Детские игры

В тему о детских садах. Хочется обратить внимание родителей на те игры, в которые играют дети. Как правило они моделируют реальную ситуацию.

Ребёнком я была наблюдательным и очень артистичным. Однажды мама зашла в комнату и обнаружила маленькую меня, протискивающуюся в открытую дверь шкафа с висящей на руке кукольной коляской, куклой в руках и призывающую писклявым голосом в темные недры шкафа помочь мне попасть внутрь. Мама заглянула в шкаф, из темноты на неё смотрел недоумевающий слон, медведь и ещё несколько игрушек, рассаженных по двое в ряд. Мама сдерживая смех спросила «Не помогают?», я грустно пропищала «нет».
Это был косплей на настоящую ситуацию, случавшуюся периодически с моей мамой при попытке пробраться в редкий и забитый троллейбус.

В другой раз мама зашла в комнату и увидела сидящие в ряд, всё те же недоумевающие игрушки, напротив которых с руками за спиной расхаживала я и пищала « жрите сволочи!». Мама и игрушки отреагировали так О_о.

Далее с рассказа мамы: на следующий день в садике она рассказала одной из воспитательниц о моей игре, очевидно основанной на реальных событиях. Та подтвердила, что сама накануне была свидетелем, как вторая воспитатель побуждает в нас аппетит таким образом и уже доложила заведующей. Грубую воспитательницу уволили.

Наблюдайте за мелкими. Ибо они транслируют в мир ровно то, что видят вокруг)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я брала сумку и игрушечную собаку, садилась на диван и представляла, что еду в электричке на дачу. И это мне дико нравилось. Вот повезло моим родителям))) сидит ребёнок, играет в поезд..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку