Детская правда о футболистах.

Сыну 4,5 года. Интересует все военное: игрушки, форма, рассказы... Все время играет в войну. Как то вечером было у него мирное настроение и вдруг:

С. Мам а может мне не идти на войну.

Я. Конечно, сыночек. Зачем она тебе нужна эта война. Там страшно. Не надо.

С. А кем мне тогда работать когда вырасту. Я ж теперь не знаю.

Я. Ну может капитаном станешь. Будешь на корабле работать.

С. Ннеет

Я. Может тогда врачом.

С. Ннеет.

Я. Может тогда футболистом.

С. Нет. Мам футболисты ж ничего не делают, а я работу какую-нибудь хочу.

Я.  )))

Дети и родители

11.4K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистический работяга хрен вывезет тренировку футболиста. А матч так и подавно

раскрыть ветку (133)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Без работы среднестатистического работяги игра всратого футболиста никем не будет оплачена
раскрыть ветку (108)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Так работяга платит за своё удовольствие, когда на матч приходит. Или ты про налоги? Так большинство высокооплачиваемых футболистов за месяц налогов столько выплачивают, сколько работяга за всю жизнь не выплатит.

раскрыть ветку (100)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, хозяева и спонсоры многих ФК - хозяева больших производств. Так что да, без труда работяги, дающего прибыль олигарху, футболисту платить не будут.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Я как работяга плачу за футбол, но никакого удовольствия от этой еболы не получаю.

П.с. налоги 10 000 работяг идут в зп фктболиста, часть которой в виде налога возвращается в бюджет. Крайне тупо верить, что в такой неэффектмвной схеме есть польза.

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно считаешь что со своего кармана платмшь футболистам?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда берут деньги клубы, содержащиеся государством?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в семье не без урода
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я считаю. Почему нет?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, а ты прав! Я вот никогда с этой стороны не смотрел на ситуацию! У меня и так нет претензий к их заработку... Знаю какой это труд. При чем пахать они с детства начинают. Сам играл на любительском уровне, а попав на турнир во франции (11 класс) где играли молодежки французких клубов (дивизион 2, только Марсель из топовых был) просто обалдел от уровня их игры! Особенно Марсельской молодежи!!! Они реально не для развлечения, как я в детсве, мячик пинают. Они работают!

А касательно срача в продолжении ветки. Не трать свое время на объяснение очевилных вещей)) нах надо. Таких людей не переубедить...
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работяга создаёт материальные вещи, благодаря которым существует наше общество. Футболист ничего не создаёт.

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Актеры, музыканты, писатели, сценаристы тоже ничего не создают. Но получают больше токарей. В любой стране мира
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёво, чё.

Но есть нюанс... У них, хотя бы, есть шанс создать нетленное произведение искусства. В отличие от спортсменов.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спортсмены и не создают произведения искусства.
Как например и телеведущие. Ургант должен получать, как дядя Вася с сталелитейного?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в пять повыше, но и только.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто решает, что именно в 5, а не в 2, не в 10? Вы?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Демагогия.

Можно и в десять, но не в тысячу же. Посредственный скоморох и петрушка не несёт такой ценности.


Мне вот больше интересно, с какого хуя вы три ответа на один комменатарий оставляете- это да.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С вашей логикой главный инженер завода должен быть долларовым миллионером. Он явно важнее простого рабочего.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Токарем может стать любой, не инвалид с детства. А музыкантом, спортсменом, писателем - единицы.
Никто в детстве не мечтает ловко точить детали на заводе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите, криворуков дохуя.

С другой стороны, современным музыкантом тоже любой может стать. Да и спортсменом, пожалуй. Вопрос здоровья и лет тренировки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычным спортсменом и станет. Футболист ФК Армавир, с зп 30.000 рублей в месяц
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спортсмены могут выиграть чемпионат мира или олимпиаду. Что сродни нетленке

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня это, а не нетленка.

Кто там помнит про призёров очередной по счёту Олимпиады. Вот вы, не гугля, вспомните призёров Солт-Лейк-Сити или Сеула? Не вспомните, то-то и оно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чемпионов мира по футболу всех назову с 1930, без запинки
так же и вы не назовете всех лауреатов Букера или нобелевки по литературе. Или Каких нибудь художественных премий
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что на хорошего актёра или музыканта пойдут посмотреть миллионы людей и заплатят деньги, пусть каждый и не много но в сумме достаточно, звёзды Голливуда на то и звёзды что фильмы с их участием собирают кассу. Фильм с участием Тома Круза посмотрят сотни миллионов по всему миру, а сколько людей занесут денег в кассу футбольного клуба? Сколько людей постоянно ходит на стадионы, миллионы? Стадион очень дорогое сооружение и как правило на бюджете города, его простые люди и работяги в том числе содержат на свои налоги и если это всё вычеркнуть из бюджета, то не хрена футболисты не смогут заработать, даже стадион содержать не смогут.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ФК Барселона КАЖДУЮ неделю собирает по 80.000 зрителей. Билеты - от 100$.

Ни один рок-музыкант не собирает такую аудиторию плюс так часто.


Все топовые футбольные клубы в Европе - абсолютно прибыльные предприятия. Никто их не содержит. Они сами себя обеспечивают.
билеты, платные трансляции, продажи футболок и прочего мерча по всему миру...


Если у вы привели в пример Голливуд, я привел Барселону, Баварию, Ювентус, Арсенал и тд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о Российском футболе и в рамках нашей действительности. Я не знаю как там в Европе , но у нас всё идёт с верху и платится из бюджета дабы не уронить престиж страны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами привели в пример Тома Хэнкса и Голливуд.
Если сравнивать с нашим кино, то там дела сравнимы.
Фильмы в прокате не окупаются, но актер Паль утверждает, что имеет от 100.000р за съемочный день. Что в принципе сравнимо с ЗП футболистов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в нашем кино такое же говно, финансируют из бюджета, а сами они не хрена не зарабатывают и если их не финансировать, то кина не будет вообще российского, или будет очень мало и возможно хорошее на которое люди пойдут.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как и работяга не получит свою работу, если какой нибудь "футболист" не построит завод)) все очень взаимосвязанно. з/п футболиста это чистой воды рынок и до таких зп дорастают единицы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так-так, без работы какого конкретно рабочего футболист никем не будет оплачен, скажи-ка на милость?)) Без тебя? Без меня? Без слесаря Васи? Ты думаешь что ты, я, или Вася платим з/п футболисту? У меня для тебя плохие новости, Советский Союз закончился тридцать лет назад.

Даже если внезапно настанет полная анархия, не будет вообще никакого государства и налогов, то херово станет всем. И то, при этой ситуации у команды футболистов будет неплохой шанс собрать ништяков со зрителей и устроить им шоу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Во время какой-нибудь войны всем будет насрать на футболистов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во время ВОВ играли в футбол, собирали стадионы. ДАже в блокадном Ленинграде. Отдушина

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно откуда вот эта нездоровая потребность жить в военном режиме, выживать? Откуда это убеждение в том, что если ты свою профессию не можешь поставить на военные рельсы, то ты - чмо, паразит, на которого нужно смотреть свысока? Если ты художник, актёр, спортсмен, то ты никто и должен падать ниц перед рабочим с завода, который якобы лучше тебя? Почему человек не должен заниматься тем, чем ему нравится, а не тем, что полезно на войне?

И я сейчас не модные европейские тенденции двигаю, в советском союзе были прекрасные спортсмены, артисты, режиссёры, певцы, музыканты и художники. Многие из которых, кстати, когда Родина призвала, взяли ружьё и пошли воевать на передовую. В перерывах давая выступления, концерты, матчи и выпуская фильмы. Так что бросьте свой снобизм.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас такое понятие , как будто средний работяга - это колдырь , курящий сигарет по две пачки в день. И среди заводских встречаются довольно таки выносливые и сильные люди . В среднем , думаю они посильнее и выносливее офисных работников будут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В офисах половина бодибилдеры)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор летом был. А месяц назад мы его в секцию по футболу отдали.)))

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если тренировать постепенно, да с допингом , то вывезет.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то тренировать. Там и без допинга вывезет со временем. Не говорю про качество, а то чтобы не увезли на скорой потом.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку