Детские ожидания...

…и то, как они не оправдались. Хочется иногда посарказничать над самой собой. Над своей детской наивностью.


Когда я бы маленькой, я думала, что на конюшне мне позволят выбрать свою лошадку. Я тогда рассуждала, что обязательно попрошу черненького двухметрового жеребца с горячим норовом, как в кино


Стоит ли говорить, что в спортивном клубе выбирать не пришлось? Посадили сперва на низенького гнедого мерина с сонливым характером, с которым я вообще ничерта не справлялась. Он издевался надо мной своей пассивностью. Заставлял уставать и расстраиваться. Пару раз даже доводил до слез, когда ничего не выходило.


А когда я чуть-чуть подросла и впервые села на лошадку, которая была едва быстрее него – я чуть не сдохла от ужаса, думая, что это запредельные скорости, как на скачках! Правда, по факту, мы едва обгоняли других коней, идущих рысью.


Ну и плюс ко всему первая лошадь, в которую я влюбилась, была не вороным жеребцом, а светло серой (белой) кобылой. Я как всегда.


Второй моей детской мечтой было пролететь без седла по полям, расправив в стороны руки, ощущая ветер в волосах, обгоняя время


Первый мой галоп в полях получился неожиданным. Я ступила, отстала от смены, никого об этом не предупредила. А знаете почему? У моей кобылы расстегнулся подбородочный ремень.


К слову скажу, что он не несет никакой такой функции, чтобы начать беспокоиться. Можно было доехать вместе со сменой до тренера и не париться.


Но я остановила лошадь. Слезла. С деловым видом застегнула ремень. Села обратно… и мы начали догонять. В процессе ускорения, кобыла перешла с рыси на галоп. Я до этого никогда такого не делала. Плюхнулась жопой в седло, вцепилась ногами и руками в кобылу и сделала такие глаза О.О


Доехала до тренера в целости и сохранности, но перепуганы были все. А я впервые в жизни не смогла разжать пальцы рук… буквально! Это так сковало мои суставы от страха. Я буквально руками сама себе разжимала пальцы. Вспоминать до сих пор жутко.

Полетала блин по полям с ветерком.


После этих и некоторых других эпизодов из жизни, врезавшихся мне в память, я резко разлюбила романтичные фильмы для девочек, где городской малолетний ребенок обуздывает дикого жеребца и становится его лучшим другом. Ну, просто дико далеки от реальности такие киношки. Насмотревшись их, я наделала вдоволь глупостей, подражая любимым героям, переполненная мечтами, и едва не пострадала. И не только я.


Множество детей пытаются обнимать лошадей за попы, думая, что из любви конь их не покалечит. Только вот любви никакой между ними нет. А только детское воображение. Ведь если в кино покормить лошадку вкусностями – она сразу же становится домашней.


И эти дети тоже калечились. И делали глупости похуже, от которых зарабатывали и укусы, и переломы, и всякое было. В общем, повторюсь: ненавижу блин детские конные фильмы и мультики.

Детские ожидания... Мечта, Фантазия, Надежда, Дети, Фильмы, Кони, Лошади, Длиннопост

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

   На моей первой конюшне была кобыла эмфиземная что ли, то ли загнанная, я не помню уже. Стояла она очень долго, ее никто никуда не выводил, даже гулять. А я занималась недели 3 всего, ну и решила попросить ее попасти, и всех дел не знала. Спросила разрешения у директора, который вообще в конных делах не шарил, ну он и разрешил. Угадайте, у кого потом кобыла носилась на корде, вместо того, что бы есть стоять?)))) Недолго думая я ее завела на место, но меня кто-то спалил из проката, и сдал тренеру. Но мне ничего не было, разрешения то я спрашивала, жаль не знала у кого... Через полгода кобылу начали вроде выводить потихоньку шагать... Сейчас на той конюшне вроде все наладилось и все хорошо)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже эмфиземных коней нужно шагать. Полностью лишить движения - это как-то неправильно. У нас одного такого коня по 5 по 10 минут шагали в первое время. Постепенно наращивали время. Через год он уже работал рысью легкие нагрузки. Еще через год впервые подняли его в галоп. Правда, ненадолго. Болезнь-то серьезная. И по-моему, неизлечимая.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну там и пара жеребцов стояла месяца 3. Я не знаю почему, не опытная тогда была и мелкая. Одного сразу после этого поседлали и хотели сесть, он конюху выводившему пальцы сломал. Тогда садится отказались, решили в леваду просто выпустить. Конь в шоке был

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда уж) Колхоз. Извините, за мой французский.

Но если что-то все-таки изменилось в клубе - значит, за ум взялись. Либо кто-то из руководящих сменился (директор или тренера).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогжда почти все тренера по увольнялись)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь ясно, откуда уши растут. Слава богу сменились:) А то с таким подходом и до более серьезных травм коней и воспитанников недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку