2534

Детский ад.

Почти все дети помнят своих воспитателей, а кто-то ещё и ненавидит их.
В моё детство в садиках спали на раскладушках. В очередной раз настало время сон-часа.
Злая воспитатель орала:
- Спааааааааать!
И был у нее бзик уложить детей на один бок и запретить поворачиваться на другой. При этом шевелиться тоже нельзя. Иначе ор на весь детсад..
Друг мой по группе Лешка однажды не вытерпел и повернулся. Оно и понятно, после пяти минут все тело затекало.
Воспиталка вскочила, зацокала каблуками к его раскладушке, подлетев сорвала одеялко, стащила за ногу, схватила ручонку и потащила в центр комнаты. И орала:
- снимай трусы!
Он как мог уворачивался и держался за резинку трусов. В итоге она стянула с него их. Развернула его передом к группе и стояла рядом как надзиратель с криком:
- смотрите ВСЕ на него ! Все, я сказала!
. Нам было года по 4. Но до сих пор помню как все мы были в ужасе от этого детского ада.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Hemish 5 дней назад
+393

Помню 2-х воспитателей.

Мы не любили спать. Мы шумели. Но одна нам читала про кота Леопольда, не все спали, не все слушали, кто-то ходил на ушах...

Мы её любили. При этом не слушались.

А вот вторая сказки читала редко, но требовала чтобы мы лежали тихо. Тихо лежать никто не хотел. Бывало она покрикивала. Это сейчас я понимаю, что она в наш тихий час пыталась читать что-то своё. А мы иногда специально буянили. Мы её слушались, но не любили и даже.. боялись.

Но вот однажды, когда всех детей забрали, а меня забыли, я остался один с той строгой тётей. И.. испугался. Ведь она такая строгая.

Так вот. Лучше воспитателя придумать сложно.

Я спросил:

- Вы меня ругать будете?

А она спросила:

- За что?

- Значит маму будете? Ведь она опоздала и вы из-за этого тоже опоздаете! и готов был заплакать..

А она сказала:

- Пойдём, посмотрим в окошко, я думаю вот-вот мама придёт. А если опоздает, я тебя приглашаю ко мне в гости и никто тогда никуда не опоздает.

Я удивился, мне стало интересно, что может быть там в гостях и немного успокоился.

Она показала мне часы. Рассказала про стрелки, что они значат, успокоила, что время есть.. может тогда я не особо понял все эти часы минуты и время работы, но прекрасно понял уверенный и доброжелательный тон.

Мы смотрели как падает снег, она рассказывала, что такое вода, откуда берутся тучи, как получаются снежинки и наверное ещё много чего.

А потом пришла мама. Она действительно на неё не ругалась.

Единственное о чём я жалею и одновременно не жалею это то, что так и не попал к ней в гости..

раскрыть ветку 17
+152
Иллюстрация к комментарию
+60

Меня когда забыли из садика забрать, то воспиташка меня домой к себе отвела. Я помню играл под ёлкой с гирляндой(робот переключалка такой был). Потом мы школу сходили на родительское собрание её сына. Там рисовал на задней парте. Потом вернулись назад к садику, где меня родители забрали. Уже очень поздно было. 

У родителей корпоратив был - день энергетика, а сестра забыла меня забрать.

Как там они состыковались в итоге - не знаю. С телефонами тогда беда была.

раскрыть ветку 2
+2
Меня тоже один раз брат забыл забрать)) Сидели с воспитательницей и сторожем пока мама после работы не прибежала.
0
Похоже сестре был конкретный трындец)) меня б точно сожрали с потрохами
+91

У меня жена работает воспитателем.

Так вот, один ребенок и двадцать пять - это две ОГРОМНЫЕ разницы.

раскрыть ветку 5
+73
Двадцать пять огромных разниц ))
+20

Вот поэтому учителя и воспитатели должны получать соответствующе.

Блин, смотрел фильм "перед классом" про школьного учителя с синдромом Туретта. В США совсем другое отношение к преподавателям

раскрыть ветку 2
+1
Самая большая сложность в работе воспитателя- это не дети, а дебилы родители.
+22

А меня как-то папа забыл забрать из садика и после закрытия воспитатель отвела меня к себе домой :D
Помню, как не хотела уходить с мамой, ведь только-только чай с вкусняшками налили.. эх, Венера Михайловна, как же мы вас все любили)

0
Смешно, что этим "злым тётям" вполне возможно было лет по 20, они ж училище заканчивают, а не вузы. Сейчас даже странно представить эдаких "злых", которые и сами то дети для меня теперь.
0
Анекдот вспомнил интересный. Забыли как-то раз родители Вовочку из садика забрать...
раскрыть ветку 2
0
Ты знаешь правила)
раскрыть ветку 1
-1
Этим воспитателем был Альберт Эйнштейн
-7
А вас фраза не напрягает "я тебя приглашаю ко мне в гости и никто тогда никуда не опоздает"? Звучит угрожающе, как по мне.
ещё комментарий
+141
Пиз..ц. Он даже родителям не рассказал об этом? Я б за своего ребенка сама бы с нее трусы сняла и поставила на всеобщее обозрение
раскрыть ветку 25
+50

все что происходит в садике, остается в садике )

хз, я как забитый ребенок, никогда бы про такую дичь родителям не рассказал.

раскрыть ветку 2
+22
Я б вообще подумал что так везде и так надо. Детям не говорят как надо и как не надо.
раскрыть ветку 1
+21
Говорил или нет, не знаю.
раскрыть ветку 8
+46

воспиталки как животные

знают на кого можно выеживаться, а на кого нет

ещё комментарии
+3

Из своего детства помню подобную, правда, до снятия трусов не доходило. Татьяна Валерьевна звали. Жуткая чернявая, тощая злая баба.

раскрыть ветку 1
-145

так что, ты до сих пор не можешь забыть того лешку? его маленькая писюшка не дает тебе покоя? ни один парень не вызывает того восторга, что вызвал лешка?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+19
89-й год, мне 2 года, воспиталка била нас ремнем по любому поводу. И НИ ОДИН родитель ничего не говорил, хотя все прекрасно видели синяки. Когда сейчас маму об этом спрашиваю, она говорит, не принято было тогда с воспитателями/учителями бодаться. И вообще та воспиталка считалась лучшей, как-то так.
раскрыть ветку 3
+11
Если она считалась лучшей, то мне даже страшно представить худшую.
раскрыть ветку 2
+14

не могу объяснить этот феномен, но в те времена было принято верить кому угодно, если он взрослый, но не своему ребенку

+9

Я каждый день собирался пожаловаться родителям на воспитателя, но к вечеру всегда забывал.

+3
У нас воспитатель, когда дети жаловались, заставляла всю группу петь ябеда корябеда
раскрыть ветку 1
0

Хорошо что до децимации не доходило😀. А могли бы пиздить каждого десятого для большего устрашения.

+2

Попробуй расспроси 3-4летнего ребёнка, как он провёл день.

0

А вот как узнать, если происходит какая-нибудь дичь? Дети-то молчат. Как родитель пытаюсь понять

0
...в Инстаграм и Ютуб
0

Время другое было. То что сейчас нельзя делать, раньше делали всегда.

-12

С молодой и красивой?

ещё комментарий
+23

Не в тему, но тоже про детские письки.

Мне 4 года было. Моим соседом был ровесник по имени Владик, с которым часто играли вместе. И вот однажды мы с ним играем на улице, а к нам подходит тётенька, и начинает его ругать, какой он плохой и стыда у него нет. Я сначала не могла понять её претензии, а потом до меня дошло, что мой приятель голый. Совсем. Но, глядя на его маленький пенис, вместо удивления я подумала "а что здесь такого?".

Я хорошо запомнила эти мысли. Но мне интересно другое, в свои 4 года я уже понимала разницу мужской и женской физиологии. И меня эта разница не удивляла. Хотелось бы мне знать, каким образом я это всё узнала.

раскрыть ветку 6
+20

Ребенка-то за что ругать? Дурная тетка, чесслово. В чем родители на улицу вывели-выгнали - в том и гуляет. К ним и претензии.

раскрыть ветку 1
+1

родители на самом деле ебанутые. Вопрос даже не в морали а в минимальной гигиене. Человек, в процессе эволюции и ношения одежды - утратил защитные функции, без одежды половые органы беззащитны и могут быть проблемы от всяких насекомых, инфекции, попавших туда лишних частиц и прочего. "бонусом" идут всякие воспаления, простуды и прочее. Всегда был против того, чтобы маленьких детей выпускали голых в места общего пользования. По дворам бегают кошки и собаки, на пляжах песок и мусор. А вообще - человек не животное, чтобы ходить без одежды. Сам по себе социум диктует нормы нравственности и морали.

-1

В садике туалет общий

раскрыть ветку 3
0

У нас раздельный был. И воспитатель ругала, если мы случайно заходили не в свой.

раскрыть ветку 2
+41
свекровь рассказывала, ее коллега , няней в дет. саду была, если кто-то хотел в туалет , она отводила,сажала на горшок и открывала окна ,зима была. На вопрос , зачем она это делает ,дети простудятся же, она отвечала, что не хрен здесь срать, пусть дома срут.
раскрыть ветку 6
+42
У меня сестра из детского сада всегда бежала домой - и сразу на горшок какать. Папа ее спросил, почему она не какает в садике. Сестра, не выговаривая букву р, ответила: "Нам говолят: слите дома".
раскрыть ветку 2
+13
Ребенок, когда в садик ходил, мне тоже говорил, что воспитатели не любят когда какают. А я ему сказала не терпи- хочешь иди в туалет (попу сам умел вытирать). А воспитатели не хотят этим заниматься вот и говорят- срите дома...
+2

Сука, сказал бы мне такое ребенок- думаю расправа была бы короткой и жестокой ( не над ребенком конечно же )

+14

Надо было ее там на ночь запереть, с открытыми окнами и зимой

раскрыть ветку 2
+11
И не разрешать срать на работе
+4

Такие через замочную скважину выползут... Их надо в подвале, без окон и с закрытой дверью без горшка оставлять на недельку... Тогда, может быть, осознают... Особенно если кормить только гороховым супчиком)

+15

А я смотрю, снимать трусы перед строем - это прямо в очень многих садиках практиковалось. Их этому где-то учили что ли? И интернета-то ведь не было еще.

раскрыть ветку 4
+6
А я сам однажды хуек девчонкам из группы показал, воспиталка спалила и обещала пожаловаться родителям - я плакал до тех пор, пока она сказала что родителям не скажет если я так больше делать не буду. М - манипулирование.
+3

Блин, ну я не знаю... У меня одни позитивные и светлые воспоминания о детсадике. Наверное, мне повезло, но у меня были прекрасные воспитатели и нянечка. Галина Ивановна - так звали одну воспитательницу, имя второй не помню, к сожалению.  Всегда было интересно, а в подготовительной группе они придумали для нас целую игру с элементами счета и письма "Путешествие на слоне".

И еду детсадовскую я любила, а манную кашу с комочками до сих пор обожаю 😋

+1
Похоже действительно этому где-то учили. Кошмар.(
0

конченные озабоченные бабы.. интересно, их можно как-то за педофилию привлечь?

+13
У меня в садике в 90-х было молодая воспетка, ну как молодая лет 28-29, которая сильно хотела замуж, а работать не очень. Во время тихого часа эта тварь укладывала нас спать и не разрешала ходить в туалет по нужде, естественно если уссышься, то ничем хорошим это не было. А пока мы спали (в основном терпели), воспетка доставала красный лак и красила ногти, она вообще любила всё красное от лака на ногтях до сумочки. Пока был тихий час к ней приезжал хахаль и трахал её в соседней игровой комнате, вот почему нам строго запрещалось выходить в туалет. Пробыла эта тварь не долго, примерно с год но этого вполне хватило чтобы я возненавидела красный цвет (в моём гардеробе нет ни одной красной тряпки, обуви, сумки и тд), да и с посещением дамской комнаты тоже проблемы!(
раскрыть ветку 5
+1
Какие проблемы? Запор? Недержание? Не стёб если что
раскрыть ветку 1
0
Бегаю часто по маленькому!
+1

А с половой жизнью?

раскрыть ветку 2
0

Не может трахать воспитателей в красном)))))

0
С ней всё замечательно!)
+233

Да, мразоты хватало в рядах "лучшей в мире системе образования". Одна такая же совковая ублюдина пиздила указкой моего младшего брата за то, что тот писал левой рукой. Искренне надеюсь, что подобные "люди" умирают в одиночестве и мучениях от нехороших болезней.

раскрыть ветку 76
+142
Меня тоже пиздили линейкой за левую руку в первом классе около двух недель, хотя я была левшой с рождения. Мне запрещали держать ножницы и рисовать левой рукой. Когда пиздюли помогать перестали, Мария Викторовна привязала мне ее плотно сзади к косичке и и к концу уроков у меня жутко разболелась голова и начало заклинивать шею. Родители таких методик конечно не оценили, пошли к директору. Я не знаю что там был за разговор, но через пару дней меня перевели в другую школу. Так что мразей хватает везде, но в образовании их видимо большая концентрация.
раскрыть ветку 27
+9
О, любители переучивать левшей. Терпеть их не могу. Я левша, супруг левша, моя младшая сестра стала левшой, когда правая была сломана (у папы истерический смех). Супруга еле взяли в школу в городе, потому что левша - это позор, нельзя быть левшой. По словам его мамы и самого супруга, только в одной школе из пяти где-то учительница удивилась, что такого плохого, сказала, не считает нужным переучивать, пусть пишет так, как удобно. Меня тоже далеко не в первую и не во вторую школу взяли. Хотя директору я и понравилась, но учителя за меня не возьмутся, сказала. Отдали в гимназию, там нас, левшей, в классе было человека четыре.
+70

ЪУЪ. Обиженные на жизнь люди, вместо того, чтоб сделать следующее поколение "лучше, светлее, добрее", пытались передать всю свою ненависть и неудовлетворённость в жизни беззащитным, ничего не понимающим детишкам.

Лучшая. В мире. Система. Образования.

раскрыть ветку 24
+13
Интересно. То есть, вместо "уволить непедагогичную прошмандовку" , директор предложил вам уйти в иную школу? Ну и как после подобных историй к учителям без предубеждения относиться?
+18
Вот как блять у вас получается из-за одной гадины обосрать все.
Ведь тыщу раз уже говорено об этом, но все равно каждый раз находится человек, что по одному случаю судит обо всем.
Вы же сами, тут же вызвали говорите, что про хорошее или нормальное, никто не будет рассказывать или вспоминать, а негатив всегда всплывет, но это не значит что было так повсеместно.
Да кому я объясняю...
раскрыть ветку 6
+10
Согласен с вами-мне не встречались откровенно ублюдские педагоги.
По большей части все были вменяемые, никто никого не унижал не орал при всём классе.
Адовых историй не было, рассказывать просто не о чем.
Вполне нормальная система образования и уроды-учителя это, скорее исключение, чем правило.
upd: из трэшового помню только, училку по истории, которая ушла из школы на панель.
раскрыть ветку 1
0
Согласен с вами. Позитивное никто не пишет, а ведь есть такие примеры. Вот мы когда на тихий час ложились, то всех кого ловили с открытыми глазами, тех наказывали - в угол ставили. Потому что не спят. Я тогда еще думал, что это со мной что-то не то раз не могу по команде спать. Сейчас в морду плюнул этим дурам, которым власть дали. Собственно о чем я? Перегибы на местах, конечно, были, но в целом. Бля...
-1
Чето слишком дохуя историй о подобных "великих" деятелей от педагогики, не находишь?
раскрыть ветку 2
+17
раскрыть ветку 1
+6

Ну так-то по сути папаша справа это выросший обиженный паренек слева, который пронес ненависть к учителям через года :)

+2

Если у меня под окнами один алкаш всю ночь буянит, значит ди это, что все 145 миллионов населения - быдлота?

0

Никогда не желайте никому зла-им может ничего не будет, а вам аукнется.

0
Зачем такие надежды? Они скорее всего тоже в свое время получили порцию "указок"...
И да, скорее всего они так и заканчивают. Легче?
0

Ахаха, минусуют оперативненько. Правда она такая, да? =)))

раскрыть ветку 5
0

Хуита это, а не правда.

-5

И правильно делали, что минусили. Нельзя желать такое никому.

Искренняя ненависть разрушает тебя изнутри.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-1

в "лучшую в мире систему образования" шли учиться и работать бездари и тупари, не могущие найти себя в более оплачиваемых областях. по призванию работали единицы, и  работали недолго, поскольку трудно работать с детьми, которых уродуют своим воспитанием бездари.

-18
Чот меня никто не лупил левой руке линейкой и никто не переучивал.
раскрыть ветку 5
+11

Это бзики отдельных преподавателей. Мою тётю переучивали в 60-ых.

раскрыть ветку 2
+6

Я тоже левша, как и младший. И сам такого не встречал. Поэтому, хоть и сам был 11-летним пиздюком, отлично помню это желание сходить дать пизды поговорить с этим "педагогом".

Да, иногда детишки реально заслуживают доброго пенделя или словесную взбучку за конкретные "заслуги", но постоянное глумление над детёнышем только за природой данную леворукость... ЪУЪубил бы нах.

-1
Естественно, мир ведь лишь вокруг вас крутится.
-19
Что вы такое говорите? Лучшая - это сейчас. Когда я, чтоб отправить старшего в школу сдал 10 тыс на ремонт класса, и каждый год теперь еще по пятаку на всякие подарки высокоморальным "учителям", которым абсолютно пох на знания моего ребёнка. А через два года дочка пошла в первый класс, и я снова сдал денежку, уже 12 тысяч, инфляция, хуле, " но вы там держитесь." И еще по пятаку каждый год. Держимся бля, ну а что? Еще держатся лет пятнадцать, пока младшая универ какой-нибудь не закончит в нашей Роисе, которая вперде. А в совке все плохо было, наверно по-этому к нам со всего мира негры ехали учится. Негров то выучили, а вот про своих забыли видимо, так как они сейчас выросли, и такую хуйню на пикабу пишут.
раскрыть ветку 22
+13

Я смотрю, вам деньги карманы жмут, вы только в интернетике иногда жалуетесь, но беспрекословно переводите своё бабло туда. Может, мне вам номер карты скинуть и обязать платить сколько-нибудь? Разрешаю жаловаться на себя и ныть в комментах за это.

ещё комментарии
+3

Может дело в школе? У меня старшая учится в гимназии, во втором классе. На первый год мы скидывались по 500 рублей (на штукатурку, кулер, краску, плакаты и что-то там ещё). Ремонт делали сами. В этом году вообще не скидывались.

Параллельный класс «блатной», скидывались по 5 к. На новые окна, парты, линолеум и прочее.

Ещё огромную роль играет родительский комитет, ибо училкам сейчас вообще запрещено собирать бабки, на этой почве можно на раз-два охуенный скандал развить с увольнением.

раскрыть ветку 1
+13

=))) Намёк понял, шутка смешная, но где ж это я "хуйню" написал? Мне видео со свидетельством брата записать, в присутствии нотариуса, двух его одноклассников и останков той учительницы, чтоб ты поверил? =)

А про поборы в школе - сами виноваты. Если все откажутся платить дань и пригрозят судом - никто и не посмеет просить. В 90-х в нашем постсовке тоже периодически родители сдавали по 20-40 баксов "на шторы", но сейчас такое уже не канает. Если какая экскурсия - всё по желанию, никакая мразь твоего ребёнка гнобить за отказ не имеет права, будь она хоть трижды герой социалистического труда.

Недавно кстати  знакомых дочка в Италию ездила на неделю с одноклассниками. Вышло 300+ евро со всеми билетами и ночёвками. Как мы понимаем, это го-О-ораздо дешевле "персональной" семейной поездки. Кто не поехал - тот не поехал, никого за это пинать не будут.

Ладно, я отвлёкся. Представь, если бы твоя дочка была левшой, и её бы в восемь-девять лет только за этот факт ПИЗДИЛИ бы метровой указкой - как бы ты отнёсся, дружище, к такой учительнице? Похвалил бы её и добавил бы ещё 12 тысяч на ремонт класса? Мне можешь не отвечать, просто представь эту ситуацию.

раскрыть ветку 10
+1

Ну а "негры со всего мира" они как ехали, так и едут, они повсюду. Это не показатель. Правда сейчас всё больше индусов (или паков, хз, сикхов даже видел). В западной европе на них не обращаешь внимания, привычная часть пейзажа, а вот в прибалтике они реально бросаются в глаза. Но это не говорит о выдающемся качестве местного образования. Это говорит об огромном количестве турконегроиндусов, желающих подешевле, но легально, соскочить в Европку обетованную.

0

Ты прав, комрад, но сейчас нас заминусуют. В комментах к такой новости обычно собирается толпа нытиков, которые хором будут вспоминать как их в детстве учительница пиздила. И будут обобщать на всю систему образования. Мало их пиздили, я б ещё добавил :)

-1

Продолжай платить.

ещё комментарии
+23

во время очередного переезда на пару месяцев меня отдали в  Детский сад № 92, в Питере.

Воспитательница у нас была Ольга Ольгиновна (больше 35 лет прошло, я помню)

Я грыз ногти. Такая вот привычка была.

Эта воспитательница для профилактики скрутила меня, и под радость всей группы оттащила меня в туалет, где макала мои руки в унитаз.

Я до сих пор не могу это забыть и простить.

Если бы у меня была возможность, я бы отомстил ей.

Надеюсь, эта тварь сдохла нахуй.

раскрыть ветку 4
0

А ногти грызть перестал?

0
Ужас! Наверное сестра моей воспиталки.
-2

Не Ольгиновна а ОлеГовна!

раскрыть ветку 1
+3

Ольгиновна. Да, очень редкое отчество.

+31

Я в саду не могла есть молочный суп(как его вообще можно есть?) Одна особо строгая воспитатель заставила через край тарелки выпить его.

Но!

Рвотный рефлекс у меня сработал как надо.

Больше, меня вообще никогда ,не просили изменить мои вкусовые привычки 😝

раскрыть ветку 9
+14

У меня так было с гороховым пюре. Рвотный рефлекс начинался уже от одного запаха, и я ничего не могла с этим поделать. Но воспитатель сказала, что пока в тарелке что-то есть, из-за стола вставать нельзя. В игровой зоне была какая-то интересная игра, и это было важнее рвотного рефлекса, поэтому, когда я доела все остальное, я стала запихивать в себя это пюре насильно. Я его в рот, а оно тут же обратно, в тарелку. Но я не сдавалась, ведь просидеть за столом все оставшееся время не хотелось.

В общем, минуты через три моих мучений ко мне с огромными глазами подбежала воспитатель и с криком "Я ВИЖУ САША УЖЕ НАЕЛАСЬ!" отобрала у меня тарелку.

С тех пор воспитатель не заставляла сидеть нас за столами до победного.

раскрыть ветку 3
+3

Я в садике хуярил все, кроме томатного сока и детсадовских голубцов, а точнее мяса в них

раскрыть ветку 1
0
Меня от него до сих пор тошнит. И оливье делаю без горошка. Но пересилить себя в садике не смогла. И после первой ложки, когда меня стошнило от горохового супа, меня не заставляли. Сидела просто со всеми за столом.
+2

аналогично было, только с кефиром (фублять).
насильно открыла мне рот и влила в него, ну я и обрыгал и ее и себя и стол и соседнюю девочку...а я ведь эту девочку любил(

раскрыть ветку 2
0
А пенку!? ПЕНКУ заставляли есть!!! Когда пили кипяченое молоко из кружки.

Это была высшая пытка и кара, что придумал человеческий мозг.

Надо обладать высочайшим скудоумием, принуждая детей есть пенку.
До сих пор рвотный рефлекс.
0
Стэн?!
0

У меня дочь его обожает

0
Холодное соленое картофельное пюре с комками + соленая селедка с кучей костей - мой ужас в д/с
+10

Было тоже что-то подобное. Но в тот раз стойко выдержал удар.

+9

В нашем саду, в Ясенево, в младшей группе неспящих заставляли приседать с подушкой на вытянутых руках на кровати. Ну, а что. Поприседают, устанут и лучше будут спать. Не самая ужасная пытка.

Я всегда спала рядом с Фаридом, он, с моего согласия, конечно, потихоньку тянул у меня волосок из хвоста. До сих пор помню, как по скальпу мурашки бегали, так приятно. Фарид, привет! Я тебя помню.

раскрыть ветку 2
+4

Странный Фарид какой-то. Нет чтобы как все нормальные дети в тихий час письки друг другу показывать.

раскрыть ветку 1
+4

Вот придут и все обосрут...

+14

The UNB

Детский сад

https://youtu.be/MsX024IhCwI

У Тамары Павловны

Дети балованы.

У Мадлен Ефремовны –

Просто демоны.

У Нинель Исааковны

Все обкаканы.

Лишь у дворника Петра

Всё в порядке – он уже с утра.

Детский сад.

Ад!

Медсестра зловредная,

Кожа бледная.

Музработник дёрганный,

Cдать на органы.

Повара-любители –

Отравители.

Только дворник ничего.

Он хороший. Он с утра того…

Детский сад.

Ад!

Танцы безобразные,

Чешки грязные.

Песни примитивные,

Деструктивные.

Игры архаичные,

Травматичные.

Лишь к Петру претензий нет –

Он с утра уж… Он нормальный дед.

Детский сад.

Ад…

раскрыть ветку 5
+4

Классная песня! В садике разучивали?

раскрыть ветку 2
+3

Ага.

Вместе с дворником Петром)).

раскрыть ветку 1
+3

Тоже песенку вспомнила. На манер песни из трёх мушкетёров.

Пока-пока-по камешкам

Мы школу разберём.

Учителя повесим,

Директора убьём.

Учителя английского

Запустим в унитаз.

Посмотрим там как плавает

Английский водолаз.

(К насилию не призываю, просто детское творчество).

0

Спасибо, добрый человек! Хорошая музыка.

+5
Когда вспоминаю тихий час в детсаду, то сразу на ум приходит воспоминание о девочке Юле которая очень хотела потрогать мой шестилетний писюн. А я в свою очередь весьма интересовался ее писей. Смешно каждый раз вспоминать.
раскрыть ветку 2
+5

У всех был похожий эпизод.

У меня было две подружки одновременно, которым показывал сокровенное.

Но не просто показывал, а они «домогались», и в трусишки лезли а я типа не-не, янитакой.

+1

А я в детстве привык что именно у мальчиков "пися" - вот она висит (чаще всего), её видно, можно поторогать.

А у девочек именно "нет писи"! Не, она конечно же есть гдето там,хрен найдёшь, но это должно было называться както подругому! Х.з,до сих пор не знаю как 🤦♂️

+16
В наше время весь год все телеканалы говорили бы о суде над твоей воспиталкой.
А над Лёшкой даже после 40-ка лет подшучивали бы.
+4

У нас не так строго за этим следили, главное - не вертеться. Если комиссия или заведующая ходит по саду - то да, надо было всем лечь на один бок и обязательно положить руки под щеку. К счастью, это было далеко не каждый раз.

Но воспитательницы во время сончаса почти каждый раз травили смачные байки про маньяков, убийц, садистов, чью-то плохую семейную жизнь. Некоторые истории до сих пор помню. На психике хоть и не особо сильно, но все же сказалось.

раскрыть ветку 2
+2

Бля, нас тоже заставляли спать не ворочаясь и руки под щеку. На этом негативные моменты вроде исчерпаны.

0
Пиздец, какие же они твари. Ну, что значит не вертеться
+3
я уже писал здесь! но минусов отхватил!
в СССР.. мы с Вовкой (друг по детскому саду) захихикали в полуденный сон... она нас втащила в душевую... и начала связывать нас верёвкой! я вырвался...стоял и плакал! Вовку она замотала, он не удержался и упал лицом на ножницы! (которые она с собой принесла)
да там плюс и плитка на полу! крови было много! со мной потом был разговор.. чтобы я заткнулся и ничего не говорил.... все шипели и угрожали,...
в итоге. у Вована шрам с пол лица! до сих пор! воспитателю ничего не было!
мне никто не поверил! ска....
раскрыть ветку 3
0

А Вовка,когда вырос, не пытался её найти?

раскрыть ветку 2
0
а смысл? ножницы в неё воткнуть?
раскрыть ветку 1
+3

Наша воспитательница во время тихого часа говорила: "Не будете спать, возьму иголку, и зашью вам глаза". Сколько лет прошло, до сих пор этот страх помню...

+4

Трусы с меня тварь Дина Васильевна не снимала но заставляла спать на правом боку. Надеюсь ее черти жарят на том свете на одном боку

раскрыть ветку 4
-3

Жарят на сковородке или трахают?

раскрыть ветку 3
+2

на сковородке. про трахать вы пожелали рая этой эссесовке :)

раскрыть ветку 2
+2
Сцуко, что за волна пошла так невовремя? Мне дочку в понедельник впервые в садик вести, сама я туда в детстве никогда не ходила, и ничего об этом мире не знаю, а вы тут такие страсти развели :(
раскрыть ветку 2
+2
Зато вы предупреждены.
+1

Поспрашивайте мамаш на детских площадках, возможно у кого-то есть опыт именно с этими воспитателями. А ещё потихоньку придите пораньше и постойте в коридоре или раздевалке. Если воспиталки орут - сразу услышите. Я так приходила и пока что сделала вывод, что в нашей группе очень хорошие, а в других есть и хабалки

+2
У нас тех детей, кто писался, выводили в середину комнаты без штанов, а все остальные должны были " указывать" на него пальцем и хором говорить " А- яй- яй!" Такое общественное порицание. Ненавижу свой детсад до сих пор.
раскрыть ветку 1
0
Таких надо сажать
+2

Больше 10 лет отработала в садике ))) понять не могу озверевших воспитателей! Превращать сад в колонию строго режима, это за гранью! Но все зависит от коллектива: у нас психолог офигенная, она по группам проводит наблюдения, если видит какие-то проблемы, педагогов-на беседу. Так у нас сложился отличный коллктив)))

раскрыть ветку 2
0
К сожалению 40 лет назад не было психологов в садах.
раскрыть ветку 1
0

Хорошо, что теперь они есть ))) но вот воспитатели-надзиратели, к сожалению, не перевелись

+2
У нас в садике воспиталка пацана голым после сон часа на стол поставила. Описался во сне. Зато суки поганые ругали нас, когда в сон час в туалет вставали. Мрази, до сих пор хочу еблет вскрыть им обоим, как вспомню ссать хочешь и лежишь терпишь.
+2
То, что я в шоке от прочитанного..... это не то слово
раскрыть ветку 3
0
А я всю жизнь это вспоминаю с содроганием.
раскрыть ветку 2
0

А теперь на минуточку представьте, что воспитателем был мужчина. И ситуация выглядит совсем по-другому.

раскрыть ветку 1
+2
Что за жесть?... похоже, что у этой барышни было такое детство. Вот она и воспитывала как могла.
но смачного леща я б ей врезала за такое обращение к детям
+1

Вот как теперь ребёнка в садик водить? А камеры установить в группах нельзя?

+1

В моем детстве тоже воспитка была та еще тварь. Тех, кто не спит в тихий час, правда в трусах, выставляли рядком на общее обозрение. Были моменты, когда я часто отпрашивалась в туалет (скорее всего, на нервной почве), а она ходила со мной проверять, что я там делаю.  До сих пор помню, а родителям и не говорила, думала, что вот это все так и должно быть.

+1
+1
Моего соседа по столу в садике,нянька окунула лицом в горошницу.Он есть её отказался.Горошница-каша из гороха.Прошло больше 50 лет а помню.
+1
Я в садик одно время не хотел ходить из-за воспитательницы,под диван залезал помню даже.
Когда мы что-то делали не так, нам воспитательница говорила : "руки ноги отрежу - котлеты сделаю!".
Мальчика одного за мокрые колготки в шкафчик закрыла как-то.
Построения устраивала как в армии,на одном из них мы скорешились с мальчишкой(вдвоем сделали шаг вперёд из шеренги)она просила выйти тех кто не хочет ходить в её группу, так мы до сих пор и дружим с 4х лет.
Всего не вспомнить сейчас,детский мозг старался всё это дерьмо поскорее забыть, но что-то всё равно отложилось, 25 лет назад это было.
+1

Про наказание трэш, конечно, но вот про поворачиваться с боку на бок...это что, реально правило какое-то было? В моём садике никого не наказывали (ну, в угол мб ставили, не помню уже), но на тихом часу мы должны были переворачиваться по команде, ага (уж не знаю, как это работало, если мы всё же засыпали). Вот нафига это?о_О
Помнится, когда-то, уже много лет спустя, я об этом родителям рассказала и они мне не поверили, мол, глупость какую придумала...но было же, и меня до сих пор мучает вопрос - ЗАЧЕМ??

+1
А у меня 40 лет назад были охуеннные воспитатели, которых вспоминаю с любовью. И у моей дочери 7 лет назад были чудо женщины, которых все обожали. Повезло видимо...
+1
Единственное воспоминание из сада - как я оттуда сбежал. Всё. Дальше осознанные воспоминания с 1го класса.
+1
Странно, что ребенок не рассказал родителям...
раскрыть ветку 14
+18

А что странного? Уже не датсад, лет 10 мне было, а я на вопрос бабушкиных соседок, как она меня кормит, честно ответил, что почти не кормит и я ем, что в огороде найду. Они тут же мне чуть пиздюлей не навешали, крича, что нельзя жаловаться на взрослых, они же взрослые, надо всегда отвечать, что всё хорошо, и как вообще я посмел про бабушку такое говорить?

ещё комментарии
+3

Мой сын в этом году пошел в детский сад. И он боится одну из воспитательниц - спрашиваю почему боится - она меня ругает и наказывает... Большего от него добиться не могу ( вот и не знаю что делать - с одной стороны у меня не самый послушный сын, он дерётся, может отбирать у других  деток игрушки... С другой стороны он боится воспитательницу - вот как узнать правду? Попробовать поговорить с воспитательницей - а вдруг она наоборот начнет его обижать...

раскрыть ветку 9
+6
Это чей ребёнок? Чужой? Чего вы боитесь? Чужого взрослого человека обидеть? Я раньше тоже церемонии разводила, так получилось, что в группе только мой ребенок в яслях умел внятно аргументированно разговаривать, и все мне рассказывал, чего видимо не ожидали воспиталки; после пары эпизодов, когда я пыталась намёками выяснить, что произошло, а воспитатель нервно верещала, все ваш сын врёт! , я уже теперь просто в лоб спрашиваю, было такое или нет, что ребенок дома рассказал, а если начнут хуже относиться, значит идём к заведующей, ребенок у меня один, мне его жалко, а орущую чокнутую тётю, которая случайно в воспитатели попала-нет
раскрыть ветку 2
+2

Раз боится, значит чем-то напугала.
Диктофон на флешке в одежду, это все объяснит.

0

С другими родителями поговорите, может их дети что-нибудь рассказывают.

А выяснить что там происходит надо.

0
Мини диктофон в игрушку , а потом в любом редакторе смотрите пики громкости и слушаете
раскрыть ветку 2
0
Это зависит, как поговорить и от умения это делать... Ну и от результата, которого необходимо добиться.
0

У нас так одна воспиталка запугала, что если кто-то в туалет не сходит перед прогулкой, того не пустит, на улице мне приспичило, а так как я не смог развязать все застёжки и т.д., то обоссался прям в штаны на улице, зима была. Меня потом голого пустили перед всеми детьми спать идти, тварь блядь, так-то она нормальная вроде была, но это был ебанутый поступок с её стороны, её все боялись конечно, но блядь, у меня слов нет

0
Нам запрещали спать на боку, только на спине
И руки обязательно должны были быть сверху на одеяле. Ну, по всей видимости чтобы себя не щупали))
Как щас помню как плечи мёрзли ((
0
Воспитатель - перфекционист
0
Я помню, как нас с одной девчонкой воспитатель запалила во время того, как я подрачивал на эту самую девочку. Мы по очереди во время тихого часа снимали трусы и весь срам показывали друг другу.
0
Эти твари, коих было чуть ли не половина в ДС искалечили психику многим детям. Но мне не странно, ведь у многих из нас родителей тоже были садисты еще те..
0

А если папа мальчика проделает подобное с воспитательницей, сорвет пару тряпок, заголит её пизду, сфотает может и при этом будет страшно орать матом-перематом, мол, смотрите ВСЕ, то ему можно вменить какую-то статью?

Синяков вроде нет, насилия тоже. Он же всего лишь одежду сорвал, пошутил. Так?

0

У меня такая же воспиталка в дет.саду была. Было нам года 3 от силы. Эта дебилка пыталась заставить провинившихся детей снять трусы и стать на подоконник. Сколько лет прошло, до сих пор помню. Не знаю что в таком возрасте не давало всем нам, детям, рассказать о таких ситуациях родителям

0

Вот точь в точь как у меня. Только вместо садика армия, а вместо воспитателя комбат. Заступил дежурным по роте. Все шакалье ушло и я пошёл спать оставив дневальных на их местах. Слышу пиздец какой то, выбегаю, а там комбат пистолетом машет в одного дневального, а другого хуячит ногой. Вот тут то бы мне выпрыгнуть с 3го этажа. Короче поднял он весь батальон, построил. Мы встали перед батальоном и разделись до гола, просто стоим голые, мудятина свисает, в казарме тишина и один не очень умный дневальных "ЛУЧШЕ бы вы нас отпизидили, чем заставили вот так голомы стоять....." и да он нас отпизидил.

P. S в полях у него сгорела, случайно, полатка. И он опять дал нам пизды.

0
Я был левшой и помню, как воспитательница била меня по левой руке ложкой, если я ел не правой рукой. Больно было, но маме не говорил. Дети же думают, раз родители доверили вас воспитательнице, то они это поощряют.
0

У наших воспитателей было 2 варианта - за косяки в младшую группу либо без трусов стоять, либо на горшках сидеть вместе с ними)))

0

Когда я была в садике и мы, на взгляд воспитательницы, шкодничали, она нас всей группой заставляла поднимать на 10-15 минут руки вверх. Опускать нельзя. Руки затекают, но все крепятся. Я не понимала, в чем лично мой косяк, да и остальных тоже, но руки опустить, пока не разрешат, капец, как страшно было. В остальном все было нормально, но, примерно, 1 раз в 2 недели мы были наказаны таким образом.

раскрыть ветку 2
0
Гестапо самое настоящее. Снятые трусы вообще цветочки в сравнении с вашим случаем.
раскрыть ветку 1
0

Я выросла - кремень. 😁 

0
Может мы были в одном и том же детсаду? Наша воспиталка так же заставляла снимать трусы и ставила на стул в середину спальни
раскрыть ветку 1
0
Вполне
0

А у Лешки отца нет?

Чтобы мордой этой воспитательницы вытереть все полы в детсаду, включая туалеты

раскрыть ветку 1
0
Я не помню продолжение этой истории. Может его батя с ней как-то и разбирался. Мордой об пол например.
0
Уууу как вспомню, была одышка в садике, и в сон час не могу дышать, насыщение кислородом происходит только во время зёва, а воспитка сука запрещала мне зевать, типа чё ты там вздыхаешь.
0
А наша щипалась и заставляла жрать заленый лук
0
Помню в детском саду не дали спать на спине, а я только так привык, в итоге каждый тихий час меня за руку выставляли в туалет, а чтобы выйти в конце тихого часа просил прощение. Родителям не рассказал, не знаю почему.
0
Как же бечил тихий час - за все 4 года спал несколько раз всего, все остальные овердохуя часов лежал и скучал.
0

Забавно, ходил детский сад в г.Калининград(ныне Королёв) и у нас было прям 1 в 1.
Раскладушки, и тупая пизда заставляющая детей спать на одном боку.

0

Однажды в дет.саду я обосрался. А воспиталки хорошие были.

0

Укладывать спать против воли днем в садике, то еще извращение

0
В моем воспитательница негодовала, когда я клал руку не под голову, а под подушку. И приклеивала ладошки канцелярским клеем тем, кто 'плохо себя вёл'.
0

Это что - правда???

раскрыть ветку 2
0
К сожалению правда. Этой истории 40 лет. Но воспоминания такие будто это было вчера.
раскрыть ветку 1
+1
О! Я тоже вспомнила. Правда это было не со мной, а с другой девочкой из группы. У неё родители погибли при автокатастрофе, воспитывалась бабушкой и был брат старше лет на семь. Елена Кончалова, посмотрела сейчас фото из ДС. И одна воспиталка, толстая и пожилая, заставила мальчика раздевать её, а нас всех смотреть. Дело было в средней группе, то есть лет 5-6. Раздевал он её до трусиков и маечки. А было это за то, что она медленно раздевалась и одевалась. Помню мои тогдашние мысли, что Лена и так несчастная, за что её так, и что хорошо, что это не меня сейчас раздевают. Пожаловаться и мысли не было. Воспитатель взрослый и прав.
0

да лан, и ничего не было за такое?

я маме рассказала что меня босиком на кафель в туалете поставили, была нереальная разборка, с переводом меня в другой садик (где заведующая была мамина знакомая) и конец измывательствам, наебарод все хотели дружить :(

0
Ну вы определитесь уже, контролить воспитателей или нет)))
раскрыть ветку 3
+4

Обязательно. А кто ваще против этого? Идиоты?

раскрыть ветку 2
0
Ну я о той истерии, что воспитателям и учителям якобы руки связали совсем и загнобили. А если не контролить вон как бывает
раскрыть ветку 1
0
В моем дет.саду мальчик был,который любил без трусов по кроватям бегать.Наверное вырос и извращенцем стал.
раскрыть ветку 1
+4

У нас такая же девочка была, вроде не извращенка

-1
а этому Лешке было 40 лет и он был охранником в том садике
-2

Почти все дети помнят своих воспитателей

а автор то знатный пиздобол

-3

Очередные убогие травмы детства без сути и смысла, с которыми идут плакаться на Пикабу.

-3

Жестко... тут одно из двух, либо травма на всю жизнь, либо организм ради самозащиты превратит это в твой фетиш, что бы ты вспоминал об этом моменте не с ужасом, а с вожделением...

-5
Захожу на пикабу чтобы читать эти высеры. К психологу сходи
раскрыть ветку 2
0
сдохни мразь
раскрыть ветку 1
0
Адекватное комьюнити) Реально уже сброд стариков ворчащих.
-8
Ты в колонии рос?
раскрыть ветку 6