230

Детские заблуждения

В детстве у всех есть свои заморочки. Забавные представления о не познанной пока реальности. От безобидного паромщика, который на заре дарит одежду людям, до веры в то, что воробьи - это дети голубей.

Я в дошкольном возрасте искренне верила в то, что видела в телевизоре. В том смысле, что если в кино показывают вначале ребенка, а потом он типа вырос, то это по-любому один и тот же человек, то есть между съемками двух эпизодов прошло 15-20 лет. Или, если в кино кого-то убивают в кадре, то этот человек умирает по-настоящему. Помню долгие вечерние размышления на тему "согласилась бы я вот так умереть в кино, что про меня бы узнал весь мир, но мне было бы уже плевать". Пришла к выводу, что да ну нафиг, жить интереснее.

Причем ребенком я вроде росла не самым тупым, с понятием художественного вымысла была знакома, книжки читала. Понимала, что в кино могут быть придуманные истории. Но вот что между кадром, где героиня беременная, и где рождается ребенок, в реале проходит 9 месяцев, - была уверена стопудово.

Не помню, в каком возрасте мне открылась истина. Но помню, как она меня потрясла. "Твою мать, всё так просто? Можно взять людей разного возраста, и они будут играть одного героя? И им поверят?!"

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9077

Такие времена

7629

Не опять, а снова

Не опять, а снова
6677

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита"

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита" Футбол, Спартак, Презервативы, Юмор, Twitter, Vizit
5553

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

4635

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
4440

Конечно, дорогая

Конечно, дорогая
4428

Вот с этого и надо было начинать

4416

Я не то имел в виду

Я не то имел в виду Мозговой штурм, Мемы, Мат, Работа
Показать полностью 1
4129

Что-то пошло не так

4109

Расписка

4100

Человек человеку зомби

3982

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 2
3869

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена, Было-Стало, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3711

Когда не угадал с фантастикой

Когда не угадал с фантастикой Скриншот, Грусть, Фантастика, Россия, Кин-Дза-Дза!, Гостья из будущего, Комментарии на Пикабу, Комментарии
3483

Ответ на пост «Причины вымирания» 

3478

Выгорает

Выгорает
3267

Не Моргенштерном единым живет молодежь

3252

Коварный план

Коварный план Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коллектив
Показать полностью 1
3177

Кайф, временно не раб)

3031

Минтранс предложил увеличить стоимость за проезд по платным дорогам до Европейского уровня

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: