Детские кресла в такси

Наболело. Я про перевозку детей в городском такси. Чаще всего пассажиры"забывают" про детей и делают круглые глаза при посадке"А ЧТО НАДО БЫЛО ГОВОРИТЬ???" именно так...с претензией к водителю. Но отдельной категории достойны "мамочки" с 2умя и больше детьми. Сейчас был на яшке заказ,так там 3!!! грудных ребёнка и три "мамочки". У меня кресло одно- я не повёз и был ими проклят. Плевать. Спокойствие дороже.

Кстати знаете сколько людей пристегнуло своего ребёнка в детском кресле? Правильно. НИ ОДНОГО! Пристёгиваю всегда сам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги, а обьясните пожалуйста насчет перевозки грудных детей, допустим месяца 2–3, тк им сидеть еще нельзя. Можно ли в люльке от коляски?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват. У люльки от коляски нет специальных креплений для фиксации в машине

Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальные такси с креслом для новорождённых, но они сильно дороже

Их в основном на выписку из роддома заказывают

Автор поста оценил этот комментарий

Если только люлька не ставится вдоль по сидению, для таких малышей нужна люлька только против хода. При сильной качке вправо-влево, не говоря уже про рывки и экстренное торможение, у маленьких пассажиров могут повредиться швейные позвонки. Все люльки 0+ рассчитаны именно на пассажиров, которые ещё не умеют сидеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно. По весу указанному в инструкции

Автор поста оценил этот комментарий
Боковое положение менее безопасно, чем в автолюльке. Если Вам от ДПС-это одно. Если Вы за безопасность -другое. Вообще в люльках несколько положений. Положение для сна как раз и предусматривает перевозку совсем маленьких детей. Плюс в некоторых есть подкладка, которая сглаживает этот угол.
и напоследок Вам видео.
Краш-тест Люлька от коляски
https://youtu.be/IYY5Ec8EJVc
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте разумны. Никакой таксист не купит специально хорошее детское кресло,в лучшем случае оно осталось от собственного ребенка. Самое дешёвое бу по объявлению 1000 р. За своего ребёнка ответственность прежде всего на вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще к чему мне это пишете?
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что таких крохотуль вообще не стоит возить в автомобилях, разве что при уж совсем крайней необходимости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дочурке направление дали из–за гемангиомы на спине в филатовскую детскую больницу– она на баррикадной, сами снимаем в выхино. Такси вызвали с креслом, но так как нам было 2 месяца сидеть нельзя, так это автокресло хз как надо было зафиксировать, таксист не в курсе был. Автолюлька из кмплеката коляски 3 в 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку