Детская площадка

Зимой в этом году смонтировали детскую площадку , на фото то что получилось весной… Вот как так можно.

Детская площадка Детская площадка, Омск, Халтура, Жалоба, Рукожоп, Длиннопост, Негатив
Детская площадка Детская площадка, Омск, Халтура, Жалоба, Рукожоп, Длиннопост, Негатив
Детская площадка Детская площадка, Омск, Халтура, Жалоба, Рукожоп, Длиннопост, Негатив
Детская площадка Детская площадка, Омск, Халтура, Жалоба, Рукожоп, Длиннопост, Негатив
Детская площадка Детская площадка, Омск, Халтура, Жалоба, Рукожоп, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

обычное дело, когда такую работу заставляют выполнять каких нибудь слесарей, да электриков. они считают что это не их работа и делают на отъяпись. а за что стараться, за оклад? а директор с мертвых душ, которые по бумагам и делают эту работу, снимает навар каждый месяц. пока не будет контроля за руководством, вот так у нас все и будет и так всегда и было.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, как человека, оплачивающего этот банкет (налогоплательщик), абсолютно не интересует, кого там где заставляют и почему кто-то что-то делает на отъебись.


Меня интересует, кто несёт материальную ответственность за качество выполненных работ, кто контролировал процесс и кто принимал результат. Именно так это работает в бизнесе: деньги платятся только при наличии гарантий на получение качественного результата с обазятельным наличием ответственных.


А пока никто ни за что не отвечает -

вот так у нас все и будет и так всегда и было

Можно было эту детскую площадку просто в овраг выкинуть с тем же результатом. Или вообще не покупать её, оставив на бумаге, а в случае чего свалить на бакланов, склевавших целую площадку прямо во время перевозки к месту установки. Если нет разницы - зачем напрягаться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну стой же степенью заинтересованности и рабочие , не имеющие прямого отношения к этой работе, будут соблюдать все нормы и качество работы..а по сути, они эти нормы не знают и и не долждны. И если им скажет начальник, то и кувыркнут через забор эту конструкцию. Так что все таки мы приходим к одному выводу, приведёному мной ранее - нужно контролировать управленцев.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так наличие ответственности и является главной заинтересованностью. Сделали нормально - спроса нет, сделали говно - каждого причастного по цепочке размотали и выебали.


Наличие или отсутствие мёртвых душ никоим образом не повлияет на результат, пока нету ответственных. Пиздить станут меньше, а работать всё так же будут на отъебись. И даже если работу будут выполнять люди компетентные, знающие все эти нормы - ничто не помешает им закатать ту же площадку в говно чтобы пораньше съебать домой и побольше материалов на дачу спиздить.


Так что всё-таки мы приходим к другому выводу, приведённому мной - должна быть материальная ответственность.

А там и всё остальное автоматом выровняется, потому что каждый уровень будет закрывать свою жопу, требуя качества от предыдущего, за которые следующий уровень не взъебёт и не поставит на бабло (а то и срок за халатность). Последний уровень - заказчик, т.е. налогоплательщик. Тогда резко станет невыгодно доярок отправлять на ремонтные работы, тем более что доярки также будут понимать, что спрашивать с них будут как с профессионалов. Ну а если они внезапно смогут - мне, как заказчику, будет норм.


В конце концов, покупая в магазине новый телефон, тебе не интересно, сколько там на заводе мёртвых душ работало и сколько техничек там паяльником махало. Если телефон говно и рассыпался - ты его отдаёшь обратно и забираешь деньги, а там уже контора сама разбирается, почему бабло на производство спустили, а прибыли нихрена нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это всё демогогия. сколько лет живу и всегда так делают и никого не разматывают. рабочим пофигу, ибо им дан приказ, а проф. навыков у них таких нет, по договору они ответственность несут только за свою основную работу. а директора хрен размотаешь, максимум пожурят. так что лебедь рак и щука могут сколько угодно тянуть, а воз и поныне там. и это факт.

Автор поста оценил этот комментарий

А скорее деградация специалистов, скоро во всех отраслях страны

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это деградация управления.

Есть гарантийный срок, есть ГОСТы и приемка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По себе не суди.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по тебе сужу как раз

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня не знаешь, а значит в зеркало смотрел, когда вывод делал.

Автор поста оценил этот комментарий

попытался меня оскорбить на ровном месте, а на взаимочку сразу обиделся и в ЧС. Ой всё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку