Детские радости

Прочитав пост о детских воспоминаниях про деньги и игры в СССР, напомнило про наши детские игры). На лето меня привозили в деревню,и до конца августа я была там,у двоюродной сестры,ее мамы (моя Крёстная) и дедушка с бабушкой сестры.

Мне повезло,что у меня было такое детство,есть что вспомнить) вспомнить как выпадали зубы и мы их бросали через крышу кухни для мышки) как считали сколько машин ездит в одну и другую сторону,либо по цвету у кого больше проедет( сидя на чердаке). Как прятались от бабушки и получали лозинкой( как искали яйца куриные и собирали,как цыплят кормили и загоняли на ночь во двор. Как для лошади и коровке каждый день яблоки собирала и кормила. Как с сестрой убирали двор и получила лопатой в бровь (случайно конечно),фингал был знатный. Как с дедушкой ездили на повозке за сеном))) корову учили доить! А этот вкус парного молока с хлебом!!! Мммм... Это вкус детства! Подсолнухи с поля срывать и есть сырые семечки))))

Как лазили в заброшенные дома на чердак и рассказывали страшные истории) как персики тырили с соседнего огорода) как камушки собирали и "продавали" на бусы) как за мелочь у соседа мололи кукурузу и подметали,а потом коробок с нашей мелочью потеряли( это же трагедия была для нас((

Как в дождь собирали дождевую воду. Раков ловили на лимане,червяков копали и ходили на рыбалку) как улей пчел с дерева пасечник сбивал и меня пчела ужалила. а игры всей улицей!!! Прятки,догонялки,Козаки разбойники,слепой кот,квадрат, ручеёк,море волнуется раз,регби)))

Вышло как то сумбурно,так как нахлынули воспоминания. Надеюсь интересно вышло) извините за ошибки,если что) и пусть у наших детей тоже будет,что вспомнить. Но только хорошее)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да ёжкин кот! Отберите у детей гаджеты, пару дней поноют, и начнется нормальное летнее детство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку