Детский доктор на тропе 03. Сын танкиста.

Одной темной, зимней, снежной ночью на 03 не поступило ни одного вызова, и все врачи с фельдшерами и медицинскими сестрами собрались у камина, пили какао и рассказывали друг другу страшные-престрашные истории.

Шучу, конечно. Камина у нас на подстанции нет, а если бы и был, то сидеть вокруг него некогда, ибо работы никогда не бывает мало. Так что в ту темную, зимнюю ночь наша газель прорывалась через метель на вызов к мальчику двух лет с поводом «задыхается».

Входную дверь квартиры нам открыл папа, сразу крикнув с пятого этажа на четвертый «Скорее! Ему плохо!». Мы поднажали и через пару мгновений были на месте. Из единственной комнаты квартиры доносился частый «лающий» кашель. Папа уже успел испариться, поэтому мы беспрепятственно прошли в комнату. На диване сидела мама с шумно дышащим мальчиком на коленях. Вид у обоих был весьма печальный. Рядом, разумеется, бабушка. А в уголке, спиной к нам за компьютером сидел папа в стареньких наушниках. На мониторе – «World of tanks». В момент моего приближения к пацаненку из наушников донеслось бодрое «Бой начинается!».

Последующий осмотр только подтвердил диагноз «Острый стенозирующий ларингит». Мы объяснили маме опасность данного заболевания, фельдшер начала набирать лекарство для инъекции, а я занялся подготовкой небулайзера.

В этот момент папа снял наушники и повернулся к нам.

- Доктор, что с ним?

- Острый ларингит.

- А это лечится?

- Да.

- Ну, хорошо…. «Бой начинается!»

Инъекция поставлена. Изрядно посопротивлявшийся, а теперь на удивление спокойный мальчик со слезами осуждения в глазах сидит у на коленях у мамы и дышит пульмикортом. Зато сквозь зубы ругается папа: «Да как не пробил?», «Да что за раки в команде?», «Удали игру, донный». Пару раз из наушников можно услышать сакраментальное «Бой начинается!». Турбосливы, вестимо. Мама разок пытается привлечь внимание супруга, но нарывается на нечленораздельный рык и отступает.

К сожалению, мальчику не становится значительно лучше, принимаем решение о госпитализации. Мама и бабушка спешно собирают вещи. Папа за компьютером тоже напряженно замолкает. Даже «Бой начинается!» больше не слышно. Украдкой кидаю взгляд на экран и вижу как папин Rhm.-Borsig Waffenträger (честно сказать не помню, что за танк там был, но пусть будет «Борсик», сам в бытность танкистом любил на нем катать) шкерится в каких-то кустах и настороженно водит жалом. Отвлекать явно чревато, тем более что женщины отлично справляются.

Еще через пару минут мама была готова ехать. И вот, когда мы уже стояли в прихожей, к нам повернулся папа. На его губах играла блаженная улыбка.

- Колобанова взял, - тихо, как бы неверяще произнес он, ни к кому конкретно не обращаясь.

Потом взгляд его сфокусировался на нашей дезертирующей группе.

- Эй, а вы куда!?

Занавес.

P.S. Картинка из открытого доступа

Детский доктор на тропе 03. Сын танкиста. Скорая помощь, Педиатр, Танки, World of Tanks, Игромания

Лига скорой помощи

1.4K поста11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про колобанова в конце ясно говорит о котоламповости всей истории :(

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Любое совпадение это сразу котоламповость. Ну да, логично.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере про Колобанова это на 99.9998% котолампа, и это я еще сильно занизил вероятность, не, такое событие действительно могло произойти, но настолько маловероятно что принимать это в расчет попросту не имеет смысла

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду вас переубеждать. Просто могу посоветовать с нами по вызовам поездить и не на такие "котолампы" насмотритесь. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу про отца веры значительно больше, в существование подобных людей вполне можно поверить, просто выбить эту медаль элементарно невозможно для подавляющего числа игроков, а для тех, кто способен, вероятность так же очень низкая

1
Автор поста оценил этот комментарий
Колобанов, это реальный игрок или случайный user_name?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это, грубо говоря, редкое достижение, в получении которого присутствует большая доля рандома и не очень большая - скила
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для получения медали Колобанова, надо остаться против 5 противников одному и победить. Это непросто сделать. Кстати из личных наблюдений, как только "заходишь на Колобанова" (остаёшься один против многих) и есть шанс затащить, сразу звонит телефон или в дверь звонят или ещё какая то хрень. Нет ну ребёнок это святое, так нельзя конечно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так свет вырубило в доме(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Колобанов

Это герой ВОВ в честь которого есть набор пикселей в игре в виде медальки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный герой ВОВ в честь кого есть медаль в этой игре.

Очень редкая, чтобы ее получить нужно в одиночку уничтожить пять и более танков. Или взять базу.

У меня за 12к боёв ни разу не не было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем за пояснения!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 12к боёв ни разу не не было.
Это дикое везение, не парься. Взял всего 3 раза за 40к боёв и все 3 на блохе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блоха адская имба. Когда на Гиви пантере, то первым делом стараюсь по блохе чемодан послать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это название медали, выдаваемой за определенные достижения в игре

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку