Детские права и математика.

Недавно рассказала одна знакомая,  бывшая учительница математики,  а сейчас просто бабушка. В саду в группе ее внука психолог провел беседу о правах ребенка, мол никто не может вас наказывать ни морально ни физически, и если что, звоните сразу в полицию.  

Не прошло и недели как очередное занятие математикой  с внуком  ( 7 лет , в сентябре идет в школу) закончилось подзатыльником. Внук обиделся , ушел в свою комнату и позвонил в 02. На сотовом стоит запись разговоров , поэтому  далее приблизительный диалог мальчика (М) и дежурного (Д):

М: здравствуйте. Я хочу заявить на свою бабушку. Она меня избивает и морально издевается надо мной.

Д:  а в чем эти действия выражаются?

М:  она морально меня обижает- заставляет меня учить математику и даже дала подзатыльник.

Д:  ну приходи завтра,  снимем побои,  отдадит тебя в детдом.

М: понял, а сейчас то что мне делать?

Д: * смех*. Учи математику!


Пацан обиделся и пошел к бабке жаловаться)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1645
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали эти органы опеки.

Там где не надо - лезут постоянно.

А как только у алкаша чадо забрать надо, так нет оснований

раскрыть ветку (144)
807
Автор поста оценил этот комментарий

Это хокку?

раскрыть ветку (60)
1276
Автор поста оценил этот комментарий
- Хуёкку! Это министрерство социальной защиты.
раскрыть ветку (51)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по-старому? http://huifikator.ru/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, спасибо. Свежее теперь читать значительно интереснее XD

338
Автор поста оценил этот комментарий

- Алло, это прачечная?
- Хуячечная! Это дом культуры!

раскрыть ветку (46)
285
Автор поста оценил этот комментарий
-Алло, это Дом Культуры -Хуячеч...ах, да. Чем могу помочь?
раскрыть ветку (7)
280
Автор поста оценил этот комментарий

- Алло, это дом культуры?

- Извините, но вы ошиблись. Это прачечная. Простите за доставленные неудобства, наши телефоны действительно очень похожи. Всего доброго.

раскрыть ветку (6)
253
Автор поста оценил этот комментарий
Министерство культуры.
Утро.
Министр входит в приемную и видит, что у секретарши истерика и
сотрудники отпаивают ее валерьянкой.
Министр:
- Изольда Павловна, что случилось?
Секретарша, всхлипывая и заикаясь:
- Я тридцать лет работаю в министерстве и тридцать лет ждала этого
звонка! Сегодня прихожу на работу, а телефон уже звонит, поднимаю трубку
и слышу "Алло, это прачечная? "... а я растерялась!
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И не звонит а звонит

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Класс)))))
схоронил!
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прачечная-хуячечная. Министерство культуры, итить вашу мать.

210
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть анекдоты:


~


Созвал царь американца, немца и русского и говорит:


— Кто море говна на своей машине переедет, тому дочку в жёны и полцарства в придачу.


Американец на Форде до середины доехал — утонул. Немец на БМВ 2/3 проехал — утонул. А русский говорит:


— Почему ты вообще нами командуешь? Ты какой страны царь? Как получилось, что американец и немец одновременно должны тебя слушать? А что твой народ скажет, если ты полцарства отдашь человеку, который просто проедет по говну на машине? Пиздец, ты вообще, блядь, как царём стал?


~

Царь позвал к себе Иванушку-дурака и говорит:


– Если завтра не принесешь двух говорящих птиц – голову срублю.


Иван принес филина и воробья. Царь говорит:


– Ну, пусть что-нибудь скажут.


Иван спрашивает:


– Воробей, почем раньше водка в магазине была?


Воробей:


– Чирик.


Иван филину:


– А ты, филин, подтверди.


Филин:


– Подтверждаю.

раскрыть ветку (35)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Угу
21
Автор поста оценил этот комментарий

ok

8
Автор поста оценил этот комментарий

Cейчас бы тырить из поста"Анекдоты категории "Б" "

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то написал анекдот в тему предыдущему комменту. А ты просто зашёл на страницу с анекдотами и скопипастил первые попавшиеся, которые тут вообще не в тему.

раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите будто в этом есть что-то плохое

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ о том, как срубить плюсов просто скопировав анекдоты из поста Пастушка
28
Автор поста оценил этот комментарий
Почему подтверждаю?? У-гу!
раскрыть ветку (8)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданная концовка: все слушающие думают, что филин скажет "Уху", а он говорит "Подтверждаю". Этого никто не ожидает, поэтому смешно.

Лодку мне!
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стена от удара спиной как-то ненатурально упала, будто удар пришелся по всей поверхности стены с полками... или ее просто дернули сзади за несколько точек.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе тоже лодку подать?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Но разжевывать суть - реально неблагодарное дело))))
50
Автор поста оценил этот комментарий
А мне как раз стало смешно с этого о дурацкого "подтверждаю")
9
Автор поста оценил этот комментарий
У-гу!

Точно. В моём детстве этот анекдот заканчивался именно так, и мы ржали в голос, понимая в чём смысл.

А сейчас взяли моду с тупых американцев. У них всегда слышно закадровый смех, когда надо смеяться. У нас было проще: когда кто-то не понимал соли анекдота, говорили ему, что смеяться нужно после слова "лопата" и снова рассказывали этот анекдот (но без объяснений)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оппа чирик
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЛОПАТА
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Филин вроде должен был сказать "угу", а не подтверждаю.

А вообще, больше напоминает анекдот про медведя говорящего.
Егу солдаты сапогами хуярили, чтобы он говорил
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Hет, Вы не поняли анекдот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ладно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
- Алло, это прачечная? - Да, это прачечная, здравствуйте.
Автор поста оценил этот комментарий
- Алло, это прачечная?
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёкку - министрерство социальной защиты.

63
Автор поста оценил этот комментарий
На математике получил подзатыльник
Решил обратиться в полицию
Сказали учить математику
раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь малой знает как работает полиция.

раскрыть ветку (2)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда выучишь математику, тогда и звони... Полиция не меняется)))

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
На счётах получил сюрикеном.
Сёгун рассудил:
Харакири не пойдёт, полюби счёты.
4
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, что диспетчер адекватная оказалась, а то пипец бы был бабуле
19
Автор поста оценил этот комментарий
Опеки органы ебут мне душу с сердцем.
Лишь алкоголь защиты дух вселяет.
Безосновательны как листьев сакуры паденье.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что то имеешь против меня?))
55
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас в деревне семья: мать-одиночка с двумя детьми, получившая инвалидность первой группы, при этом постоянно бухающая со всякими левыми мужиками при детях. В другой деревне района есть семья, в которой есть мать с детьми и отчим, желающий их усыновить. По поводу первой отдел опеки буквально завалили обращениями и школа, и сельский совет, что дети в таком положении находиться не могут. По поводу второй один раз обратилась в опеку бабушка, что отчим избивает детей (на самом деле нет). Угадайте, у кого забрали детей, а кому посоветовали завести помощника по уходу (помощника, Карл)? Кстати случай со второй семьей показывали на 1 канале в передача "мужчина и женщина", даже пригласили представителя опеки, которая не смогла объяснить внятно, почему детей забрали, если никаких следов побоев и свидетельств соседей по ним не было.
237
Автор поста оценил этот комментарий

а по факту дежурный повёл себя адекватно,, и даже немного потроллил парня.

раскрыть ветку (25)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Браво 👏 дежурному!
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

От алкашей можно по ебалу получить. Или ножик под ребро.

Гнобить приличные семьи, чтобы создать видимость бурной деятельности, гораздо безопаснее.

Собственно, так и работают большинство госорганов в нашей стране. Главное, чтобы была отчетность и видимость работы.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как у Оруэла. Пролы могут у себя там творить любой пиздец, а во Внешней партии всунуть не смей. Это грубо конечно, но...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то последнее время вселенная люто намекает на прочтение его книги. Не напомните название про эту "утопию" ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1984

Автор поста оценил этот комментарий
1984
13
Автор поста оценил этот комментарий
Детей алкашей потом усыновлять никто не будет. И профита с них никакого
180
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все веселее. Пришел хуй знает откуда психолог, которая не имеет отношения ни к медицине, ни к юриспруденции, да и вряд ли вообще имеет право на педагогическую деятельность среди детей дошкольного возраста, и начала втирать им статьи СК РФ.


Чо за пиздец?

раскрыть ветку (39)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Так она не права и можно издеваться над детьми?
раскрыть ветку (34)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос поставлен не правильно.
Где грань между насилием и воспитанием?
Она могла использовать пару историй, одну(воспитательную) наподобие авторской. А другую с тем же действием, но иным (насильственным) смыслом.
Плюс объяснить, чем грозит неудачная шутка.
А то как всегда, одни права с отсутствием обязанностей..
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо вообще дошкольникам такое рассказывать, они в силу возраста и отсутствия опыта вообще не понимают слова "насилие".  А еще обожают выдумывать крутые истори, чтобы казаться значимыми. В этом возрасте контролем семьи должна заниматься опека.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще обожают выдумывать крутые истори, чтобы казаться значимыми.

Да у меня половина знакомых такие. А уж если говорить о клиентах...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, кстати, на случай разговора с опекой самому немного просветить свое чадо надо.. Как выше про интернат писали
А то хз на какую опеку нарвешься и чем дело может кончиться. У опеки же тоже, сплошь права, без ответственности, без контроля свыше...
22
Автор поста оценил этот комментарий
Требование учить уроки с каких пор стало издевательством?
С каким пор ребенок сможет понять и классифицировать?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А с этим должен разбираться уже органы защиты. Дети глупые, им даже если объяснить - они не уловят разницу
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пока я щедро раздавал братьям подзатыльники, они убирали за собой мусор, выполняли свою часть домашних обязанностей, мыли за собой посуду и тд и тп. Когда родителям надоели их жалобы, они приказали мне их больше не трогать, как бы прав я себе не казался.

Через полгода заставить их вымыть посуду стало невозможно, на любую просьбу следовало "потом", "сейчас', "я занят", которые в этом контексте были практически синонимами,  или просто "не хочу".

Пришлось шантажировать их кассетами с мультиками и прочими плюшками, которые формально принадлежали мне. Тоже работало, но подзатыльники как-то лучше.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я мою посуду без шантажа и подзатыльников. Представь себе, так тоже работает. У друзей ребенок с утра сам себе бутерброды делает, чтобы маму не будить, без подзатыльников в 5-6 лет. Но разговор в посте не об этом абсолютно.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что некоторые без подзатыльников не могут. Сами себе бутерброд они тоже сделать могли - а вот в школу бы они сами не встали.  Если тебя не разбудили на учебу - значит ты имеешь законное право ее прогулять.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые просто уже прошляпили воспитание. А в вашем примере родителям не до детей, раз их брат воспитывает. Провалы из-за недостатка внимания со стороны родителей (частая проблема на самом деле)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, вы больше к тому, что ваши родители забили хуй на воспитание своих детей, взвалив свои обязанности на вас, а у вас, как у ребенка, не было ни достаточно устойчивой психики, ни мотивации, ни опыта в воспитании младших, поэтому единственное, до чего вы смогли додуматься - это физические наказания, которые, к тому же, помогали вам выместить агрессию и обиду на родителей на младших братьях?

Действительно, показательная история. Спасибо, что поделились

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
родители забили хуй на воспитание своих детей

Родители могли подолгу работать. У меня, например, мама вахтой работала, и целый месяц мы с младшим братом жили под присмотром "пятнадцатилетнего капитана"- старшего брата. В то время бабушка была слишком слаба здоровьем, чтобы скинуть нас на ее попечение, вот и жили сами) Вообще, в семьях, где больше двоих детей, присмотр старших за младшими - естественное явление, потому что родители, соответственно всяким физическим да физиологическим законам, родители разорваться не могут)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем заводить трех детей, если на них нет времени?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще их заводить? Если на то пошло.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например, для того, чтобы вырастить и воспитать достойное продолжение обоих супругов. Для этого требуются деньги, силы, время. Зачем ввязываться в авантюру, на которую нет и не будет ни времени, ни денег?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас богатая фантазия.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она не права, перекладывая обязательства защиты несовершеннолетнего ребенка, непосредственно на них самих.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Из постика понятно, что она учит детей обращаться за защитой. А не защищать себя.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ее это дело! Она может только выяснять у ребенка подробности, на основании подозрений воспитателя, что телесные повреждения возникли в результате насилия, и в дальнейшем решать, сплавлять ли это дело в компетентные органы.


А учить она не имеет права. Тем более в посте я не увидел педагогического или психологического приема. Я увидел лишь бабу, прочитавшую пару книжек. Ибо тут пахнет не руководством по защите, а дачей инструмента давления на родителей детям несознательного возраста.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздоблядские психологи, которые заполонили школы и прочее.. это невероятнейшая куета, грубо говоря какая то ТП или долбоеб пошел учиться типо гуманитарий, куда взяли например психолог, а че нет то)) не внимания не понимания нихуя в голове нет не взирая не на практику не на теорию, одна терминология и прочая хрень которая к действительности не имеет никакого отношения, и в итоге вот такие кадры)


Нормальные психологи психотерапевты и психоневрологи и психиатры, у нас в меньшинстве к сожалению, так как не такая простая это штука всетаки как кажется, а таких яжпсихологов и прочих "чтецовлиц по губам между строк хуинакартине вижу, хренова туча которая как раз и устраиваться работать в... вообщем куда возьмут таких- в шарашкины конторы , повезет в фирму норм возьму( очень повезет если так как лучше проффи взять) и прочее, так появляються кадровички которые задают вопросы не по теме и нихуя ни в чем не разбираются но мозги ебут. ух как кипит от слова психолог, я обычно человек 10 перебераю, прежде чем найти адекватного когда нужно- сами же признают что да развелось хренова туча дегенератов от медицины.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя у тебя 3ю космическую пукан развил...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы не припекало, когда у  самого дети, и по работе сталкивался с такими "психологами".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да этих психологов скоро в ПТУ начнут обучать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть такая в школе, где сын учится. Нихуя не умеет, зато ох, как балдеет когда лезет в чужие семьи

3
Автор поста оценил этот комментарий

Херни вы понаписали такой, что смешно.

1. Да, на психолога "научиться" крайне сложно, тут надо обладать природными способностями, как и в других профессиях.И далеко не все люди, идущие на психолога,действительно становятся высококлассными специалистами. Впрочем, с другими профессиями то же самое.

2.Несмотря необходимость природных способностей, психология наработала более чем достаточно материала,чтобы люди, не имеющие выдающихся способностей, ее применяли. Показательные тесты, методики, техники, различные игры, возрастная психология, теории личности - там много эффективных и достаточно точных вещей, которые будут работать, если ими овладеть.

3. Какая херня не имеет отношения в действительности? Вы о чем? У вас был негативный опыт и вы его применили ко всем?

4.Какую такую уникальную сверхсложную информацию, по-вашему, не может освоить "недопсихолог", работающий с маленькими детьми? Возрастную психологию? Играть с ними он научиться не может? При чем здесь "чтец по губам"? Вы представляете, что на факультете педагогики и психологии учат?

5. В какие "крутые конторы" их возьмут? Работа психологом - это в первую очередь индивидуальное консультирование, потом - работа в системе соц. защиты и здравоохранения, ги только в третьих - "крутые конторы". Это что за конторы такие?

6. Про заполнение школ. Ну, вам-то пофиг. Только он как бы не для вас существует, а для детей. И приходят к нему по желанию. Никто насильно вашего ребенка ни к какому психологу не тащит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте сразу попрощаемся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дава те, если вы диалог не можете вести.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ска, с каких пор психолог и психотерапевт в одной категории, ты Даун от жизни, психологии не связаны с медициной
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но это наказуемо :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще нехрен передергивать мои слова.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет право. Тем более детский психолог, тем более, что на псифаках есть курс педагогики.
А по сабжу: Ахуела эта ювенальная юстиция
Автор поста оценил этот комментарий

я думал речь о том что учителя в школе не имеют права бить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бить - нет. Защищаться - да.
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут психолог? Стандартное занятие по конвенции по правам ребенка, проводится каждый год, старшая и подготовительная группа))
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Англии только белых забирают, чёрные орут, беспредельничают,- хоть бы что...
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что всю эту историю мы узнаём как бы только со слов бабушки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Светлаков?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так основной целью стоит не действительная забота о населении, а вопрос о том, как побольше сгрести бабла.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо у них попробовать детей забрать.))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя вовремя не забрали чтоли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку