-10

Детские суеверия головного мозга

Иду вечером по тротуару, обгоняет меня женщина лет 30-ти на вид, а на пути стоит опора ЛЭП в виде буквы Л, тротуар проходит под ней, сбоку от опоры по сугробу натоптана обходная тропинка. В детстве мы называли такие опоры "Чёртовы ворота" и не ходили под ними, и я думал что обходную тропинку дети протоптали, ХРЕН ТАМ! Эта женщина которая меня обогнала пошла ПО ОБХОДНОЙ! Это что блин, детство в жопе играет или что?

здесь она прошла слева, видно плохо, темно было.

Детские суеверия головного мозга Суеверия, Чёртовы ворота, Длиннопост

Позже нашёл ещё два места с такими тропинками.

Найдены возможные дубликаты

+2

Кто сказал, что у взрослых нет суеверий?

раскрыть ветку 2
+2

Кто сказал, что они взрослые?

0

А я боюсь 13-го числа.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Раз в месяц обязательно пост про треугольник этот)
Объясняю - по приметам в этом треугольнике бабки/цыгане/ведьмы вешают свои болезни/проклятья и поэтому нельзя проходить под такими столбами.
Лично мне некомфортно под ними проходить там, потому что я боюсь, что они развалятся в этот момент и упадут на меня. А ещё проходя мимо торчащих из земли раскуроченных железных трубок/столбиков, я думаю, что если сейчас споткнусь или подскользнусь, то упаду на них и мне либо проткнет глаз, либо выбьет зубы.
раскрыть ветку 1
0
Сам не читал, но когда тег" Чёртовы ворота" ставил и он появился в списке, то закралось подозрение, что не я один такой "умный" :-)
+1

Моя сестра старшая (42 годика девочке) до сих пор обходит. Тоже спрашивал - накуя? Привычка, говорит, и пиздец. Со школы ещё, на автопилоте записано так.

+1
У нас рядом частный сектор, иногда хожу туда в магазин, а на обратном пути иду через улицы. На главной дороге стоит столб, так под ним мало протоптано, а вот возле не тропинка, а прям тропинище. Идёт впереди меня мужик и по этой тропинке. Мне так смешно стало, уже, можно сказать, дедушка, но под столбом проходить нельзя
+1

Была примета: пройдешь в такие "чёртовы ворота" - получишь "двойку". Обходили.

+1

А мне кажется, нужно за собой следить, а не за какой-то женщиной ночью с камерой ходить. А то суеверия, суеверия. А в деревне бабы пропадают. Снег-то когда растает.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо. Поржал. :-D

раскрыть ветку 1
+1

И вам спасибо.)

0

А почему под ними нельзя было ходить? В детстве почему то не ходили под ними, а в чем прикол - не помню...

0
Тебе не по хуй?
раскрыть ветку 3
+1

Так-то конечно похуй. Просто смешно стало, когда взрослая женщина с двумя пакетами сворачивает с тротуара в сугроб, протискивается между забором и столбом, и всё из-за детских суеверий. Я аж хрюкнул, (она кстати обернулась на хрюк), пока телефон доставал она ушла дальше и в кадр не попала.

раскрыть ветку 2
+1
А теперь представь, что происходило в ее голове. Она пытается обойти эти врата ада и тут сзади раздается Хрюк черта из ада. Этим хрюком он ей типа говорит: "Ты всё равно от меня не скроешься."
раскрыть ветку 1
0

Так ходят антипрививочники, гомеопаты, плоскоземельщики, адепты РЕН-ТВ, ВИЧ-диссиденты и прочий бомонд.

раскрыть ветку 2
+2

30 лет назад почти никого из перечисленных Вами еще не было.

Но старшее поколение уже тогда настойчиво рекомендовало не ходить сквозь "чертовы ворота".

Так что суеверие явно постарше возрастом.

раскрыть ветку 1
0

Растут над собой, повышают квалификацию, увеличивают количество специализаций..

0

Они не ищут легких путей.

А вот интересно стало, эти люди во всем идут своей дороой?

0

А чё так снегу много? Весна же.

раскрыть ветку 4
+1

В Питере снег идет. Весна же

-1

Это недели полторы назад было, а сейчас только три дня назад таять начал. Сибирь же.

раскрыть ветку 2
0

Вот и я прям в центре Сибири, в окно смотрю. Снега нет. Только недотаявшие грязные ледники на газонах.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: