.

У меня мама в детском саду работает. Я как-то предложил ей - дочка растет, уже игрушки, которые неинтересные, отнесу вам. Пусть играют. А она в ответ, им запрещено, типа неизвестно что за игрушки и прочее (да-да, должны быть с чеком, сертификатом и пр.) иначе какой-нибудь активный долбоеб родитель, прознав это дело, накатает жалобу в управление и всем по шапке прилетит. Как-то так вот.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Немного неясно стало.

У детей в детских домах есть родители, тем более такие, которые ещё так въедливо принимают участие в жизни д/д? Я думал, что там обитают сироты; те, от кого отказались; у кого родителей решили прав; ну и так далее.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то что есть правила для учебных заведений (ну или социальных - я хз как правильно). Детские дома, дома малютки, школы, сады, лицеи, пансионы, кадетские корпуса и прочее, много их разных. В общем все что ходит под мин.образованием и соц развитием

И по этим правилам, как я понял, запрещено брать одежду, игрушки, питание и прочее, которыми можно нанести вред. Грубо говоря у этого заведения должен быть сертификат на продукт. Поэтому они не могут взять эти вещи. Потому что если кто-то пожалуется или это выявит проверка, то руководству будет пиздец. Это по теме.

А по вопросу - должны быть регулярные проверки из министерства во все учреждения. Вне зависимости от того пишут родители жалобы или нет)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детском саду же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чет под конец дня невнимателен стал. Звиняйте.
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь закончила детский сад год назад, игрушки принимали только так) Правда кроме мягких, они вообще запрещены были.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой регион. А так то с отмывкой денег и уходом от налогов чушь какая-то. Если только по документам они тысячу компов поставили, а по факту 100
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 10 назад в дет. доме бутерброды с маслом и красной икрой ел на завтрак. А сейчас наверное всё ещё лучше там.
Автор поста оценил этот комментарий

Наглый пиздеж хотя бы потому, что компы не вывозят на свалку, а сдают в специальные конторы и получают пакет документов об утилизации.

Это если админы их не продают.

10
Автор поста оценил этот комментарий

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcSwbz...

150 р на карточку переведешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

давай номер карточки, только ты учти, у нас СБ банка строгая, все платежи проверяет, мне еще нужен срок действия карты, имя и фамилия владельца, ну и чтобы гарантированно прошел платеж 3 цифры с оборота карточки

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай фотки лучше скину со всех сторон?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, лучше напиши. С фотки списывать вручную надо, а так можно просто скопировать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ручки нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

второй пиши

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно меня упрекают что я первым не пишу :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

со всех 6 сторон, пожалуйста

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо с 14 сторон просить! Эх вы!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просил с 6 сторон.

Опять дрочащий бобёр. И всё же, почему "влад"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только до 5 считать умею.

Не опять, а снова.

не дрочащий, а Теребонкин

Влад потому что имя такое.

Автор поста оценил этот комментарий
и еще 2 стороны пожалуйста, и подпишите каждую, что бы не перепутать  
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

четвертая и пятая

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вторая и тертья

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

первая и вторая сторона

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь лицевая и оборотная
Автор поста оценил этот комментарий

О 3D модели с Турбосквида)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. У нас детдом финансируется за счет государства + местные меценаты, но там такие меценаты, что если копейку утащишь тебя потом всей страной не найдут. И таких детдомов навалом по стране.


Детдома сейчас нормально живут, не то что раньше:(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку