Детские накопления.

На волне постов про накопления в детском возрасте.
Было мне пять лет. И поехали мы с родителями к маме на родину - село Новополтавка в Украине. И как раз к Рождеству. Там меня ждало замечательное открытие: в сочельник принято носить вечерю. Мероприятие следующее: взрослые варят кутью, накладывают её в тарелку, завязывают в узелок. Меня мама водила по всему селу. Приходим, кланяемся, и поздравляем всех с сочельником. Даём отведать нашу кутью. Они ложку каши берут, ложку своей каши мне в тарелку кладут. И! Дают с собой конфет и РУБЛЬ!!!!!
Я за вечер двадцать пять рублей наколядовала. Такого счастья и не ждала! В те времена огромная сумма!!!
Даже хотела себе куклу купить, о которой давно мечтала, но, т.к. жили мы очень бедно, могла только в магазине на неё любоваться. Стоила она ровно 25 рублей.
Но моё счастье было не долгим. Папа попросил меня дать ему эти деньги на время. И пропил. А когда я попросила их вернуть, была пристыжена. Причём, неаргументированно. А просто: как ты, такая-сякая, можешь с ОТЦА! долг спрашивать???!!!!
Если это и было для меня уроком, то только таким: у нас денег нет, деньги только папе на водку((((( С тех пор никогда ничего у родителей не просила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так свои карманные откладывал, не тратил на мороженое и булочки. А через год маман "заняла" мои накопления, даже расписку написала, что отдаст. А потом: "Я ж тебя кормлю. Не буду возвращать."
Детская обида.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой старинный развод!)) мой муж так сотню скопил, старых советских, себе на джинсы, а мама забрала на холодильник, а в компенсацию сшила ему сама "модные" штаны. Родители, не делайте так, уж дали денег, всё, забудьте, или вообще не давайте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в ноябре у ребенка заняла 1000, пробабушка ему подарила, мне наличка нужна была, лень было в банкомант идти, совсем забыла про долг, пока пост не прочла. Сын, видимо, тоже забыл, не спросил ни разу. момент в том, что ребенок номинала не понимает еще. Была история, что он мальчику старшему рублей 300 отдал. Пошел гулять с дедом, дед вернулся белый как лист бумаги -ребенка нет. А его старший пацан увел в магазин, потратил карманные деньги сына, дал ему жевачку и привел обратно. Дед наш чудом остался жив, на жизнь его покушалась бабушка, попросившая один раз посмотреть за ребенком.

Мои родители если занимали, то всегда больше отдавали.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласитесь - от близкого человека обиднее!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку