19

Детская жестокость

Сегодня впервые в жизни столкнулась с детской жестокостью. Много читала разных историй про то, как дети мучают животных. Внутри себя говорила: "вот уроды" и забывала. Но когда с таким сталкиваешься в живую, то просто посещает тихий ужас от мысли, что они будут делать когда повзрослеют, если сейчас нет никакого наказания за их "шалости".

Вышли с мужем с работы. Идём по улице и в метрах 100 наблюдаем картину. Двое мальчишек, лет так 6-7, кидают огромные камни с детским задором в одну точку.  Интуитивно решила подойти и посмотреть. В итоге: эти двое зверенышей пытались забить голубя. Раздала словесных люлей и они убежали. У голубя нет хвоста, нет перьев на спине, сломано крыло и лапа. Он быстро нырнул в подвал и видимо там и сдохнет. После этого пошли с мужем дальше... Молча...

Сейчас сижу и думаю, что надо было вломить подзатыльников. Хотя на тот момент, я ловила себя на мысли, что детей нельзя бить. Я прекрасно понимаю, что всегда были такие, кто пакостил, но это просто ужасно...

Уважаемый родители, научите, пожалуйста, своих детей любить животных, даже уличных. Они маленькие и слабые. Иначе найдется кто-то сильнее духом, чем я, и научит их вместо вас... Силой...

Дубликаты не найдены

+5

Развели тут вуменсру .

Подавляющее большинство хлопцев ( кого не загнали под мамину юбку с концами ) в детстве/раннем отрочестве так развлекаются .

ТС лучше бы у мужа спросила сколько он воробьев из рогатки подстрелил и жаб надул .

раскрыть ветку 13
+2
Муж ответит, что одну надул
раскрыть ветку 1
+3
И предложит с ней познакомить.
+1
Поддерживаю. Одно дело домашние животные, другое охота на улице. Много мы в детстве животинки перебили. Гордится не чем, но а что делать. Дочь регулярно по жопе получает за кота. :)
раскрыть ветку 10
0
Я не буду спорить. В детстве развлечения очень своеобразные, особенно с животными. Просто я чет подахренела малость. Многие детские шалости забываются, и когда взрослеешь, уже иначе смотришь на некоторые вещи.
раскрыть ветку 9
+3

Добрая женщина.. Продлила голубю мучения на пару суток.

Если действительно добрая,то надо было свернуть голубю шею,или рассказать мальчишкам,как это делается.

PS В деревнях мальчики 5 лет вполне самостоятельно могут забить курицу,кролика или поросенка, выпотрошить тушку. Могут убить крота,ласку,крысу и скормить труп свиньям(шутка насчет "скормить свиньям)..

С 10-12 лет мальчики уже ходят на охоту,стреляют и разделывают косуль,рябчиков,тетеревов.

Считается вполне нормальным уничтожать расхитителей урожая - ворон,воробьев и голубей..

+2
Чем вам незнакомый голубь милее комара?
Комаров все тысячами пришлепывают.
Что за двойные стандарты?
раскрыть ветку 6
-2
Когда человек хочет доебаться, он пишет про двойные стандарты. Следуя вашей логике, забить можно кого угодно. Какая разница между комаром и вами?!
раскрыть ветку 5
+1

Если вы не видите/ощущаете разницы между животным и человеком, то проблема, скорее, у вас.

Неоправданная жестокость - это нехорошо. Но те детишки изучали окружающий мир, а не реализовывали свои потаенные комплексы и патологии. Им достаточно было сказать, что не стОит продлевать мучения обреченной твари и подсказать метод гуманной утилизации.

Проблема только в том, что это должен был сделать взрослый человек, а где ж ему там было взяться, если кругом инфантильные сюсюкающие дуры.

+1
У комара нет акка на пикабу. Но это не точно.
раскрыть ветку 3
+1

Тот кто работает в подключении интернета,ремонта,монтажа и прочего скажут одно,мочить на хуй этих пернатых ублюдков!!!

0
Придумали что бить нельзя, блин, согласитесь, с пиздюлями мелкими мы понимали больше, чем просто на словах
раскрыть ветку 1
0
С пиздюоями не только мелкие понимают все лучше и быстрее, чем без оных
0
Как то пришлось убить голубя. У него вместо крыла была кровавая культя, видимо кто-то его жрал живьем. Оборвал его мучения. Но перед глазами стоит. Может я и не прав был.
раскрыть ветку 2
0
Мы вообще не успели сообразить. Он просто стрелой уполз
раскрыть ветку 1
+1
Вот коты порадовались
-1
Можно подзатыльник дать их родителям, они передадут..
-2
Конечно от родителей всё идёт. Я вообще считаю, в доме непременно должно быть животное. Забота о нём и даже его ранняя кончина (хомяки и крысы увы долго не живут) - облагородят душу.
раскрыть ветку 2
+1

Забота о нём и даже его ранняя кончина (хомяки и крысы увы долго не живут) - облагородят душу.

Главое узнать причину ранней кончины, а то душа может оказаться не совсем облагороженнной.

раскрыть ветку 1
0
Естественно. Но вот крысы живут три года всего.
-3
Скорее всего, самих родителей таких детей нужно учить любить животных.
раскрыть ветку 1
0

причем всех подряд. Крыс помойных, например.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: