Детские площадки, почему так дорого?

Всем привет, под этим постом Нарочно не придумаешь увидел комментария почему так дорого стоят детские площадки, ведь по факту там всего лишь 2 качельки. Начну пока с малого, если будет интересно напишу про площадки в казани от фирмы Карусель, таких в этом городе имеется несколько и в целом они ещё в хорошем состоянии. Так вот пока я сам не начинал работать в этой сфере, то очень удивлялся, как может качель и маленькая горка стоить таких денег. А все просто, если посчитать все комплектующие и работу по установке, то цена даже самой маленькой качели к примеру вот такой

Детские площадки, почему так дорого? Парк, Дети, Площадка, Качель на цепи, Карусель

Стоит уже минимум 18к в рублях. Да это дорого. Не все могут себе позволить во дворах такую роскошь, говорю про относительно мелкие города, поэтому наша фирма и наверное все остальные из этой сферы живут со счёт гос заказов куда прилетает наценка все 200 процентов, а то и больше. За счёт этого и ставятся парки.

Качель гнездо вот такого типа начинается от 20к,это без опор и креплений, только гнездо, срок службы очень маленький(спасибо детям от 13 лет, хотя какие они дети, маленькие вандалы)

Детские площадки, почему так дорого? Парк, Дети, Площадка, Качель на цепи, Карусель

Так вот к чему я иду, в среднем детская площадка с покрытием пола и установкой самого минимума, качель, домик, петушок(хреновина на пружин, бывают вместо петухов все что угодно, машинки в том числе) и маленькая горка это вместе с работой в районе 500к...да бывает чуть суммы улетает типо благотворительность и всякое такое, сейчас говорю про цену именно в казани. То бишь чтобы поставить целый парк, нужно как минимум норм бабла(половину его отмыть) и согласие на эту задумку от жителей этого района. Самый большой парк который мы ставили в казани это Колейдоскоп, цена свыше 100 миллионов, про него могу написать отдельно, там длинная история которая не закончилась до сих пор!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

цена свыше 100 миллионов

из них 80 миллионов теряется на пути к карманам поставщиков этих качелей и рабочих, устанавливающих данные качели.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У фирмы оседает очень мало, если учесть что сдать гос заказ вовремя очень тяжко, пени за просроченный день там огромные. Поэтому часто выходит что это благотворительность, а не огромный заработок
1
Автор поста оценил этот комментарий

факты есть с официальными документами ?

или как у автора темы "верти мне наслово я варать не буду "

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю сантехником. Насосная станция, стоимостью в магазине 8 тысяч, в закупочных документах волшебным образом превращается в насосную станцию за 35 тысяч. Лично видел и охуел. И это не единичный пример.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

безнал +гарантия и сертификация

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гарантия на площадки 5 лет, полностью 100% обслуга в это время
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Калейдоскоп обаоденный получился ^_^ особенно лисичка, которая крадется к зайцам))

Автор поста оценил этот комментарий

вот и я про то ..а тут цену обсуждаю для своего дачного участка и если они сами будут делать

используя свой инструмент и тяжёлую техники

Автор поста оценил этот комментарий
А в магазине без гарантии и несертифицированные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для личного пользования

для организации или для общественных место уже не годится

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне верю. Занимаюсь видеонаблюдение в СПб. На одну камеру выделено 20тысяч(чисто работа),поставкой занимается другая фирма. Нам же предлагали ставить эти камеры за 800рублей. Внимание вопрос куда делись остальные 19.200?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

800р это тебе за два разъёма подключить (зарплата за 1 точку)

остальное камера+столб +проект+монтажа проводов и сети

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. 20 тысяч это выделено чисто на работу. Поставкой занималась другая фирма. И там не тупо пасключение. А установка и пасключение шкафа в подвале. +220 в надо завести. Дальше трасса по подвалу и по фасаду здания . И только тут уже установка и пасключение самой камеры . Плюс её ещё надо настроить. Если бы тупо поставить камеру(3 дюбеля по факту) и обжатькабель ,ну и выставить ракурс. Вопросов бы не было
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смету скинь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На что смету?от этой работы давно уже отказались ...и занимаемся другим объектом уже пол года как. Кстати в мск делали такую же работу за что платили 3тыр,что уже вполне нормально
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку