Детский доктор на тропе 03. Сын танкиста.

Одной темной, зимней, снежной ночью на 03 не поступило ни одного вызова, и все врачи с фельдшерами и медицинскими сестрами собрались у камина, пили какао и рассказывали друг другу страшные-престрашные истории.

Шучу, конечно. Камина у нас на подстанции нет, а если бы и был, то сидеть вокруг него некогда, ибо работы никогда не бывает мало. Так что в ту темную, зимнюю ночь наша газель прорывалась через метель на вызов к мальчику двух лет с поводом «задыхается».

Входную дверь квартиры нам открыл папа, сразу крикнув с пятого этажа на четвертый «Скорее! Ему плохо!». Мы поднажали и через пару мгновений были на месте. Из единственной комнаты квартиры доносился частый «лающий» кашель. Папа уже успел испариться, поэтому мы беспрепятственно прошли в комнату. На диване сидела мама с шумно дышащим мальчиком на коленях. Вид у обоих был весьма печальный. Рядом, разумеется, бабушка. А в уголке, спиной к нам за компьютером сидел папа в стареньких наушниках. На мониторе – «World of tanks». В момент моего приближения к пацаненку из наушников донеслось бодрое «Бой начинается!».

Последующий осмотр только подтвердил диагноз «Острый стенозирующий ларингит». Мы объяснили маме опасность данного заболевания, фельдшер начала набирать лекарство для инъекции, а я занялся подготовкой небулайзера.

В этот момент папа снял наушники и повернулся к нам.

- Доктор, что с ним?

- Острый ларингит.

- А это лечится?

- Да.

- Ну, хорошо…. «Бой начинается!»

Инъекция поставлена. Изрядно посопротивлявшийся, а теперь на удивление спокойный мальчик со слезами осуждения в глазах сидит у на коленях у мамы и дышит пульмикортом. Зато сквозь зубы ругается папа: «Да как не пробил?», «Да что за раки в команде?», «Удали игру, донный». Пару раз из наушников можно услышать сакраментальное «Бой начинается!». Турбосливы, вестимо. Мама разок пытается привлечь внимание супруга, но нарывается на нечленораздельный рык и отступает.

К сожалению, мальчику не становится значительно лучше, принимаем решение о госпитализации. Мама и бабушка спешно собирают вещи. Папа за компьютером тоже напряженно замолкает. Даже «Бой начинается!» больше не слышно. Украдкой кидаю взгляд на экран и вижу как папин Rhm.-Borsig Waffenträger (честно сказать не помню, что за танк там был, но пусть будет «Борсик», сам в бытность танкистом любил на нем катать) шкерится в каких-то кустах и настороженно водит жалом. Отвлекать явно чревато, тем более что женщины отлично справляются.

Еще через пару минут мама была готова ехать. И вот, когда мы уже стояли в прихожей, к нам повернулся папа. На его губах играла блаженная улыбка.

- Колобанова взял, - тихо, как бы неверяще произнес он, ни к кому конкретно не обращаясь.

Потом взгляд его сфокусировался на нашей дезертирующей группе.

- Эй, а вы куда!?

Занавес.

P.S. Картинка из открытого доступа

Детский доктор на тропе 03. Сын танкиста. Скорая помощь, Педиатр, Танки, World of Tanks, Игромания

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, скажите, как слезть с иглы WOT? :)

Я пока начинающий танкист, игру скачал меньше недели назад, но уже как-то неуютно. И поиграть хочется и есть понимание, что это ничем не лучше наркотиков.


p.s. Последний раз запойно играл в игры 10-15 лет назад, а тут вот игрушка реально зацепила.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как перестать совсем, но от себя могу порекомендовать делать перерывы как минимум в сутки. Такие игры очень сильно затягивают именно при непрерывном сидении. И разработчики это знают, в вартандере например рулетка есть которая дает рандомные призы если ты непрерывно каждый день заходишь в игру. Я с таких проектов слезал именно пропустив день-два и дальше желание вернуться уже значительно слабее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, интересная идея, спасибо.

Об этом, на самом деле, тоже думал - поиграть ещё немного, пройдёт ощущение новизны, а потом забить на недельку (благо всегда есть другие более важные дела).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин только прочитал про зависимость кокса, и тут вы, слезайте с этого дерьма пока не поздно, сначала вы будете сидеть на роботе думая только о том как прийдете домой и задротить, все разговоры сведутся к танкам (чем вы заедете всех коллег и друзей, а кого-то вы даже  на это дерьмо подсадите) все деньги и свободное время вы будете тратить на танки, и толко тогда вы поймёте что вы танкоман, пытаясь слезть с этой иглы переодически будут приходить мысли типа один маленький бой ничего не сделает, и вот вы снова сидите с красными глазами перед монитором сутками напролёт, короче слезайте с этого дерьма пока не поздно))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тупо задолбало через полгода. поначалу прикольно, а потом как-то однообразно всё.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Играл год. Тоже думал как слезть. Потом положили в госпиталь (не из-за танков), лежал неделю. После выписки боролось два желания поиграть и удалить. Второе победило. Больше не скачивал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позволь мне подсказать. Представь, что за каждый час твоей игры ты теряешь возможность стать в чем-то лучше других, доказать себе, что и это ты тоже можешь. Реализовать свои желания, например, которые другие осуществить не смогут. Просто потому, что сидят и играют, тратят свое время впустую. Я на такой волне смог заработать на мечту - купил мотоцикл. И целый сезон не слазил с него. А какой производишь вау-эффект, когда появляешься перед даже не самыми близко знакомыми людьми! А впечатления, которые получаешь от дальних поездок и новых мест, знакомств и впечатлений. А еще об этом можно поделиться с друзьями и знакомыми, и им будет интересно услышать эти истории. Просто потому, что они этого, вероятно, не увидят. Ведь у них интересы ограничиваются "поиграть". Я, конечно, сильно утрирую, не стоит воспринимать буквально каждое слово. Но оторваться от виртуального мира, и повернуться к реальному стоит. Просто чтобы преодолевать трудности и добиваться большего, чем у средней массы. Ради себя, или близких людей - результат будет радовать, обязательно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удали игру, лучше сейчас, потом сложнее будет ))

Я окончательно закончил с танками с рождением второго ребёнка, просто некогда стало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Через 10к боев отпустит )

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

20к боев, пока не отпустило)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

50К боев, приходится заставлять себя играть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если приходится заставлять себя играть, то зачем, если не приносит эмоций?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вкратце:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда попадается танк "кактус". А за ним крутой танк. Вот и жрешь этот кактус.

Автор поста оценил этот комментарий
30к боёв, не отпускает
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

4к боёв за 9 лет. Последний был ещё летом. Тупо лень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не настолько плохо, но 12к боев за 7 лет тоже немного.

Причем большая часть сыграна в первые 2 года.

А в период 2015-2016 вообще не играл.

Автор поста оценил этот комментарий

Советую как-нибудь так наиграться, чтобы аж до тошноты. И отпустит.

Причем желательно на высокоуровневых танках, желательно на десятках, чтобы сливал почаще.

Или взять какой-нибудь донный танк типа АМХ 40 и играть на нем.

Это если нужно чтобы потом не скоро к игре вернуться.

А потом хотя бы денёк вообще не включать игру.

Ну или станешь настолько скилованным что уйдешь в киберспорт и будешь там грести бабло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку