244

Детская травма в ответ на пост

Данный пост является ответом на пост крутого хозяина собаки: Ответ на пост «Ооочень послушный мальчик»

Я все понимаю, вы чудесный хозяин, молодец, мастер и все такое, но поводок нужен в любом случае, потому что таким образом вы бережёте психологическое и моральное здоровье окружающих и не заставляете их обходить вас за километр. Мы же не в курсе, на сколько умный у вас песель и на сколько вы крутой хозяин. Над вами плашка с постом на Пикабу не висит. А у меня, как и у многих, боязнь больших собак, ведь я не знаю что у них и у хозяина на уме. Вдруг псина контуженая.

Расскажу случай:
В посёлке, где я долгое время жил с родителями, в частном секторе жил пёс. Кавказец. Толпой не нападал, но явно был контуженый, прошедший Вьетнам и Афганистан одновременно. Лаял на всех проходящих мимо участка, а когда шёл с хозяином на поводке – кидался на все, что видел. Мог до дерева доколупаться, до люка, до машины, до прохожего. Крайне не приятный тип этот собака.

К сожалению, хозяин его не усыпил и не вывез на принудительное лечение куда-нибудь в собачью дурку, а периодически выходил с этим чудовищем гулять. До того, как ему попался я.

Мы с товарищем, жившим в том частном секторе, шли к основным жилым многоэтажкам района, где расположены магазины. Чтоб туда добраться, нужно было пройти через поле. И около этого поля стоял человек с этим контуженым четвероногим жителем гор. Пёс, естественно, гавкал и заходился пеной от своего психоза. Мы не придали этому значения и прошли мимо.

Уже будучи на середине поля, а это примерно метров 300 от начала, сзади послышался крик: «Стой, сука». Друг обернулся и уведомил меня, что сзади несётся тот самый кавказский собачий пёс. Причём бежит он за какой-то собачонкой, которая в страхе уносит от него ноги.

Я сказал, что лучше не делать лишних движений и понадеяться на то, что псина пробежит мимо и не заметит. Но, как я писал выше, пёс был контуженный и видел гуков не только на деревьях, но и везде. Поэтому, пробегая мимо меня он решил куснуть того, кто ближе.

Больно было, но совсем не долго, дальше шок притупил боль. Кавказский дурак отпустил. Я развернулся, чтобы лицом к лицу увидеть опасность (визжал, разумеется, как сученька). Тут псина пошла в атаку опять и летела в район моих бубенчиков. Я успел согнуть ногу в колене и треснуть ей по челюсти. В этот момент подбежал хозяин и спас нас от этого шакала собачьего. Друг все время стоял сбоку и смотрел как верный товарищ.

После этого хозяин пса дал свои номер и затем отделался сотней баксов «компенсации». Контуженного Джонни он вывез бог знает куда. Оказалось, что хозяин решил отпустить пёсика, чтоб тот погулял. Мимо пробегала маленькая собачка, за которой контуженный и стартанул. Собачка же рванула в нашу сторону, где и произошло кровавое рандеву. Я после этого прошёл через нервный срыв и испытывал панические атаки при виде собак в течение года. Сейчас просто обхожу собаку, если ее вижу.

Почему хозяин отделался лишь сотней баксов? Потому что мои заботливые бабуля с дедулей, с которыми я жил, решили, что нельзя портить отношения с тем, с кем ты живешь в одном посёлке. Поэтому мне пришлось довольствоваться несчастной компенсацией. К психологу меня, естественно, никто не повёл. «Мы в советском союзе жили без психологов и ты проживешь». Вот такая история.

Мораль сей басни такова: поводок – хорошая вещь. Круто, что у вас умный пёс. Но я из-за страха вынужден обходить вас (не автора поста конкретно, а абстрактного хозяина с собакой без поводка) вместе с вашим четвероногим другом порой за километр. Если же это невозможно, то я трясусь как осиновый лист когда пёс ко мне подходит. Берегите психологическое здоровье окружающих, носите поводок.

Детская травма в ответ на пост Собака, Кавказская овчарка, Нападение, Травма, Истории из жизни
Лучшие посты за сегодня
8794

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы
7561

Как я съездил волонтером в Мариуполь

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 15 10
6492

После тяжёлого дня

После тяжёлого дня
6013

Океаническое

Океаническое Комиксы, CynicMansion, Тихий океан, Повтор, Мат
5745

Яндекс такси - помощь рядом

Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Показать полностью 4
5542

Не получилось...

Не получилось...
5250

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Показать полностью 5
4812

Оговорочка по Фрейду

4667

Герои нашего времени

4608

Про плохих мужей

4542

Евровидение

Евровидение Политика, Юмор, Россия и Украина, Запад, Владимир Путин, Спецоперация, Скриншот
Показать полностью 1
4232

Суду предстоит выслушать, каким образом, все-таки, девушки двигаются по карьерной лестнице

Показать полностью
3929

Истину глаголет

3738

Никогда не поздно начать все сначала

Никогда не поздно начать все сначала
3734

Кто тут тащит ?

Кто тут тащит ?
3565

МИД троллинг высшего уровня

МИД троллинг высшего уровня
3405

Берегите корни

Берегите корни Юмор, Twitter, Скриншот, Король и Шут
Показать полностью 1
3352

Какой ужас...

Какой ужас... Роды, Мошонка, Пупок, Живот, Скриншот
3254

А ведь тоже своего рода героизм

А ведь тоже своего рода героизм Герои, США, Вьетнам, Убийство, Резня, Картинка с текстом, Политика
Показать полностью 1
3243

Лайфхак от соседской собаки

Лайфхак от соседской собаки Копипаста, Лайфхак, Скриншот, Кот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: