Детские ожидания...

…и то, как они не оправдались. Хочется иногда посарказничать над самой собой. Над своей детской наивностью.


Когда я бы маленькой, я думала, что на конюшне мне позволят выбрать свою лошадку. Я тогда рассуждала, что обязательно попрошу черненького двухметрового жеребца с горячим норовом, как в кино


Стоит ли говорить, что в спортивном клубе выбирать не пришлось? Посадили сперва на низенького гнедого мерина с сонливым характером, с которым я вообще ничерта не справлялась. Он издевался надо мной своей пассивностью. Заставлял уставать и расстраиваться. Пару раз даже доводил до слез, когда ничего не выходило.


А когда я чуть-чуть подросла и впервые села на лошадку, которая была едва быстрее него – я чуть не сдохла от ужаса, думая, что это запредельные скорости, как на скачках! Правда, по факту, мы едва обгоняли других коней, идущих рысью.


Ну и плюс ко всему первая лошадь, в которую я влюбилась, была не вороным жеребцом, а светло серой (белой) кобылой. Я как всегда.


Второй моей детской мечтой было пролететь без седла по полям, расправив в стороны руки, ощущая ветер в волосах, обгоняя время


Первый мой галоп в полях получился неожиданным. Я ступила, отстала от смены, никого об этом не предупредила. А знаете почему? У моей кобылы расстегнулся подбородочный ремень.


К слову скажу, что он не несет никакой такой функции, чтобы начать беспокоиться. Можно было доехать вместе со сменой до тренера и не париться.


Но я остановила лошадь. Слезла. С деловым видом застегнула ремень. Села обратно… и мы начали догонять. В процессе ускорения, кобыла перешла с рыси на галоп. Я до этого никогда такого не делала. Плюхнулась жопой в седло, вцепилась ногами и руками в кобылу и сделала такие глаза О.О


Доехала до тренера в целости и сохранности, но перепуганы были все. А я впервые в жизни не смогла разжать пальцы рук… буквально! Это так сковало мои суставы от страха. Я буквально руками сама себе разжимала пальцы. Вспоминать до сих пор жутко.

Полетала блин по полям с ветерком.


После этих и некоторых других эпизодов из жизни, врезавшихся мне в память, я резко разлюбила романтичные фильмы для девочек, где городской малолетний ребенок обуздывает дикого жеребца и становится его лучшим другом. Ну, просто дико далеки от реальности такие киношки. Насмотревшись их, я наделала вдоволь глупостей, подражая любимым героям, переполненная мечтами, и едва не пострадала. И не только я.


Множество детей пытаются обнимать лошадей за попы, думая, что из любви конь их не покалечит. Только вот любви никакой между ними нет. А только детское воображение. Ведь если в кино покормить лошадку вкусностями – она сразу же становится домашней.


И эти дети тоже калечились. И делали глупости похуже, от которых зарабатывали и укусы, и переломы, и всякое было. В общем, повторюсь: ненавижу блин детские конные фильмы и мультики.

Детские ожидания... Мечта, Фантазия, Надежда, Дети, Фильмы, Кони, Лошади, Длиннопост

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у родственников конь сына убил, головой отряхивался, а тут мальчи,к и прям в висок попало. Так потом конь очень сильно переживал и никого не подпускал ни к мальчику ни к себе, я с тех пор лошадей панически боюсь
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох емае... у меня подруга так сотрясение мозга заработала. Чистила коня, а он возьми и махни башкой (то ли от мухи отмахнулся, то ли по другой причине). Вмазал ей челюстью в голову... и она, кажись, даже отрубилась. Не мгновенно, но все же.

Да, в конях очень много силы. Причем, они могут убить случайно, даже не стараясь. Поэтому и говорят, что техника безопасности написана кровью. Но от несчастных случаев не застрахован никто. Даже опытный спортсмен.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не зря же до изобретения всяких там автомобилей и танков главной ударной силой на войне были милые, добрые, кусачие лошадки.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Боевых коней еще и обучали по-другому. Ну я имею в виду боевые народы вроде казаков. Их лошади не просто несли на себе всадника, а еще и вырывали клочья мяса из других коней и седоков. Хватали за колени людей и вытягивали из седла. Били задними копытами, чтобы никто не подобрался. Толкали и валили соперника грудью. И тд и тп. Не зря говорили, что казачья лошадь - это оружие.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку