Детская жестокость

Сегодня впервые в жизни столкнулась с детской жестокостью. Много читала разных историй про то, как дети мучают животных. Внутри себя говорила: "вот уроды" и забывала. Но когда с таким сталкиваешься в живую, то просто посещает тихий ужас от мысли, что они будут делать когда повзрослеют, если сейчас нет никакого наказания за их "шалости".


Вышли с мужем с работы. Идём по улице и в метрах 100 наблюдаем картину. Двое мальчишек, лет так 6-7, кидают огромные камни с детским задором в одну точку.  Интуитивно решила подойти и посмотреть. В итоге: эти двое зверенышей пытались забить голубя. Раздала словесных люлей и они убежали. У голубя нет хвоста, нет перьев на спине, сломано крыло и лапа. Он быстро нырнул в подвал и видимо там и сдохнет. После этого пошли с мужем дальше... Молча...


Сейчас сижу и думаю, что надо было вломить подзатыльников. Хотя на тот момент, я ловила себя на мысли, что детей нельзя бить. Я прекрасно понимаю, что всегда были такие, кто пакостил, но это просто ужасно...

Уважаемый родители, научите, пожалуйста, своих детей любить животных, даже уличных. Они маленькие и слабые. Иначе найдется кто-то сильнее духом, чем я, и научит их вместо вас... Силой...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Развели тут вуменсру .

Подавляющее большинство хлопцев ( кого не загнали под мамину юбку с концами ) в детстве/раннем отрочестве так развлекаются .

ТС лучше бы у мужа спросила сколько он воробьев из рогатки подстрелил и жаб надул .

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Муж ответит, что одну надул
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И предложит с ней познакомить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Одно дело домашние животные, другое охота на улице. Много мы в детстве животинки перебили. Гордится не чем, но а что делать. Дочь регулярно по жопе получает за кота. :)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду спорить. В детстве развлечения очень своеобразные, особенно с животными. Просто я чет подахренела малость. Многие детские шалости забываются, и когда взрослеешь, уже иначе смотришь на некоторые вещи.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это паре миллионов мужиков которые с нетерпением ждут открытия охотсезона , про десятки миллионов рыбаков я просто молчу .

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начали за здравие, кончили за упокой. Вы ещё сейчас про первобытных людей вспомните. Я просто сказала, что детская жестокость - это не нормально.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница ? Маленькие мальчики ради развлечения доступными средствами охотятся на доступную дичь , потом они вырастают , получают зеленку берут ствол , либо обзаводятся ворохом снастей , и идут за более сложнодобываемыми целями .

Суть одна , и совсем не жестокость , а азарт .

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по идее так:

У охотника цель не смотреть как дичь мучается, не наблюдение за ней в процессе агонии, а именно победа в соревновании "я тебя поймаю или ты медведю позвонишь", в таком духе.

Скажем, охотник который спецом подстреливает лису так, чтоб она подольше мучалась и можно было поглядеть - неадекват все ж.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в этой истории они не целенаправленно мучали , просто попасть нормально не могли или силы броска не хватало . Тут аналогия будет не умеющий стрелять с неподходящим под эту дичь патроном .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут неясно, автор точно не знает чего они хотели, возможно они специально мучали или хотели добить, но не знали как. Моих слов это не отменяет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про мучителей которые хотят мучать , ради того чтоб мучать , не поспоришь .

Хотя с другой стороны мучать чтоб добыть всего 5 лет назад запретили .Я про ногохваты .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за ногохваты?
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку