254

Детская стоматология

Есть у нас в в городе Ч очень уважаемая сеть стоматологических клиник С. И вот началась у них акция осмотр детского стоматолога бесплатно, лечение кариеса молочного зуба 1 - 1990 р, 2 и последующих зубов по 2500, ну и плюсом конечно оплата снимков. Пришла я с двумя детьми. Девочка 8 лет, сменный прикус осмотр для профилактики, доктор говорит здесь на коренном жевательной зубе фисура да и пятно, надо гигиеническую чистку всей полости рта делать и 3 раза за неделю прийти супер средством зуб покрывать, чтобы не было на нем дальнейшего развития кариеса, ну ок примерно 6500, записалась, для дочки же ничего не жалко. Но вообще-то меня волновал сын 4 года, у него 2 жевательных зуба надо лечить кариес большой любому понятно. Но доктор смотрит внимательно и говорит 4 пульпита и 4 кариеса надо делать 4 снимка. Пошли в рентген- кабинет делать снимки. Когда малому в рот попали датчик в целофане и 2 пальца рентген лаборанта его вырвало. Стоматолог говорит ну все пойдёмте мамочка в кабинет я вам все расскажу. У мальчика повышенный рефлекс рвотный, надо делать снимки, лечить 8 зубов, без наркоза никак он не даст лечить ни один зуб, он будет блевать. У них целое отделение, где детям дают общий наркоз операции идут до 2,5 часов и все абсолютно безопасно.  Я конечно тоже записалась, пришла домой, погуглила, это удовольствие обойдется порядка 50 тысяч и их клиника и прям очень часто лечит детей под общим наркозом.  Решила я узнать в менее пафосной средней сети, сколько стоит. Привела детей. И внимание дочке вообще ничего не надо делать совсем. А мальчику без наркоза и рвоты потихоньку начали лечить, по зубику в неделю, 2 уже полечили.  Я конечно понимаю, что зубы дорогое удовольствие, но чтоб так. И кстати 1 зуб - 1350.

Дубликаты не найдены

+20

Наебывают везде и везде по-разному. Есть вариант, что вы пойдете, куда дешевле,а в итоге влетите на бОльшие суммы (и кроме наеба есть ещё вариант "фигово лечат, через месяц все отвалится", что и в дорогущих клиниках тоже случается, да). Найти "своего" стоматолога - это целая эпопея.

раскрыть ветку 4
+3
Лечить еще ладно, рвать зубы мудрости к кому попало лучше тоже не ходить - проблем потом не оберешься, как говориться. Сходил так в ЦНИИС ( тип самые клевые доктора по челюстно-лицевой хирургии). В итоге я дело почти до суда довел, но они решили что проще дать нормального хирурга и сделать все на моих условиях. 3 месяца жизни считайте в помойку выкинул тогда. Это с учётом косяка, реабилитации, операции, и новой реабилитации.
раскрыть ветку 3
+2

«Это с учётом косяка, реабилитации...», курнуть в перерыве - святое дело!!! (Шутка)

+1

Стоит иметь в виду, что лечить могут так говёно, что потом только вырывать. Но зубы мудрости - это отдельный пиздец, да. Тоже после одного врача была очень тяжёлая долгая реабилитация (все восьмёрки были ретинированные дистопированные) с дикой болью даже при глотании слюны, постоянной температурой и прочими прелестями, а другой врач в другой клинике удалил сразу два и через день уже спокойно можно было есть, от удалении напоминал только небольшой синяк и припухлость, боль минимальная.

раскрыть ветку 1
+5

В городе Ч, клиники С. Это просто Чехов какой-то пишет.

+12
Ну что же вы убежали от нас? На детках своих экономите? У нас и банки партнёры, сейчас рассрочку оформим(а на самом деле кредит), если официально трудоустроены 13% сможете вернуть у работодателя! Сколько у вас сейчас денежек с собой? У нас очень хорошие специалисты! Мы сейчас подберём другой план лечения, ну не 4, 3 зубика точно нужно лечить, потом дороже будет!! - сейчас в городе м , почти все клиники так работают... И бесплатная консультация только для возможности навязать вам кучу услуг и сделать план продаж. Теперь консультируют и подбирают план лечения координаторы(менеджеры, продавцы), их цель чтоб вы оставили в клинике все деньги, им за это платят зп.
раскрыть ветку 1
+1

Нужно слушать что говорят. Большая часть слышит бесплатно и потом все.

+5

давно уже понятно - если тебе кажется, что тебя наёбывают - значит, не кажется.А особенно это касается не особо добросовестных, деньгогребущих клиник- фантазёров-несуществующих заболеваний

раскрыть ветку 2
+1
А где хоть какое то доказательство, что в дорогой клинике наебывают? Если врач не хочет брать ребенка без седации это дело врача, а не наебка...
раскрыть ветку 1
+5

Поддерживаю.Бывает такие диточки приходят, что от ультразвука уши закладывает и кафель дрожит. Врач пытается договориться с ребенком, если не получается, велком на закись азота. Если там тоже все плохо, то тут предлагает или попробовать в другой клинике полечиться у другого врача(вдруг она не понравилась ребенку), либо задуматься о наркозе

+3

Лечил себе зубы, сначала узнал цены в бесплатных, потом платных, затем знакомых.

Бывшие государственные - дешево, очереди, записи по талонам - один зуб 4-5 дней

Платные - согласовали время пришел и сделал - 4-5 зубов за день

Знакомые - назначают тебе время (ибо потом им некогда), это там дешевле, это сям - один зуб 2-3 дня

Сходил в платную, все пролечили, государство 13% вернуло, 3 года проблем нет

+1

Читая Пикабу, уже не понимаешь, где реклама, где антиреклама, где самореклама, где скрытая реклама...

раскрыть ветку 2
0

Я сначала не написала город и названия клиник

0

Лишь 49,5 истина, все остальное от лукавого.

+1

А я не понимала, почему стоматолог мне показывает через зеркала зубы и кариес, потом он объяснил, что люди не понимают почему если болит один зуб, приходят к стоматологу, а тот лечит по 2-3 зуба. Если люди не доверяют из-за нечестных стоматологов, то другие пытаются максимально объяснить да показать , чтобы восстановить доверие.

0

В итоге непонятно, сколько 4-летнему мальчику лечить, но судя по всему, не меньше 2-х там с кариесом.

Уже достаточно, чтоб полюбопытствовать, какой % покрытия кальция с группой сопровождения (магний, фосфор, витамин Д) у него в меню от нормы (по калькулятору нутриентов). Кальций - это не только костная система, это еще и синапсы (неврология и умственная деятельность).

Минздравовские нормы: https://base.garant.ru/2168105/

Ca: 400 - 1200 мг / сутки

Mg: 55 - 400 мг / сутки

Ph: 300 до 1200 мг / сутки

D: 10 мкг / сутки

0
Хер знает. В стомпрактике есть действительно хорошие врачи. У меня лет с десяти болят передние зубы, повышенная чувствительность и прочие неудобства. Раз в полгода ходила на осмотр, обошла пять разных пародонтологов, два ортодонта-ортопеда и без числа других специалистов, максимум, что мне сказали "рентгены нормальные, все вы придумываете, смените пасту на *название марки-партнера* и больше спите". Недавно выявилась еще одна проблема с зубами, по рекомендации знакомой, которой лечили то же самое, поехала в стомпрактику к ее врачу. Он мне бошку покрутил в разные стороны и такой "а у вас нет ощущения постоянного, что передние зубы завтра отвалятся? просто форма челюсти интересная, а верхние зубы вырлсли немного под углом, смотрится вообще-то ровно, но должно быть неудобно просто".
Короче, ппоставили пластину, дискомфорта больше нет.
0
Город Ч - Чернобыль?
раскрыть ветку 2
+6

Почти Чернобыль, только Челябинск

раскрыть ветку 1
0
Стомпрактика номер1?
0

Люди хотели заработать.

-1

По важным вопросам хожу полюбому к 2-3 врачам. Из их мнений составляю картиру + интернет. Да много времени, да дорого...

Понятно, что в экстренном случае такой возможности может не быть, но в большинстве случаев хорошо работает.

-3
Но конечно город и клинику не скажем, пусть остальных мамочек наёбывают, мы то отскочили.
ещё комментарии
-6

Лечил зубы ребенку бесплатно. Ребенок орал и вырывался. Я садился на кресло зажимал его руками и ногами. Жена держала голову. 12-и сеансов. Было чтобы вылечить 6 зубиков. Почему то нельзя было вылечить один зуб за один раз. Самое интересное что под конец он привык и сидел один, только голову надо было слегка придерживать. А старший с самого начала сам сидел. Только тихо подвывал во время процесса. Все бесплатно Екатеринбург клиника на Гончарном. Все так потому что общий наркоз такая бяка. Сначала жене предложил (после первого сеанса) Она меня в отзывы ткнула на общий наркоз почитал решил ну его нафиг.

раскрыть ветку 3
+1

Коротко о том, как привить ребёнку боязнь стоматологов на всю оставшуюся жизнь и, никакие доводы, даже во взрослом состоянии, не подействуют против страха и истерик. Грозит тем, что в будущем он будет тянуть до последнего перед походом к стоматологу, до полного пиздеца, так сказать. Надеюсь хоть с нормальной анестезией лечили  

раскрыть ветку 2
0

Он не орал, не извивался и не блевал. Вот по этому я и написала пост. Если повышенный рвотный рефлекс, то он должен сохраняться повышенным вне зависимости от врача понимаете. Вот это меня и выбесило.

раскрыть ветку 1
-6
Маленькому ребёнку под общим наркозом! Любой грамотный стоматолог в обморок упадёт. Бегите оттуда вприпрыжку.
раскрыть ветку 11
+4

В чем собственно проблема? Работаю ассистентом стоматолога, в том числе детского, детей до 3 лет в целом крайне редко лечим без наркоза, кричат вырываются паникуют, срывают коффердам, что нарушает изоляцию, в итоге нет никакой гарантии что пломба простоит до смены зуба. Наркоз буквально 20 минут на зуб под контролем анестезиолога, севоран и пропофол в/в, отходняков ноль, ребенок за 20 минут просыпается в комнате релакса.

0

Моей дочери в 2 года делали 4 пульпита под севораном.

Я не в восторге, но на тот момент в СПб никто 2-летке ничего лечить не хотел.

Младшего лечим у стоматологов с мультиками, где ему все поясняют подробно и дарят потом игрушки. У обоих проблемы с эмалью.

0
Эт вы откуда взяли))) сейчас наоборот все под седацией стараются...
0

Зависит от ребёнка.

Для наркоза нужно было сделать ЭКГ. Нормальные люди делают минут за 5. Мы делали примерно 2,5 часа. Под конец - все врачи аплодировали папе за терпение. Он даже сам ставил датчики, без вариантов ))

И у нас было 4 кариеса ((( осмотр стоматолога был тот ещё квест. Прежде чем решиться на наркоз - мы прошли его трижды в разных фирмах. Нас наверное записали в чёрные списки, потому что так никто не орал ещё у них и не пинался. Я не верила что может быть кариес так рано, нам было 3,5 года вроде.

Поэтому - да, пришлось под наркозом.  

Потом малышка подросла и мы очередной кариес лечили около двух часов. Точнее, полтора часа уговаривали-убеждали, и полчаса лечение. Хорошо что после нас никого не было по записи. Но ситуация с зубами грустная, она будет частым гостем стоматолога...

А сын - сел-вылечил-пошёл. Без слезинки и махача )

...а как она орала на массаже в первый год жизни... зато теперь первая в очереди ))

раскрыть ветку 1
-1
Непросто вам. У меня такого не было. Детки маленькие были убеждал, что надо потерпеть. Верили и слушались.
-1

Особенно мне понравилось, что старшей вообще ничего делать не надо, представьте разницу между 6500 и 0.

раскрыть ветку 5
+1

В первой клинике вам предложили лечение пятна, которое может стать или точно станет (не помню) кариесом, это как раз чистка и специальный раствор. А во второй видимо только ставят пломбы и не занимаются профилактикой, поэтому сказали, что ничего делать не надо.

Подозреваю, что дело в этом. У меня так же было в двух клиниках с таким же разбросом цен. В той, что подороже, всегда напоминают про чистку раз в полгода, но никогда не разводят (чистку по итогу делаю раз в год, налёт копится медленно, и мой стоматолог всегда мне скидку делает студенческую, хотя знает, что я не студентка).

Не знаю выгодно по итогу или нет, все таки зубы у вашего ребёнка молочные, может лучше пломбу потом поставить, чем тратиться на профилактику, все равно этот зуб выпадет. Главное, чтобы не разрушился. Если зуб не молочный лучше сделать профилактику.

-2
Я ради интереса ходил в платную. Насчитали 150 тысяч за исправление всех косяков. Мой стоматолог долго смеялась.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: