Детские флэшбэки.

Когда мне было шесть лет, мы с матушкой с боем втискивались в 34-й (это местный номер) автобус и ехали через весь город, уткнувшись носами в малознакомых людей чтобы попасть а)на работу и б)в детский садик. Матушка разрабатывала какие то там пульты управления для военных самолетов, я соответственно учился жить в детском саду. С определенного момента, после пяти лет,  логистика процесса выглядела так - я с мамой доезжал до промежуточного пункта, где вываливался из 34-го автобуса и шел примерно полтора километра через лес пешком до садика. Маман ехала дальше на проходную своего "ящика". Других вариантов логистики не было  - и садик и разработка пультов начинались в 8 утра. Ярким моим воспоминанием детства была семья лосей, которых я встретил в транзитном лесочке по дороге в садик и одного из которых я гладил по влажным ноздрям. Это был точно детеныш, он/она было не крупнее пони. Меня реально могли тогда забодать/затоптать его родители, присутствовавшие рядом,  но почему то нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Читал котолампу о том, как мама привела годовалого ребёнка, едва начавшего ходить, к загону, в котором корова с телёнком паслись. Телёнок подошёл, мелкий к нему руки потянул. Корова-мать рванула на выручку, но, увидев детёныша, остановилась. Типа, у них есть понятие, что это ребёнок. Думаю, так и с лосями. Пусть, мол, дети поиграют - решили старшие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сколько раз замечала, что животные понимают, что перед ними ребенок, и не трогают. И не только с детьми человека это работает.

Лично у нас собакен не любит кошек, от себя отгоняет, но на соседского котенка смотрит сквозь пальцы. Он ходит мимо, пес помалкивает. Начинает отгонять только если котенок к миске лезет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку