Детская поликлиника или про яжматерей.

За тот небольшой прошедший период как я стала так называемой "яжматерью", успела насмотреться и даже встрять в несколько историй. Есть как положительные истории, так и отрицательные. Решила тоже рассказать пару историй про очереди в поликлинике. Все, что связано с поликлиникой - это, к сожалению, в подавляющем большинстве вызывают отрицательные эмоции.

История первая.

Дочке исполнился месяц. А это значит - первый поход в детскую поликлинику, общий обход врачей: хирург, окулист, невролог, узи.

Педиатр заранее!!! в очередном своем визите принесла список врачей с датой и временем посещения каждого. (Т.е. не вы должны записываться, а ваш педиатр в день грудничка записывает вас ко всем врачам с разбросом времени, но так, чтобы пройти всех за час приблизительно. Это огромный плюс, экономит кучу времени, спасибо врачам за организацию).

Приходим мы с мужем и дочкой. Выясняется, что очередь общая, естественно. Хирург на первом этаже, все остальные врачи на втором. Я заняла очередь к хирургу (а она была бесконечной) и мы пошли разведать обстановку на второй этаже. Прошли узи, там никого и заняли очередь к неврологу и окулисту, там намного меньше очередь была. Решили, что успеем пройти до хирурга.

Тут подходит девушка с ребенком и женщиной (свекровью, видимо она ее учить пыталась, как по поликлиникам ходить). Ж-женщина, я - я.

Ж - Кто последний к окулисту?

Я - Мы последние.

Ж - Вы еще хирурга не прошли, будете за нами.


????????!!!!!!!!!!!!!!!! Что?!??!!!!


Я - В смысле???


Ж - Вы не должны ко всем врачам очередь занимать, сначала идите хирурга пройдите.


Тут я вижу в руках у нее талон со временем несколько поздним нашего.

Девушка с ребенком все это время стоит за спиной женщины и молчит.


Я - Не ваше дело, как мы очередь занимаем и кого первого проходим. Вы за нами или мы по времени в талону пойдем.

Женщина хмыкнула и они пошли в другие кабинеты. Девушка, кстати адекватная, сказала, что они в любом случае за мной.

Невролога мы прошли быстрее. Подошла очередь к окулисту. Я захожу с ребенком, так эта женщина вскочила и начала, брызжа слюной, что они следующие, меня отталкивать. Спасибо мужу, перегородил дорогу.


Обычно, я робкая девушка, во взрослой поликлинике, даже в свое время никогда не лезла и не отстаивала свое время.


Но теперь все изменилось. С грудничком стоять в очереди, когда вокруг бегают, орут, плачут дети, когда перед тобой, человек десять, заходят просто спросить - это очень нелегко. Остается пожелать мамам, будьте вежливее и записывайтесь заранее, прежде чем лезть вне очереди.


П.С. Пост получился слишком длинным, если будет интересно, опишу еще несколько ситуаций.


Всем позитива и добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДАвно не был в полуклиниках, а електронных очередей там нема?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда по электронной ходим. Но основная масса нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку