Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Детские пособия? зачем. 5-10 миллионов мигрантов лучше.

Детские пособия? зачем. 5-10 миллионов мигрантов лучше. Мигранты, Распоряжение, Россия, Политика

https://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/4390692/inx960x640....

Россия хочет прирасти 5-10 миллионами мигрантов: создана комиссия по привлечению в страну «новых русских»
На главные вопросы о работе комиссии ответил Константин ЗатулинВ 2018-м впервые за долгое время численность населения России снизилась. Тревогу бьют не только демографы, но и экономисты - чем меньше людей, тем хуже показатели экономики. Нужен приток свежей крови. На прошлой неделе президент Владимир Путин своим распоряжением создал рабочую группу по реализации концепцииДля этого в России создали спецкомиссию из 24 высоких чиновников и депутатов. Ее задача - создать условия, чтобы в страну на жительство приехали от 5 до 10 миллионов мигрантов. Причем, желательно, близкой ментальности, из Украины, Молдавии, Казахстана и Узбекистана.п.с.

Зато нас не просили рожать, жить на 3500 на макарошках и лечить диабет голоданием.


https://www.vrn.kp.ru/daily/26953/4006552/

https://news.rambler.ru/politics/41867506-kreml-uvelichit-na...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Украина, Молдавия это нормально, свои как никак,

из Казахстана тоже нормально, русским которые щас от туда уезжаю проще будет получить гражданство.

а вот узбеки нахер ненужны.!

я думаю что этот все сделано для упрощения переселения именно русских в Россию
в Казахстане политика мягкого выдавливания русских из страны

в Молдавии немало русских в приднестрове, особенно

в Украине само собой

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я честно говоря в небольших количествах со всех стран бы приглашал. И индусов и итальянцев.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

(юмор) Щас лже-иммигранты с Ливии в Европе освоятся, начнут плодиться как кошки - попрут к нам "коренные европэйцы" =))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ненааадо, давай для начало своих всех соберем, а потом будем думать про других
все таки свои русские как то ближе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Узбекистане порядка 500к русских. В чем проблема вернуть хотя бы часть из них в РФ?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь, зачем Казахстан на латиницу переходит?

Все верно - лёг под пиндосов и делается это чтобы разобщить Россию и Казахстан.

А казахи и так норм живут мне кажется ( судя по тому что я только азиатов вижу арбайтерами и ни одного казаха).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это вполне объяснимо, казахи в большинстве своем не любят и не умеют работать. Что у них получается заебись, так это быть начальниками. В казахстане вообще есть такая практика, начальник казах, зам русский.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня знакомый в Астане в начале 2000-х. Строили очистные сооружения - после года с небольшим работы, вернулся в Питер купил квартиру, новенькую машинку. Воровали там безбожно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя. "Упрощенная схема получения гражданства" для возвращения русских домой давно есть. Только вот казаху и раньше то гражданство получить легче было. Русских возвращенцев педалят как только могут.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
https://lenta.ru/news/2018/10/31/pereselenie/
https://360tv.ru/news/obschestvo/chislo-russkih-vernuvshihsj...
народ возвращается.
а то что как ты говоришь казахам проще, так это трудовая миграция по принципу приехал-поработал-уехал.
на постоянку с получением гражданства всегда было сложнее.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я говорю именно о гражданстве. Работаю в 100 метрах от уфмс, в этом же помещении контора, которая делает фото, копии и помогает заполнять доки. Наслушался историй о получении. Казахи, узбеки и прочие киргизы тратят на это до трех лет. Есть родственники - одну из бабушек распределили в СССР работать а Алматы, так вот счас эпопея, русская семья, бабушка, ее дочь (тетка), муж тетки (тоже русский), их дочь пытаются получить гражданство. Пятый год пошел. Официальное трудоустройство у всех, кроме бабушки (65 лет), все это время, своя недвижка с момента переезда. Так вот бюрократы их педалят. То сроки справок, то дополнительные справки (помимо списка документов), то потеряли документы, то еще какая хуйня. В том же УФМС, а черножопики получают все в срок и без проволочек, не имея своего жилья, нормальной регистрации и прочего нужного. И у нас в Новосибе русских возвращенцев, которых педалят - очень много. Единственные чучмеки, которые не пробивают гражданства (причин не знаю) - таджики.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

из написаного тобою все ясно почему они не могут так долго переехать, ты сам все описал:
" То сроки справок"-то есть получили справку и промотали сроки, не у каждого документа есть бессрочное право пользования.(даже паспорт приходится менять по достижению возраста, полис ОМС не бессрочный и т.д, это как примеры)
" то потеряли документы"- для начала кто потерял, ФМС? или сами?, если ФМС-это работники этого ФМС раздолбаи, если сами потеряли то сами виноваты
"В том же УФМС, а черножопики получают все в срок и без проволочек"- для них это шанс выжить, мне ненравятся неруские, но тут они тупо расторопнее и все, потому что иначе они с голоду перемрут без работы и средств в существованию.

а так если ты решил- то человек переедет собрав все справки, уложившись в сроки, и бережно ко всему этому  относившись.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со сроками справок они первый раз похерились, в том что сами виноваты - часть правды, вторая часть в том, что эти справки заказываются, чтобы их заказать - нужно отстоять очередь, пока ты получаешь последнюю справку из списка - у первой срок выходит, ту справку, у которой срок вышел пока делают - еще у одной из списка срок выходит. Их в один день не заказать, вышли из ситуации - денежку на лапу для ускорения изготовления, так когда собрали - похерили (УФМС), второй раз собрали - похерили(УФМС), причем теряется одновременно у четырех членов одной семьи. Очень похоже на намеренные косяки. Причем препоны начались на последнем этапе - именно получении гражданства, а не виде на жительство (с ним все ровно). Чет у всяких "Бидон ПомоевЫх" ничего не теряют. И не забывайте - они все, кроме бабушки, работают. Реально работают, а не трудоустроены в ИП ранее приехавших родственничков-черножопых.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не сторонник теории заговоров, рептилоидов и прочей  херни.
тут скорее всего на лицо раздолбайская работа сотрудников ФМС, медленая раздолбайская работа.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за рептилоидов и вольных каменщиков я не топлю, но вот то, что здесь не нужны русские - явно следует из школьной программы)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

натягиваешь сову на глобус, из за безалаберных сотрудников ФМС,
800 млн смогло переехать, то есть их не  пнули, не кинули,  они переехали,
на ютубе видео от переселенцев из Казахстана полно которые говорят про  переезд и как у них изменилась жизнь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько миллионов переехало??? Слушай, я счас про РФ говорил, может, у вас в Китае/Индии и без проблем поселиться, но у нас, в России всего около 147 млн населения...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе ссылки кидал в коментах)
там данные статистики что перехало 800 тыс русских из  стран СНГ
я сам в россии, я русский.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку