Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Детская площадка провалилась в паркинг

В испанском городе Сантандер детская площадка провалилась под землю на один уровень и "накрыла" собой подземный паркинг торгового центра, который находится рядом. Сейчас на месте происшествия работают спасатели и полиция. Прежде всего, они пытаются выяснить, нет ли кого-нибудь под завалами.


Источник: https://noticia.ru/allnews/proisshestviya/v-santandere-ushla...

Детская площадка провалилась в паркинг Происшествие, Испания, Европа, Фотография, Длиннопост, Новости, Детская площадка
Детская площадка провалилась в паркинг Происшествие, Испания, Европа, Фотография, Длиннопост, Новости, Детская площадка
Детская площадка провалилась в паркинг Происшествие, Испания, Европа, Фотография, Длиннопост, Новости, Детская площадка
Детская площадка провалилась в паркинг Происшествие, Испания, Европа, Фотография, Длиннопост, Новости, Детская площадка

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

У нас под двором тоже есть подземный гараж. И как-то понадобилось мне фуру загнать во двор и загрузиться. Но охрана сказала, что там рассчитано что-то вроде тон на 5-7 на одну машину и, соответственно, хрен мне, а не фура во дворе. Теперь то я вижу, что он ни разу не шутил....

раскрыть ветку (53)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а нахрена фуру во двор жилого дома загонять? Вот именно фуру, а не грузовик обычный. или это был не жилой? Если не жилой, то странно, что нет места для погрузки/разгрузки

раскрыть ветку (46)
46
Автор поста оценил этот комментарий

потому что мы уезжали на алтай со всем скрабом на пмж, в фуру грузили содержимое 2х квартир + строительные материалы + еще херни куба на 2 :) Не спрашивай, как я тут снова оказался, это длинная история :)

раскрыть ветку (29)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не куда не спешим. Рассказывай давай!

раскрыть ветку (26)
68
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, уговорил, чертяка! Короче, был у меня друг, больше 15 лет были знакомы. И вот в начале двухтысячных он решил, что в 12 году будет пиздец. Вернее не так. Он решил что пиздец по-любому будет, не обязательно сразу, но будет это точно. Ну вы знаете этих выживальщиков.... Короче, в 2011 году мы с ним поехали на Алтай, он купил там участок где-то в неебической глуши в районе пересечения Катуни и... блин, не помню с кем она там пересекается, но не суть. До ближайшей деревни - километров 9 по горам, до Усть-Коксы чето около 30. Сняли там дом на лето и начали строить свой. Параллельно с этим я мотался в мск, чтобы упаковать и подготовить к переезду его и мою хату и докупить некоторые стройматериалы, которые найти на месте будет проблематично (окна в крышу, например). Не сказать, что я верил в то, что все накроется медным тазом, но он смог таки мне внушить, что там мне будет лучше. В итоге в июне-июле 12 года все было готово к переезду. Мы заказали 24 футовую фуру,  покидали все в нее (часов 10 грузили :)

И поехали. Вернее, мы полетели, а фура поехала :)

Там мы все лето строили ему гнездышко... А потом мы поругались, т.к. я понял, что это не мое, и я хочу обратно в каменные джунгли :) И я вернулся. Пришлось, конечно, заново хату наполнять, но, с этим, слава богу, уже покончено. Такое вот было у меня приключение :)

Пы.Сы. А он там по прежнему живет, завел собак, открыл школу фехтования и, надеюсь, все у него там хорошо :)

раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сам просил.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный у тебя друг, суръёзный, помирились бы)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

от этой его серьезности тошнить начинает через час. Потому что серьезно у него абсолютно все. Он может тебе 3 часа без перерыва рассказывать, как всем будет плохо, а ему хорошо, потому что он подготовился. И так день за днем. Он многих друзей растерял таким образом. Я продержался долго, но у всего есть предел. В любом случае, то, что нас не убивает, делает нас сильнее. А дружба с ним была хорошим жизненным опытом.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нам было по 5 лет, мы тоже хотели уплыть на корабле куда нибудь к приключениям. Корабль мы решили взять основательный, железный, он как раз у нас в детском саду стоял, в нем песочница была. Но когда сломав 3 пластиковых лопатки, мы обнаружили, что у корабля нет дна, мы потерпели эпическое поражение. С тех пор, очевидных, глупых поступков, я не совершал.

Это надо же, поехать на Алтай сбегать от конца света......

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Концы света - они разные бывают. Не обязательно это выжженная пустошь, по которой мотаются панки на ржавых мопедах и менты в силовых доспехах. Есть масса таких концов света, которые на Алтае пересидеть - милое дело.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в чем я с ним согласен на 100% - в городах будет жопа. Мародеры, банды и подобная херня будет там цвести махровым цветом. В деревне, вдали от жилых районов будет в разы спокойнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Пздц вы заморочились, уважуха.

Наша параноя дошла только до того что организовали свердловский хардбольный клуб. На фоне войны в грузии которую вроде как ната поддерживала.

Решили таким образом попробовать как оно приблизительно. На многое кстати открылись глаза.


Но чтоб - переехать на алтай? Вы капец суровые.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод один - живи своей мечтой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы так красноречие прокачать...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто в школе учится? Если нет никого вокруг и может лучше школу снайперов открывать, раз выживальщик.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Его философия такова, что при тотальном пиздеце патроны кончатся очень быстро и гораздо разумнее научится махать мечом. Он закончил за 4(!) года полный курс катори синто рю, если тебе это о чем то говорит. И под закончил я подразумеваю, что тренер сказал, что ему больше нечему его научить. Так что теперь катори проникло на Алтай :))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все умрут, а он будет "на коне", я понял )

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он отошел от учения классиков, пусть Беркема перечитает, патроны не закончатся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, спорить не буду. Убеждать - не мой конек, а его :)

Автор поста оценил этот комментарий
И фехтовальщик и снайпер, это уже мушкетёр какой-то получается!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты прав. Вот безпезды. Он и курсы стрельбы какие-то посещал. Так что к жизни в дикой природе он в общем-то готов :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"ааа, уговорил, чертяка!"

Да тебя, я погляжу, на что-то уговорить вообще не проблема

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня раскусил :))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не запускай в дом продавцов Кирби)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по крайней мере, ты сможешь пылесосить в полной темноте)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как в том анекдоте:

Приходит продавец Кирби в квартиру, вываливает на пол кучу грязи и говорит хозяйке:

- Если мой пылесос прямо у вас на глазах не уберет эту кучу, я ее съем!

Женщина молча поворачивается и уходит.

- Куда же вы?

- За ложкой, у нас электричество отключили...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто же тогда будет ковер раз в пол года пылесосить? Я че зря храню этот долбаный ковер чтоли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя, эти пиздюки последние годы пылесосят только маленький участок ковра(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть комментатор про 'квартиру целиком' почти прав?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прав на 0.4 :)) + 1 квартира + стройматериалы :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а нахрена двор, не рассчитаный на вес одного грузовика? а если пожар?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз на пожарную машину все должно быть рассчитано. Скажу больше: на несколько пожарных машин. Сами же подземные паркинги (если спроектированы и построены по нормам) могут рухнуть, только если все места займут Хаммеры Н1, остальные машины весят меньше, чем заложено в нормативах (как в сумме, так и в пересчете на 1 колесо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не эксперт, но беглое гугление говорит, что пожарная машина может весить порядка 10-и тонн, что вполне сопоставимо с гружёной барахлом фурой...

просто как по мне подобные конструкции должны иметь достаточный запас прочности, чтобы не парится, что там сверху проезжает. Нет, ну на танковые парады их конечно не стоит рассчитывать, но в остальном, если фуре заехать опасно - звучит ненадёжненько.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грузовик не равно груженая фура, ни по весу, ни по объемам. На грузовики они обычно все же рассчитаны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, в новых домах, где двор без машин, погрузка с внешней стороны

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обычно, если предусмотрены коммерческие помещения, то там есть и место для погрузки относительно оборудованное или хотя бы там, где нет "под ногами" паркинга. Но, даже если так, я могу еще представить грузовик с овощами в условный ВкусВилл на первом этаже едет. А фура в жилом доме что забыла? Что он там грузить собрался?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру целиком

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почти угадал. 2 квартиры грузили :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Со стенами? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, с мебелью и шмотьем :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы недавно длинномер разгружали с опорами и фундаментом под ВЛ для РЖД. но подъехать к тому месту можно было только со стороны жилого дома и выгрузили рядом с ним

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

допускаю. Но человек говорит, вроде, про то, что там подземный паркинг во дворе, поэтому фуру нельзя. Обычно такие дома, с таким паркингом, они с замкнутым двором-колодцем (ну или около того). То есть вряд ли ему понадобилось заехать прямо вот в этот внутренний двор.... хотя хз

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

просто, чтоб таскать не вокруг дома, а сразу из подъезда в фуру грузить... не прокатило, пришлось таскать :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в хруще нет подземного паркинга, но я бы прокляла соседа, который бы подогнал фуру к подъезду. Потому что мне бы пришлось обходить ее по местным говнам вдоль дома!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня и дом не хрущевка, и фура в принципе могла подъехать так, чтобы не перегородить весь двор.

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, наверное. у нас тут старый дом еще стоял)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая тема-"Дяденька прораб, мне бы пачку из 5 окошек сюда поставить?-ВЫШТО НИЗЯ, ПАРКОВКА ВНИЗУ!!111" *5 minutes later* "Михалыч, ща 12 паллетов кирпича приедет, сюда сгрузите! Парковка? Да пох! Че ей будет то!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, обычно проектируют из расчета чтоб смогла пожарка подъехать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

справедливо... так она вроде так и весит? или я путаю что-то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

46тс или 3тс/м2 (нормативная нагрузка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, вроде сходится - у фуры то нагрузка на ось побольше будет, я предполагаю польше 5 т. Так что пожарка проедет а фура нет :)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Осло, очень часто.  Вроде и площадка, ан нет.  Знак ограничения по весу или нагрузке на ось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку