Детские обиды и фишки.

Играя в младших классах во всем известные фишки, я впервые столкнулся с явлением инфляции. Как это произошло? Фишки были самые разные, мортал комбат, рейнджеры и т.д. и т.п. Дороже стоили "голды", ставка одной такой фишки стоила нескольких обычных. Но настоящей валютой были редкие на тот момент фишки с покемонами! Я старался разменять обычные фишки в эту "валюту" и наконец перевел в нее все свои активы. После уроков тратил деньги, выделенные родителями на завтраки, в разведанном мною магазине на наборы (невкусные конфеты в пакете, которые не стоили своих денег, но с одной заветной фишкой покемона). Я был богат.


Но в один прекрасный день в ларьке, который находился прямо в школе (стол с бабушкой, которая торговала канцелярией и всякой мелочевкой), стали продавать фишки с покемонами! За пару рублей (не помню сколько точно). И эта валюта мгновенно обесценилась, такой инфляции не было даже в Зимбабве или Германии в начале 1920-ых. Стоимость ее опустилась да самой обычной заурядной фишки, никто не соглашался за одного покемона ставить несколько своих.


Ой-вей.