Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Kouran 1 год назад
+18

Силы морозного пучения.

раскрыть ветку 2
0

Это не морозное пучение. Монтировали зимой, соответственно лежал снег. Бетон лили по край лунки. Снег ушел и получилось вот так.

-1
Только хотел написать. Плюсую
+6
Если в Спортлото вы уже написали, тогда следуйте инструкции: 0. Ваш двор на 99% попал под ФЕДЕРАЛЬНУЮ программу "комфортная среда". (http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/cont...) Идите к старшей по дому и уточняйте. 1. Смотрите проект площадки, процентов 50 что в проекте указано резиновое покрытие 2. Пишите в администрацию (там же на сайте онлайн обращение)3. Идите на Певцова 5(приемная Президента РФ) с паспортом и пишите заявление. 4. Максимум 2 месяца и площадка в отличном виде. PS программа федеральная, деньги сверху пришли, за эти деньги администрацию имеют, они всего боются и быстро отремонтируют
раскрыть ветку 1
0
UPDATE: у нас таже ситуация, посмотрел смету - та-дам резиновое покрытие всей площадки. Подрядчик плачется что администрация денег не перечислила, и вообще как то они обсчитались и нет денег для основания для покрытия. Но это уже не наши проблемы :) инструкцию я уже писал выше :)
+9

обычное дело, когда такую работу заставляют выполнять каких нибудь слесарей, да электриков. они считают что это не их работа и делают на отъяпись. а за что стараться, за оклад? а директор с мертвых душ, которые по бумагам и делают эту работу, снимает навар каждый месяц. пока не будет контроля за руководством, вот так у нас все и будет и так всегда и было.

раскрыть ветку 10
+6

Меня, как человека, оплачивающего этот банкет (налогоплательщик), абсолютно не интересует, кого там где заставляют и почему кто-то что-то делает на отъебись.

Меня интересует, кто несёт материальную ответственность за качество выполненных работ, кто контролировал процесс и кто принимал результат. Именно так это работает в бизнесе: деньги платятся только при наличии гарантий на получение качественного результата с обазятельным наличием ответственных.

А пока никто ни за что не отвечает -

вот так у нас все и будет и так всегда и было

Можно было эту детскую площадку просто в овраг выкинуть с тем же результатом. Или вообще не покупать её, оставив на бумаге, а в случае чего свалить на бакланов, склевавших целую площадку прямо во время перевозки к месту установки. Если нет разницы - зачем напрягаться?

раскрыть ветку 3
0
Ну стой же степенью заинтересованности и рабочие , не имеющие прямого отношения к этой работе, будут соблюдать все нормы и качество работы..а по сути, они эти нормы не знают и и не долждны. И если им скажет начальник, то и кувыркнут через забор эту конструкцию. Так что все таки мы приходим к одному выводу, приведёному мной ранее - нужно контролировать управленцев.
раскрыть ветку 2
0

А скорее деградация специалистов, скоро во всех отраслях страны

раскрыть ветку 5
0

Это деградация управления.

Есть гарантийный срок, есть ГОСТы и приемка.

0
По себе не суди.
раскрыть ветку 3
+3
Бутовать щебнем долго, заливать в гильзе на 1,5 метра дорого. А так тяп ляп и сойдет.
раскрыть ветку 1
0
Ну ведь стоит же. (с) Персонаж Куравлева из фильма "Раз на раз не приходится"
+1

Ждите теперь появления местного депутата, который эти установленные "не по ГОСТу" качели демонтирует и установит в элитном пригородном поселке, в котором он проживает. Ибо нефиг жаловаться на власть!!!

+1
Просто раствор в снег поди заливали
+1

Заявку в управляйку чтоб песка привезли, ну или сам раскошелься на пару машин. Делов то...

раскрыть ветку 1
0

делов то?) цены иди посмотри  почем нынче машина  (2-3 тонны) песка

-2

А мы вас рожать не просили. Ваши дети, ваша и площадка. Херли голосите?

раскрыть ветку 2
-2

А делал кто? Не сосед ли ТС-а ?

-2

люди ебаные.

0

За зиму площадка осознала, что ее смонтировали в Омске и пытается убежать.

0

Этот бетон заливали последователи плоской земли.

0
Уроды
0

О, соседний дворик... Не ожидал его увидеть тут :)

раскрыть ветку 2
0
А где это?
раскрыть ветку 1
0

Солнечный. 4 Любинская 38

0

У нас такая же((( споткнется ребенок на бегу, влетит лбом в такой бетонный угол, торчащий из земли. Да и не на бегу, в любом случае опасно капец. За ребенком хожу на расстоянии руки, успеть поймать, если что.

0
Я летом у себя столбы у забора забетонировал, через год также вылезли, кто и в чём виноват?
раскрыть ветку 6
0

Копать глубже..уровня промерзания..

0

1. Надо было глубже копать.

2. Думать что за почва и участок относительно грунтовых вод.

раскрыть ветку 4
0
80см глубина, суглинок, и при чём грунтовые воды?
раскрыть ветку 3
0

Это было бы смешно, если б не было опасно для детей. Свою внучку я б туда не привел.

-3
Зато отчитались, денег по карманам рассовали
0

Ну краска крепкая)

0
От нашего двора вашему!
0

К-Качество.

0

А что ни так?

раскрыть ветку 2
0

нЕ так...

раскрыть ветку 1
0

Да. Я тоже думал об этом.

-1
Иллюстрация к комментарию
-7

Ну завезите пару машин земли и все будет как положено...лиш бы поныть

раскрыть ветку 8
+1

а на следующий год опять завозить? Нельзя вот эти плоские бетонные плюхи делать. Никогда.

0

Лучше сразу глины...

Давно есть стандарт покрытия для детских площадок - покрытие резинотехническими листами.

раскрыть ветку 5
0

А есть поговорка даренному коню в зубы не смотреть

0

А толку? Бетон и резину поднимет,дети обтопчут вокруг бетона и будет тоже самое

раскрыть ветку 2
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

И пусть привыкают?

ещё комментарии
Похожие посты
126

Новый тариф в Казахстане от Билайн Анлим MAX за 6790(1100 рублей). Не предоставили услугу полном объеме и включили ограничение

Заранее прошу прощения за ошибки.И пост будет большой так как кипит все внутри и хочется высказаться.  А так же уберечь других пользователей . История такая. Подключил меньше недели назад новый тариф на безлимитный интернет Билайн Анлим MAX.  Но радость длилась не долго после попытки скачать обновление игры получил ограничение 1.5 мегабита

Новый тариф в Казахстане от Билайн Анлим MAX за 6790(1100 рублей). Не предоставили услугу полном объеме и включили ограничение Казахстан, Билайн, Интернет-Провайдеры, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Проверил контрольно еще раз скорость

Новый тариф в Казахстане от Билайн Анлим MAX за 6790(1100 рублей). Не предоставили услугу полном объеме и включили ограничение Казахстан, Билайн, Интернет-Провайдеры, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Тарифный план описан на сайте так.

Нигде в описании тарифа на указаны ограничения по объему трафика . Но есть пункт "Политика справедливого пользования."

Тут они пишут что скорость может быть снижена в зависимости от Нагрузки сети.

А вот тут появляеться пункт о Черезмерном использовании Интернетом. и тем кто пользуеться больше чем нужно по усмотрению Оператора они ограничивают скорость до 1.2 мбит/с до конца действия тарифного плана. Но нигде не прописаны объемы сколько можно скачать и что являеться черезмерным использованием.

Но также можно получить ограничения по тарифу если любите поговорить много и долго.

Из всего что следует в картинках и тексте выше я подвожу итог. Что оператор чувствует себя богом А вы кто оплатит за услугу большие деньги а это около 1100 рублей в месяц или 6790 тенге в месяц можете не получить услугу в первый же день. Если вдруг решите скачать обновление на игру. Так как по началу думаете что подключили безлимит. И весь оставшися месяц сидеть на 1 мегабите за место 60 мегабит.
Оператор нигде не прописывает ограничение по скачиванию из интернета тоесть вы можете получить ограничение из за 2-3гб скаченного из интернета или за 10 гигабайт за раз.

Звонки операторам ничего не дало они говорят что на номере нету ограничении.

Прошу руководство Билайн в Казахстане. Разобраться с тарифом и прописать точные суточные ограничения в потреблении трафика и не называть такой тариф безлимитом так как он имеет большие ограничения.

п.с. Очень сильно разозил оператор. И операторы по телефону которые не знают об ограничения по Не справедливому пользованию. (Интернетом пользовался через телефон по USB кабелю так как в моем доме нету возможности подключить проводной интернет.)

Добавилась еще картинка вот что мне пишут в инстаграмме.

Они могут менять скорость как хотят и когда хотят. Разумеется меня это возмутило и я решил сделать возврат средств на что получил ответ.

слов нету.

Показать полностью 7
1031

Малолетние вандалы ломают камеры

Группа молодых людей сломала камеры видеонаблюдения в недавно отремонтированном подземном переходе. Подрядчик полностью обновил лестничные спуски, потолки, сделал облицовку стен, установил освещение. Новые камеры провисели не больше месяца

6044

То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили

То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили Воронеж, Дети, Детская площадка, Война, Негатив, Пенсионеры, Неадекват

В одном из дворов Воронежа на  улице 121-й Стрелковой Дивизии. Пенсионеры решили бороться с детьми на специально оборудованной детской площадке. Звуки играющих малышей раздражают некоторых жителей дома. Сначала на детской площадке лавочки были испачканы машинным маслом, потом досталось детским горкам, которые облили кетчупом, теперь в борьбе новый виток, детские качели оказались под навесными замками.

– Все для детей, видите ли, дети им мешают. То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили. Свои-то дети выросли, а чужие нафиг не нужны, – рассказала автор фотографий в группе «Мой и твой Воронеж».
То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили Воронеж, Дети, Детская площадка, Война, Негатив, Пенсионеры, Неадекват
172

СДЭК, имейте совесть!

Всем привет.

В общем, давненько пользуюсь СДЕКом для отправки разных посылок людям и вроде все было хорошо,  но тут случилась ситуевина и я решил перевезти с их помощью груз из Москвы себе.

Начнем с того, что за 5 килограмм по масса-габаритным показателям они взяли как за 50кг, причем в каждом офисе отправителю заявляли разную сумму от полутора тысяч рублей до 2500. Видимо груз постепенно рос и набирал вес, других объяснений нет.

Но речь не об этом.
16.07.2020 я получил свой груз (а это нехрупкий стекловолоконный обтекатель для мотоцикла БМВ 80-х годов). Как вы могли догадаться, СДЕК его конечно же сломал. 

СДЭК, имейте совесть! СДЭК, Компенсация, Длиннопост, Сломали груз, Жалоба, Порча, Груз, Негатив
СДЭК, имейте совесть! СДЭК, Компенсация, Длиннопост, Сломали груз, Жалоба, Порча, Груз, Негатив

Трещины по обтекателю, ветровое стекло с отломанными ушами и даже загнутое крепление зеркала (из стали 1.5мм). Не иначе, грузом играли в футбол, американский. Особой остроты игре придавала, по всей видимости, наклейка "хрупкий груз".

Эх думаю я, надо писать претензию и написал.  Все как положено, приняли, выдали копию и сказали ждать результатов в 10-дневный срок.
Не обманули, в срок пришел ответ.

Ура, думаю я, какая хорошая компания. И спортивная и ответственная.
И даже прислали заявление по почте, для возврата денежных средств на карту, которое я заполнил и сразу же отправил.

Зашел в кабинет, посмотрел. Средства на счет и правда пришли. Ну думаю, сейчас заживем, все поправим покрасим...

Проходит некоторое время,  а банковский счет мне все сообщает, как говорится

Звоню я, значит в техподдержку. Меня начинают переводить с сотрудника на сотрудника, с отдела на отдел.  После чего советуют обратиться в Отдел Кредитного Контроля (сокращенно ОКК), ну говорю, переключите туда. Происходит гудок и линия сбрасывается.  Звоню в ТП снова и снова прошу перевести меня на ОКК. И опять та же история, после переключения звонок сбрасывается.  Захожу в онлайн чат и выясняю  добавочный номер 21000, по которому удается дозвониться в ОКК и вежливая сотрудница настойчиво рекомендует заполнить мне заявление на возврат средств, я ей сообщаю, что это уже было сделано,  на что она мне советует создать тикет в ОКК и прикрепить заявление туда. Я это делаю.

И через пару дней, внезапно мне дают миллион оказывается, что заявка "решена", хотя на нее даже ответа не поступило. Просто изменился статус. СДЭК, че за фигня?

Пишу опять кредитному контролеру, который указан у меня в ЛК

Она оказывается уже не работает там, а на сайте просто поленились изменить данные

Ну а КК СДЭКа меня опять отфутболил писать претензию заново. Круг замкнулся...

Итог. Прошло уже пол-месяца с момента получения поврежденного груза, а деньгами за косяк, который они даже признали и не пахло.  Во "взаиморасчеты" они средства добавили, но знаете, с таким отношением к клиентам я не то, что договор с ними заключать не буду, а даже отправлять грузы стану через другую компанию. 
И какой мне тогда смысл от средств на ВАШЕМ, а @CDEK,  балансе?

Спасибо, что дочитали эту "простыню" до конца

Показать полностью 12
2760

В продолжении поста об эффективных менеджерах Яндекса

В продолжении:

Ответ на пост «Шикарно бль»

Тоже хочу о Яндексе  замолвить слово....

Помните историю не удаляемого браузера от мейлгруп - "Амиго"?

Воооот

Теперь каждый раз качая программы, например мьюторрент, я должен проверять 100500 настроек, чтобы у меня молча не установился:

Яндекс браузер

Яндекс бар

Яндекс основные страницы везде!

СПАСИБО ЯНДЕКС!!! БОЛЬШЕ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ТВОИМ БРАУЗЕРОМ И ДАЖЕ ПОИСКОМ!!!!!

Далее:

Яндекс такси за...л со своим "увеличением спроса" и цены 2 раза за поездку, но это им оказалось мало, теперь в приложение уже самого такси не видно!!!

Весь экран перекрывает яндекс еда, лавка шмавка и прочая по...ень!

ЯНДЕКС - МНЕ КОГДА НУЖНО ТАКСИ, Я НЕ ХОЧУ ЖРАТЬ, Я ХОЧУ УЕХАТЬ!!! ПОНЯТНО?

Извините - наболело.

821

В Омске разыскивают педофила, напавшего на шестилетнюю девочку на 2-й Дачной

Мужчина не успел довести своё грязное дело до конца и сбежа.

В Омске разыскивают педофила, напавшего на шестилетнюю девочку на 2-й Дачной Негатив, Новости, Педофилия, Дети, Видео, Разыскивается, Преступление, Омск

Омская полиция разыскивает мужчину, который в среду, 29 июля, в подъезде жилого дома на улице 2-я Дачная, 12 попытался изнасиловать ребёнка. Как сообщили в УМВД России по Омской области со ссылкой на предварительные данные судебно-медицинской экспертизы, шестилетняя девочка не пострадала. Следком возбудил в отношении педофила уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Вчера в паблике «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» подписчик с ником Vocal Trance сообщил, что днём позже тот же мужчина всё-таки довёл дело до конца, изнасиловав восьмилетнюю девочку в районе дома № 20 на улице 2-я Дачная. В УМВД России по Омской области NGS55.RU эту информацию не подтвердили, но сообщили, что «устанавливают иные факты его преступной деятельности».

Мужчине среднего телосложения на вид 25–30 лет, его рост 175–180 сантиметров, волосы до плеч, вьющиеся, на лице щетина. В тот день был одет в куртку, штаны и ботинки чёрного цвета, на голове у него была тёмно-серая кепка.

34

Hoff и клиентоориентированность

Ненависти пост. 2 месяца я терпела всё что происходило, но сегодня пукан окончательно взорвался.
И так, мы с мужем переехали в Новороссийск, обзавелись домиком, начали делать ремонт и закупать мебель.
На основные моменты, такие как санузел, отопление - водоснабжение, кухня, и прочее решили не экономить, а вот на простой мебели наоборот.
Тут и Икея и Hoff рядом, поэтому выбор пал на них.
В первую очередь была заказана кровать, в хоффе нашли идеальный вариант, по низкой цене, с мягким изголовьем и главное нужный размер 200х200 (это важно)
Заказ, звонок подтверждения, ждём.
Маленькое отступление, матрац заказали в другой фирме, по срокам должны были придти одновременно. Пока жили у родственников в Геленджике.
Одним чудесным утром приходит смс, о том что доставка кровати состоится в сей день. Садимся в авто, едем в дом (1,5 часа на машине от Геленджика), приехали в 10 утра. Дел в доме не было, т.к. не всё ещё было доставлено, поэтому тупо сидели. В районе 17:00 я всё же решила позвонить и уточнить, а когда собственно? На что оператор мне сообщает: "А мы вообще эту кровать больше не продаём, вам ничего не привезут"
Ссоры, крики, рассказы о потрачено времени и бензине, в итоге с горем пополам выбила купон на 1000 рублей и перезаказала такую же кровать но в другом цвете.
Матрац уже пришел, спим на полу. Ждём.
Наступил час хэ, привозят кровать. В накладной 4 коробки. Так же как и на сайте в описании товара, но вот габариты одной из них вместо 120х200, оказываются 200х200
Основание с ламелями было уже собрано. Угадаете что было дальше?
Основание просто не проходит в лестничный проём на второй этаж.
Запарившись разбираться с ними мы приняли эту чертову кровать, ибо спать было очень не комфортно, и просто распилили основание болгаркой, потом соединив его трубой с квадратным сечением.
Ругаться с магазином сил уже не было.
Двигаемся дальше.
Гуляя по ТЦ "Красная Площадь" в Новороссийске, где находится вышеупомянутый магазин, на глаза нам попадается ну просто идеально подходящий диван. Стоимость при этом на порядок ниже, чем изначально рассчитывали потратить. Но он продаётся в всё том же Хоффе. Ок, вроде диван стоит, вроде разбери да привези, какие могут быть проблемы, казалось бы...
Но магазин отказывается его продавать, т.к. он выставочный, другой такой же больше не делают, а пустое место в магазине оставлять не по феншую.... Твою ж мать, что за бред?
К тебе приходит клиент с наличными, желая приобрести товар, который ты же поставил на продажу, а вы о каком то феншуе.... В общем тут надо сказать сотруднику торгового зала, т.к. она через какие то там служебные записки выбила разрешение на продажу дивана нам. К качеству мебели кстати претензий никаких.
И вот третья покупка, которая послужила катализатором для написания этого поста.
В середине июня, решила я что нужен мне рабочий стол, т.к. держать клавиатуру на коленках и сидеть при этом на полу не то чтобы не комфортно, но всё же напрягает, да и шея начала побаливать. Денег на тот стол который нужен уже не осталось, решили взять что то оптимальное но не дорогое и вспомнили ещё и о купоне на 1000 в нашем любимом(нет) магазине. Нахожу подходящий стол, цена с учетом купонов и бонусов за прошлые покупки получилась копеечная (по нынешним меркам), всего 4500. Отлично, заказываю, смс, ожидайте до 26-го июля. Долго, ну да черт с ним, всё равно пока стены, полы, потолок, короче ждём.
Это смс было последним относительно этого заказа. Сегодня, 30-го я вспоминаю сто должна была уже работать за столом, а его всё нет. Звоню. Без извинений, без сожалений, мне выдают информацию: "Стол прибудет в течении недели, до 9-го августа". Думаю, может пропустила чего и неделя теперь у нас не 7 дней.
В итоге отказалась, пожелала скорейшего закрытия или пересмотра политики компании.
Приняла для себя решение, больше не связываться с интернет магазином и покупать только то что могу сама взять и унести.
В общем выговорилась, сидя на полу и держа клавиатуру на коленках.
Спасибо дочитавшим.

Показать полностью
410

История омского майора милиции, который убил шесть человек, спасая сына от тюрьмы

История омского майора милиции, который убил шесть человек, спасая сына от тюрьмы Сибирь, Омск, Криминал, Негатив, Чистильщик, Криминальная Россия, Преступление, Майор, Видео, Длиннопост

В ночь с 13 на 14 июля 2003 года в службу спасения позвонил взволнованный мужчина и рассказал, что по адресу 5-й Новосёловский переулок, 29 горит частный дом. Звонившим был жилец соседнего дома Евгений Костин. Чуть раньше мужчину разбудила мать, которая рассказала про пожар. Он побежал к телефону-автомату, чтобы вызвать пожарных. Пробегая мимо дома, он заметил открытую калитку и входную дверь. На место происшествия сразу направили несколько пожарных машин.

Приехавшие спасатели увидели, что полыхающий дом освещал всю округу. Дул сильный ветер, и пожарным даже пришлось вызвать подмогу, чтобы справиться с огнём. Пожар удалось потушить только через два часа. Спасатели начали осматривать дом и через 30 минут зашли в самую большую комнату. На кровати они нашли полностью обгоревшие тела двух человек — мужчины и женщины. На их головах можно было увидеть раны, которые напоминали пулевые ранения.

Дом выгорел полностью

История омского майора милиции, который убил шесть человек, спасая сына от тюрьмы Сибирь, Омск, Криминал, Негатив, Чистильщик, Криминальная Россия, Преступление, Майор, Видео, Длиннопост

На место пожара приехала следственно-оперативная группа. Сотрудники сразу же начали искать улики.

— Была изъята пуля калибра 5,6 мм, деформированная. Стреляли из мелкокалиберного оружия, — рассказал следователь по особо важным делам Владислав Бражников.

Специалисты уже определили, что причиной пожара был поджог. Тела погибших отправили на экспертизы, а оперативники начали выяснять их личности.

Пули, найденные в голове Александра Чикирева

Дом принадлежал Надежде Чикиревой, но там жила не она, а её сын Александр со своей невестой Анной Киселёвой. Трупы и дом очень сильно обгорели. От матери Александра следователи узнали, что Анна была на шестом месяце беременности.

Александр Чикирев с невестой Анной

Надежда Чикирева терялась в догадках, почему кто-то мог так поступить с её сыном. По её мнению, это могло быть связано с тем, что Александра совсем недавно отпустили из колонии за хорошее поведение. Он был осуждён за разбой. Мать несколько раз заставала в гостях у сына его прежних друзей. Это подтвердили и соседи, которые рассказали, что, как только Александр вернулся из колонии, они стали видеть множество незнакомых людей, посещавших его дом. Но именно в этот вечер никто незнакомцев не заметил.

Тем временем появились результаты всех экспертиз. Они подтвердили как версию с поджогом, так и двойное убийство. В головы людей, найденных в доме, выстрелили с близкого расстояния, затем облили дом бензином и, выходя из задней двери, бросили внутрь спичку. Если там и были какие-то улики, то их уничтожил огонь. Следователи поняли, что убийство было спланировано заранее. Раскрыть его по горячим следам было невозможно, поэтому создали оперативную группу, задачей которой было выяснить имя убийцы.

Кровать, на которой были найдены тела

Оперативники узнали, что у Чикиревых был сломан замок и дверь не закрывалась. Скорее всего, убийца знал об этом, поскольку был вхож в дом. Судя по расположению тел, пару застрелили во сне. Появилась версия ограбления, но её отмели, ведь вряд ли ради этого преступник совершил бы двойное убийство, тем более что у Чикирева с невестой не было особого достатка. Мотивы могли быть совершенно разными — ревность, месть, криминальные разборки или какие-то менее явные причины. Оперативники решили выяснить больше информации об Александре Чикиреве. Они опрашивали его родных, узнавали, чем он занимался, как проводил время, и запросили информацию о нём в колонии. Также следователи начали разбор преступления, за которое отсидел Чикирев.

Александр Чикирев и после освобождения поддерживал отношения со старыми знакомыми

26 октября 2000 года Чикирев с тремя вооруженными подельниками ворвался в квартиру предпринимателя Марины Матанцевой, живущей на проспекте Менделеева. В квартире находился и сын Матанцевой. Преступники, угрожая ему пистолетом, заставили показать, где мать хранит деньги и ценности. Парень хорошо запомнил двух налётчиков, и уже через пару дней их задержали. Ими оказались Александр Чикирев и его отец Сергей. Мужчины сразу же подписали явку с повинной, уточнив, что об остальных участниках налёта они не знают ничего кроме кличек — Конь и Гриня. Их объявили в розыск, а Чикиревы отправились в колонию. Летом 2003 года Александра освободили, а его отец по-прежнему находился в местах лишения свободы.

Григорий Серебренников

Следователи узнали, что контакты Чикирева с преступным миром не прекратились после освобождения. Свидетелем этого стала тюремная «почтальонша» Елена Дмитрук. Девушка находилась около омского следственного изолятора и служила средством связи между заключенными и людьми на воле, передавая так называемые мульки — послания зэков друг другу. На допросе Дмитрук рассказала, что брала у Чикирева наркотики и по своим каналам передавала их в СИЗО. Во время одной из передач заключённый-наркоман получил от Чикирева белый порошок, на деле оказавшийся обычным мелом. В очередной записке из следственного изолятора Дмитрук просили найти надёжных парней, которые помогут разобраться в этом вопросе.

Тюремный «почтальон» Елена Дмитрук

— Деньги ушли, они ему заплатили. А им привезли туфту. В записке чётко говорилось, что нужно разобраться с тем, кто это сделал. С Чикиревым, — рассказал Владислав Бражников.

«Почтальонша» передала эту информацию троим молодым людям, которые часто приезжали к тюрьме на «девятке» и сидели в машине возле её стен. Следователи решили проверить её слова, и Дмитрук уверенно привела их к дому Чикирева. Оперативники запросили информацию у своих коллег из госнаркоконтроля и начали дежурить у стен СИЗО, ожидая троицу на «девятке». Евгений Иванов, Владислав Третьяков и Николай Поспелов действительно часто приезжали к СИЗО, где пытались выяснить информацию о родственнике одного из них — тот находился под следствием. Дмитрук настаивала на том, что это именно они совершили убийство Чикирева с невестой, объясняла, что они согласились с ним разобраться, а она даже показывала им его дом.

Мужчины оказались невиновны

Прокуратура решила задержать молодых людей, но на допросах они все как один отказывались от совершения преступления. Однако у них не было алиби, и все трое не ночевали дома. Срок задержания увеличили до десяти суток, и следователи начали усиленно работать над тем, чтобы найти доказательства причастности молодых людей к убийству Чикирева. Но внезапно изменила свои показания «почтальонша». Дмитрук призналась, что оговорила их. Позже выяснилось, что и сам Чикирев никогда не числился в разработках по омским наркоторговцам. Троицу отпустили с извинениями. Не помогли и исследования пуль — они лишь показали, что ранее из этого оружия никогда не стреляли.

Гриня скрывался у своих родственников

Следователи продолжили работу над делом и решили ещё раз опросить соседей Чикирева. Один из них рассказал, что Александр боялся поплатиться за длинный язык, так как освобождение получил за то, что дал показания против своих криминальных коллег по разбою, подтвердив их причастность к преступлению. Он назвал и их имена — Сергей Оконешников (Конь) и Григорий Серебренников (Гриня). Чикирев даже обещал следователям быть свидетелем против подельников в суде.

Об Оконешникове после преступления никто ничего не слышал, а вот Серебренников в 2001 году скрывался у своих родственников. В один из вечеров преступник перепил и до смерти избил свою тётку на глазах её подруги Маргариты Никифоровой. Он покинул место преступления, но буквально через несколько дней его задержали в садовом кооперативе «Химик». Он прятался там на дачах. Там же он познакомился с двумя мужчинами, и троица начала выпивать. Позже Гриня избил своих собутыльников. От побоев один из мужчин умер.

Сергей Оконешников

Сотрудники ППС задержали Гриню практически на месте избиения. Серебренников и так уже много натворил, причём у каждого из преступлений были свидетели. Поэтому убийство Чикирева сыграло ему на руку, но из числа подозреваемых он выпадал — на момент убийства Чикирева он находился за решеткой. Гриня наотрез отказался общаться со следствием об убийстве бывшего подельника и его невесты. Когда Серебренникова спрашивали про убийство мужчины, давшего показания против него, парень лишь ухмылялся и отшучивался.

Появились сведения и об Оконешникове. Отец Грини, отставной майор милиции Геннадий Серебренников рассказал следствию, что к ним домой осенью 2000 года заходил находящийся в федеральном розыске Оконешников-Конь и хотел поговорить с его сыном. Но его сын на тот момент сам скрывался. Геннадий Серебренников пояснил, что посоветовал Коню сдаться — раньше сесть и раньше выйти. И попросил этот же совет передать сыну Грине. Оконешников оставался последним подозреваемым в деле об убийстве Чикирева. Мать видела его в последний раз 27 октября 2000 года. Сын сказал ей, что уходит в бега после преступления.

Сын Матанцевой

Внезапно к следователям обратилась Матанцева и рассказала, что ей на работу позвонил неизвестный и предложил ей и её сыну изменить свои показания. Он советовал заявить, что нападающих было трое. В противном случае он грозился убить сына Матанцевой. Мужчина описал приметы того, про чье участие предлагалось забыть — это был Гриня, суд над которым должен был вот-вот начаться. При этом выяснилось, что и свидетели дела не могут принять участие в суде.

Единственный свидетель избиения в дачном товариществе «Химик» Владимир Бурим был убит, а подруга забитой до смерти женщины, тёти Серебренникова, Маргарита Никифорова пропала без вести. Следователи уже задумались, не стоит ли переквалифицировать пропавшего три года назад Оконешникова в жертву. Гриня находился за решёткой в момент убийства Чикирева с невестой и пропажи свидетелей, значит, сам это сделать он не мог. Оперативники предположили, что на воле остался человек, который хочет помочь ему развалить дело. Сам Гриня по этому поводу ничего не мог пояснить, а когда узнал про пропажу Никифоровой, забеспокоился. Выяснилось, что они любили друг друга и даже хотели пожениться.

— Изучив убийства Чикирева с невестой и Бурима, мы поняли, что почерк преступника не совпадает. Убийство Чикирева было тщательно спланировано. Бурима же подкараулили в тёмном переулке, долго били, душили и кололи ножом. Единственное, что совпадало — и в том, и в другом случае на месте преступления не нашли никаких улик, указывающих на убийцу, — рассказали следователи.

Но вскоре произошло событие, которое очень повлияло на ход следствия. В милицию обратилась мать пропавшей Никифоровой. Она принесла конверт с письмом от Маргариты и ключами от квартиры. Ключи были у её дочери, когда она в последний раз выходила из дома. В письме она заявляла, что разрывает отношения с родителями, потому что они не одобряют её любовь к Серебренникову. Она сообщила, что переехала в другой город и возвращает им ключи, которые ей больше не пригодятся. Письмо отдали на экспертизу — почерк и подпись оказались поддельными.

Маргарита Никифорова

Для следователей это не стало открытием — они понимали, что конверт подбросил убийца, а самой Маргариты уже нет в живых. Но преступник, сам того не подозревая, оставил улику — выпускавшийся ограниченным тиражом почтовый конверт с изображением церкви и пасхальных куличей.

Мать Маргариты вспомнила, что дочь хоть и любила Серебренникова, но давать ложные показания по его делу не хотела и была обо всём прекрасна осведомлена. Также женщина рассказала, что с Маргаритой связывался Геннадий Серебренников и советовал ей не давать показания против её сына.

Конверт с куличом стал уликой в деле

Следователей этот момент очень заинтересовал. Ведь отставной майор милиции был опытным в подобных вещах человеком, который мог хорошо знать, как замести следы, а также разбирался во всех тонкостях оперативных дел. Следователи решили проверить всех свидетелей по делу и их родственников. Всем им задавали вопрос — не пытался ли на них повлиять отец Григория Серебренникова. Почти во всех случаях они получили утвердительный ответ.

— Геннадий встретил на улице милиционера ППС, который задерживал его сына, и сказал: «Либо ты даешь показания в пользу моего сына, либо я тебя убью», — рассказал следователь.

Оказалось, что майор длительное время был участковым в Советском округе, именно там, где происходили все убийства. Его сослуживцы отзывались о нём как о жёстком, жестоком человеке, которому лучше не переходить дорогу. А в отделе дознания Советского РУВД припомнили, что Гриня уже привлекался за разбойное нападение, но вышел сухим из воды, так как его дело просто бесследно пропало из кабинета следователя.

Справка
Геннадий Серебренников в 1981 году поступил в Елабужскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, которую в 1983 году окончил с отличием. 29 августа 1983 года ему была присвоена квалификация юриста. Серебренников 20 лет проработал в РОВД Советского района Омска, после чего вышел на пенсию в звании майора. Серебренников был женат, имел двух сыновей — Григория и Виктора. У обоих были проблемы с законом. По воспоминаниям знавших его людей, Геннадий Серебренников был готов на любые поступки ради порядка на доверенной ему территории. Поднадзорный контингент ненавидел и боялся его.
Дом Серебренникова

Картина против майора начала вырисовываться, но прямых доказательств не было. Усложнялось дело и тем, что соседи Геннадия тут же рассказывали ему обо всех, кто находился возле его дома. Можно было устроить штурм, но опытный Серебренников мог закрыться и тут же уничтожить улики. Поэтому следователи приняли решение — Серебренникова нужно выманить из дома, взять под стражу и предъявить ему документы на обыск. Оперативникам повезло, что Геннадий в тот момент судился с милиционерами. Его младшего сына Виктора привлекали за приобретение наркотиков, и Серебренников, защищая сына, утверждал, что милиционеры применяли недозволенные меры.

При задержании бывший майор оказал сопротивление

Прокурор пригласил Геннадия на беседу. Там его с нетерпением ждали следователи, понятые и оперативники. Это произвело на вошедшего Серебренникова огромное впечатление. Он даже бросился на них с кулаками, но драки не допустили бойцы СОБРа. После этого все вместе поехали в гости к Серебренникову. Особое внимание при обыске уделялось письмам, запискам, конвертам и видеокассетам.

В доме Серебренникова нашли конверты с куличами

В ящике комода были найдены несколько знакомых конвертов с куличами. В том же комоде обнаружили список тех, кто имел хоть какое-то отношение к делу сына Геннадия Серебренникова, включая оперативников. По каждому из них Геннадий собрал очень подробную информацию. Но эти улики не могли служить полноценным доказательством в его причастности к убийствам. Следователи покинули дом Серебренникова, понимая, что игра теперь идёт в открытую. Позже на одной из изъятых видеокассет они обнаружили интересное хоум-видео сексуального характера. На нём был запечатлён Гриня, который измывался над двумя связанными мужчинами, а снимал всё его отец Геннадий, который в конце приказал парням назвать свои имена.

Мужчина показывает на следственном эксперименте, как отец и сын записывали видео с изнасилованием

Милиционеры нашли мужчин с видео. Ими оказались наркоторговцы, которые продали наркотики младшему сыну Серебренникова. Геннадий и Григорий поймали их, затащили в свою баню, где Гриня «опустил» обоих парней. Позже Геннадий сообщил им, что если они не будут его слушаться, то он покажет это видео криминальным авторитетам, растолковав, какая участь позже ждёт парней на зоне.

Серебренников отказался сотрудничать со следствием

В отношении Геннадия возбудили уголовное дело за похищение и сексуальное насилие. Его взяли под стражу, но от показаний он отказывался и вину не признавал. Тогда милиционеры начали плотнее работать с Григорием. Они давили на то, что его отец, будучи намного умнее и опытнее, уже прокололся. Вспоминали и убитую Геннадием Маргариту, которую любил Гриня, а также этапировали отца и сына на разные зоны, чтобы они не могли общаться.

— Мы ему говорили: ну понятно, что это ты Маргариту убил с отцом. Но ты же её любил. Цветочки ей носил на могилку, где вы её закопали, — рассказывали следователи.

Гриня сознался, что убил невесту

На очередном допросе Гриня разрыдался и дал первые показания. Он рассказал, где был спрятан обезглавленный труп Маргариты Никифоровой. Гриня позвал возлюбленную прогуляться возле своего дома и выстрелил ей в затылок. Участвовал в убийстве и Геннадий — на глазах у сына он лопатой отрубил Никифоровой голову и кисти рук. Попутно он объяснял Грине, зачем это делает — по его словам, обезображенный труп будет сложнее опознать. Но это не помогло — мать и через два года смогла опознать дочь.

— Он был на эмоциональной грани и всё рассказал. Он не мог простить отцу, что тот полгода уговаривал сына убить его любимую девушку, — объяснил следователь.

Младший сын Серебренникова Виктор

Позже к показаниям подключился и младший Серебренников. Несовершеннолетний Виктор заявил, что отец во всех красках рассказывал ему, как расправлялся с жертвами — «ножом зарезал, попрыгал ногами на трупе». После показаний двух сыновей стало ясно, что Чикирева и его невесту убил Геннадий, а его первой жертвой стал пропавший Сергей Оконешников.

Дача, на которой был спрятан труп Оконешникова

Геннадий заманил Оконешникова на старую дачу, обещая спрятать от следствия. Там он его застрелил, отпилил голову и руки ножовкой, а труп зарыл, водрузив сверху бочку с водой. Выяснилось, что у старшего Серебренникова была ещё и шестая жертва. На этот раз совершенно случайная. Геннадий хотел, чтобы Маргариту убил его знакомый, Денис Латышев. Мужчина отказался и поплатился. Геннадий предложил ему «всё замять», напоил, выстрелил в него и добил заточкой.

— Говорить, что кто-то из детей пользовался моей любовью, — такого не было. Я любил каждого по-своему, — сказал Геннадий Серебренников.

Григория Серебренникова суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима. Его отец проведёт в тюрьме «Белый лебедь» остаток жизни.

источник

Геннадий Серебренников отбывает пожизненное наказание

Показать полностью 22 2
2219

Ситуация с Аэрофлот

Произошло сегодня. Возмущает дико. Итак, я зимой купил своей маме билет на Тенерифе за 32к. По понятным причинам рейса нет. Сам нахожусь в Сочи, мама в СПб. Захотели сдать билет и купить из СПб в Сочи, чтобы увидеться. Новый билет стоит 21к. Вводные данные такие.

Итак, я сам звоню в Аэрофлот, они говорят, что только тот, на кого куплен билет, может сделать обмен или вернуть деньги в виде электронного сертификата. Ок, придётся звонить маме.

Далее, уже со слов мамы (пенсионер). Она позвонила в Аэрофлот с описанием проблемы. В итоге, ей предложили не сдать билет, получить сертификат и купить новый (так бы еще осталось в кабинете более 10к), а просто поменять билет. Внимание! С доплатой!

В итоге, билет на Канары был поменян на эконом билет до Сочи с доплатой. Он обошёлся в 33к рублей. До Сочи, Карл! Мама просто растерялась. На ее же вопрос в конце диалога: «а что до Сочи стоит столько же, сколько до Канар?» ей сказали, что можно было вернуть на сертификат и купить просто билет.

Ну вот что за люди работают в колл-центре #Аэрофлот, которые так поступают? Очень раздосадован такой ситуацией. Просто выманили в и так непростой экономической ситуации у человека в возрасте лишние 13к рублей.

Вот такое расстройство. Пост первый. Просто для того, чтобы поделиться ситуацией.

К посту есть вопросы: #comment_175853192

1936

Подъездный ссыкун в Новокузнецке

Водителя Тойоты Витц с госномером А602ВС 142RUS застукали за мокрым делом. 26 июля камеры видеонаблюдения запечатлели, как мужчина вышел из машины, зашёл в подъезд жилого дома и справил нужду на первом этаже, прямо под камерой видеонаблюдения.

Подъездный ссыкун в Новокузнецке Новокузнецк, Быдло, Негатив, Жалоба

Источник: https://www.city-n.ru/view/441055.html

4316

Реклама+клей+лобовое = лучшее промо

Четверг, ни что не предвещало беды.
Уставший и голодный, вышел из метро, пошёл на перехватывающую парковку «Новокосино».
Проходя шлагбаумы, увидел, что люди, отковыривают со стёкол, какие-то бумажки.
Было не до них, сел в машину и поехал домой. На середине пути, замечаю, что у меня на лобовом торчит «рекламка»...ну, положили под дворник, как всегда, бывает.
Припарковался у дома, поднял дворник и понял, что реклама, внимание, АВТОСЕРВИСА, приклеена на клей к лобовому стеклу.
По номеру телефона никто не отвечает, по указанному адресу, действительно дилер NATC GROUP с своим автосервисом.
Что сказать, крутая реклама, теперь, буквально тянет приехать туда к открытию.

PS: промо удалось, я навсегда запомнил эту контору

Реклама+клей+лобовое = лучшее промо Порча имущества, Реклама, Автосервис, Москва, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Реклама+клей+лобовое = лучшее промо Порча имущества, Реклама, Автосервис, Москва, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 4
512

Все уже привыкли слышать о том ,что государственные предприятия работают неэффективно. Кажется, разгадка найдена. Пример

Вице-мэр, глава департамента имущественных отношений омской мэрии Денис Денежкин рассказал «Новому Омску» о перспективе заведения уголовного дела в отношении бывшего гендиректора «Муниципальных рынков» Игоря Метелева, об объемах упущенной прибыли и о том, как городские торговые ряды будут приобретать европейский облик.

Денис Викторович, в начале этого года, на Рождественском форуме, омский предприниматель Виктор Шкуренко высказал резонансную мысль. Он заявил, что Центральный рынок проще снести, чем пытаться превратить в эффективное предприятие. Потом он, впрочем, уточнил свою позицию и сказал, что рынки просто нужно передать в частные руки. Как вы отнеслись к словам Шкуренко?

— Я воспринял их как вызов (с улыбкой) и захотел доказать, что муниципальные рынки не обязательно должны быть какой-то богадельней и предметом насмешек, а вполне могут эффективно работать.

В каком состоянии вам достался этот МУП?

— За последние несколько лет на предприятии сложилась совсем не радостная картина. Шло обветшание материально-технического состояния зданий, уменьшалось число арендаторов, снижалась доходная база. 2017 год предприятие завершило с убытком более 4 млн рублей. Поначалу мы пытались в рабочем порядке устранить все упущения прежнего руководства. Но действующий на тот момент менеджмент «Муниципальных рынков» оказался не готов к изменениям. Мы столкнулись с вопиющими фактами, когда группа арендаторов вдруг заявляла, что чуть ли не наличными платила какие-то дополнительные деньги «наверх», когда на территории рынка обнаружились несанкционированные объекты. Выяснилось, что с отдельными арендаторами, круглый год торгующими на рынке, по каким-то причинам заключались ежедневные договоры, и они платили в разы меньше нужной суммы — например, только за пятницу и субботу. Налицо было и неэффективное использование энергоресурсов. Объем возмещения арендаторами платы за электроэнергию, водоснабжение не доходил и до 30%! Разница либо «дарилась», либо, как выявил потом наш внутренний аудит, выплачивалась наличными средствами мимо кассы.

Раньше в Горсовете рассматривались результаты проверки муниципальных рынков городской КСП. Их отчеты, конечно, говорили о том, что в МУПе не все хорошо, но о тех радикальных нарушениях, которые выявил ваш аудит, речь не шла.

— Снаружи всегда тяжелее увидеть проблемы, чем изнутри. Мы узнали много «интересного», когда погрузились в анализ деятельности рынков, начали общаться с арендаторами и сотрудниками. Ведь как только работники начинают понимать, что ситуация меняется, то сразу становятся очень словоохотливыми. 80% информации, которая была получена в рамках внутреннего аудита, как раз шла от них — люди рассказали, как все есть на самом деле.

Суммировав выявленные факты, мы посчитали объем упущенной выгоды. Оказалось, что ежемесячно МУП терял более 1 млн рублей. Тогда мы поняли, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Поэтому приняли решение расстаться с прежним руководителем «Муниципальных рынков» Игорем Метелевым.

Его действия попадают под уголовное дело?

— Это будут решать правоохранительные органы. Сейчас мы готовим для них соответствующие документы.

На смену Метелеву пришел выходец из МВД Александр Алгазин. Судя по его биографии, он ни дня не проработал в предпринимательской сфере. Поэтому к его назначению многие отнеслись с недоумением.

— После вскрытия всех вопиющих фактов в работе МУПа мы поняли, что на предприятии нужно установить строгий, даже можно сказать, близкий к военному, порядок. Поэтому предложили руководящую должность человеку с опытом работы в силовых органах и с безупречной репутацией.

Как арендаторы и коллектив «Муниципальных рынков» восприняли нового руководителя?

— Первые недели после назначения Алгазин пребывал в шоке. По заведенной раньше традиции к нему приходили люди с рынков-филиалов и спрашивали: «А когда вам занести деньги?» Он удивлялся: «Какие еще деньги? Не надо мне никаких денег. Все только в кассу». Люди не понимали и требовали уточнить, когда все-таки прийти к нему с наличными.

Или, например, Алгазин спрашивал у торговца, который официально не платил ни копейки за аренду, по какой причине он нелегально стоит на Левобережном рынке, а в ответ слышал: «А мне разрешили».

Еще на рынках была интересная история с рубкой мяса. Много лет назад по неведомым мне причинам процедура разделки мяса была отдана на откуп сторонним предпринимателям. И этот факт, кстати, стал одной из причин нашего расставания с прежним руководителем МУПа. В июне мы расторгли договор с коммерсантом, который занимался рубкой, купили собственный инвентарь и уже за неделю отбили все вложения. В месяц эта деятельность приносит прибыль около 400-500 тыс. рублей. А раньше предприятие просто не имело этой статьи дохода.

В общем, людям сложно было пережить приход нового руководителя — они привыкли к совершенно другому подходу. Долгое время МУПы (и это касается не только рынков) воспринимались как вотчина директора, которому подарили предприятие, и он с него кормится. Естественно, такого быть не должно, нельзя путать свой карман с государственным. Это прямое нарушение уголовного кодекса. Сотрудники муниципальных рынков, которые не смогли принять новые условия работы, ушли, коллектив частично сменился. На месте остался руководитель левобережного филиала — у него самые лучшие показатели. Директоров Советского и Центрального рынков мы уже сменили, на Ленинском тоже планируется новое назначение, сейчас там нет управляющего.

Вы уже получили какой-то положительный эффект от смены руководителей?

- В первом полугодии у нас сохранялась тенденция к ухудшению финансовой ситуации. Второй квартал оказался еще более убыточным, чем первый. Но уже к лету ситуация выправилась и существенно улучшилась. В июле-августе мы сработали с операционной прибылью около 1 млн рублей в месяц. На ближайшее будущее ставим перед собой довольно высокие, но вполне достижимые плановые показатели. Если по итогам этого года мы рассчитываем на совокупную прибыль около 5 млн, то в следующем году рассчитываем превысить 20 млн рублей. У нас нет цели довести прибыль до заоблачных высот — муниципальное предприятие создано не для зарабатывания всех денег мира, а для создание комфортных условий предпринимателям-арендаторам.

Мэр Оксана Фадина поставила перед нами задачу сделать максимально легальными и прозрачными поступления арендной платы, выйти на нормальный уровень зарплаты руководителей рынков и персонала. Раньше, например, контролер, через которого ежегодно проходит несколько десятков миллионов рублей, получал зарплату в 15 тыс. И, как утверждали арендаторы, еще несколько «зарплат» они доплачивали ему сверху наличными деньгами. Мы же установили вполне адекватный уровень оплаты труда, оптимизировали численность филиалов, модернизировали структуру управления. Все платежи, которые проходят вне плана, обязательно согласовываются с департаментом имущественных отношений. Теперь там и муха не проскочит. Шаг влево, шаг вправо — расстрел (улыбается). Это предприятие теперь наш передовик среди МУПов. Осталось только завершить работы, по возмещению стоимости электроэнергии и демонтажу объектов, которые все это время незаконно располагались на территории рынков.

На каком рынке больше всего нелегальных точек?

- Пожалуй, на Ленинском. Он превратился в настоящий Шанхай, на его территории очень много «пятен», которые находятся в частной собственности. Каким образом на муниципальном рынке без ведома муниципалитета появились эти объекты капитального строительства? Загадка. Немало сложностей и с Центральным рынком — по его периметру тоже стоят объекты, которые внезапно стали частными.

......

подробнее https://newsomsk.ru/news/79013-denis_denejkin_mup_vosprinima...

Показать полностью
47

МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт

Добрый день, прошу огласки так как не можем решить этот вопрос уже 2 месяца!

В ноябре 2019 года купили квартиру у застройщика МИЦ в Новограде Павлино. Так же взяли у них так называемый ВАЙТ-БОКС (пред чистовую отделку) Спустя 4 месяца в одной из комнат вздулись полы , мне кажется не грунтовали и поэтому они полопались. Мы обратились в МИЦ с этой проблемой, так как на ремонт идет гарантия год. И тут начинается....

Пришли сотрудники ГК МИЦ с так называемым себя директором или подрядчиком. Посмотрели – решили переделывать. Сняли все старые полы,через какое-то время пришли заливать новый пол.В конце комнаты им не хватило наливного пола и они начали добавлять больше воды, в итоге опять получился брак (фото прилагаю). Написали опять письмо в СКП МИЦ. Пришел другой мастер – сказал надо все снимать и переделывать. В течении месяца он снимал ,снял вместе со стяжкой. Сейчас у нас просто песочница в комнате ,вместо наливного ровного пола . Последние 2 недели сотрудники этих фирм не выходят на связь , игнорируют и ничего не предпринимают ! Я писал уже 4 письма им на почту , плюс  претензию генеральному директору Обуханичу Д.Р. Но везде просто игнорят. Помогите советом что сделать и как быть .

Фото поэтапного процесса ремонта

МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт Ремонт, Рукожоп, Без рейтинга, Длиннопост, Застройщик, Жалоба
МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт Ремонт, Рукожоп, Без рейтинга, Длиннопост, Застройщик, Жалоба

После этого все сняли и залили новый пол - опять неудачно

демонтаж

так на данный момент

Фото договора и все документы на руках , по запросу могу скинуть

Показать полностью 7
4113

Дело Шапокляк живёт и процветает

Жители Гатчины уже несколько лет борются и ничего не могут поделать с загадочной бабкой, которая обмазывает говном качели, чтобы личинусы не могли на них кататься.

Гавнистая бабка.

1874

Омичи заявляют, что на голосовании по Конституции им выдали меченые лотерейные билеты с дешёвыми призами

Граждане утверждают: члены избирательных комиссий определили билеты с квартирами и автомобилями при помощи обычных фонариков и забрали себе. 

Жители Омска заподозрили, что с акцией «Мой регион», которая проводится одновременно с голосованием по изменению Конституции, дело нечисто. 

В социальных сетях омичи рассказывают: на избирательных участках им раздают лотерейные билеты с пометками маркером в углу QR-кода. Призы в помеченных билетах оказываются мелкими: скидки в магазины, инструменты, дешёвая бытовая техника. Граждане пишут: если подсветить лотерейный билет фонариком, то на просвет можно будет увидеть категорию сертификата. Категорией определяется стоимость приза. А значит, члены избирательных комиссий на участках якобы уже давно распределили между собой ценные призы. 

В пользу этой версии свидетельствует и история, которая произошла в первый день голосования, 25 июня. Жительница Лузино Анна ГАНЕВА выиграла квартиру в Рябиновке. Позже выяснилось, что удачливая избирательница является председателем участковой избирательной комиссии. В комментарии NGS55 пенсионерка заявила: 

– Я же тоже избиратель! Проголосовала и взяла лотерейку. Я же не специально, просто так выпало. 

Пометки на лотерейных билетах акции сфотографировал и корреспондент «Коммерческих вестей». На зелёном сертификате левый верхний квадрат QR-кода обведён чёрным маркером. Неровная линия обводки выходит за границы квадрата. 

Омичи заявляют, что на голосовании по Конституции им выдали меченые лотерейные билеты с дешёвыми призами Новости, Лотерея, Омск, Поправки, Голосование, Конституция, Политика, Негатив

Согласно положению об акции «Мой регион», её организаторами выступают Союз организаций торговли Омской области и Омский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития. По данным ЕГРЮЛ, президентом Омского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития является член омского политсовета «Единой России» и руководитель-координатор общественного совета партийного проекта «Народный контроль» в Омской области Юрий ИВАНИЩЕВ. 

Председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей НЕСТЕРЕНКО дал следующий комментарий:

– Избирательная комиссия никакого отношения к организации акции не имеет. Члены комиссии купоны не выдают и не обрабатывают. За комментариями обращайтесь к организаторам акции.

В омском региональном отделении «Единой России» сообщили, что партия не является организатором данной акции.

Представитель оргкомитета акции «Мой регион» Сергей БЕЛОУСОВ прокомментировал подозрения омичей так:

— Честно: с моей стороны я не нашел ни намека на махинации. Это было бы странно, если бы сразу на всех избирательных участках устроили сговор. Как мне кажется, у людей, которые пишут об этом, такой способ самовыразиться. Как сейчас говорит молодежь, хайпануть

http://kvnews.ru/news-feed/120975

Показать полностью
1785

На Ямале неизвестные обклеили детскую площадку лезвиями

В Новом Уренгое неизвестные обклеили площадку бритвенными лезвиями. Их обнаружила мама двух мальчиков Татьяна Ляхина. Женщина во время прогулки на детской площадке по Восточному микрорайону заметила порез на футболке младшего сына. Из любопытства она решила проверить, чем можно было его сделать. Увиденное её шокировало. Несколько двусторонних бритвенных лезвий были приклеены скотчем к поручням. Кто это сделал и почему – неизвестно.

Источник: https://yamal-region.tv/news/45348/

634

22-летняя омичка изнасиловала мужчину и разослала фото глумления друзьям

22-летняя омичка изнасиловала мужчину и разослала фото глумления друзьям Убийство, Негатив, Девушки, Омск, Изнасилование, Новости

В поле зрения силовиков Татьяна Поленова (имя и фамилия изменены) из деревни Михайловка в Омской области попала только после второго убийства. 22-летняя девушка выпивала в компании взрослых мужчин. Один из них во время попойки оскорбил ее отца. Таня дождалась, когда собутыльник ляжет спать. Потом запрыгнула на него и начала избивать – била до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Поскольку все произошло на глазах у других сельчан, гадать, кто виноват в жестоком преступлении, не пришлось. А уже во время расследования этого преступления выяснились еще более жуткие подробности из биографии юной и выглядящей вполне безобидно девушки. На заднем дворе ее дома нашли труп второго мужчины. Поленова сначала стояла на том, что сельчанин погиб под колесами машины. Но в соцсетях сама выложила улики против себя.

Оказалось, это еще одна жертва Татьяны. За месяц до второго преступления она совершила свое первое убийство. Она также выпивала с компании 37-летнего соседа. Увидев, что он мертвецки пьян, девушка решила поглумиться над ним и изнасиловала его черенком лопаты. От полученных травм мужчина скончался. А девушка сфотографировала труп и разослала своим немногочисленным друзьям его фото с подписью: «Посмотрите, вот маньяк».

Однако маньяком на деле оказалась миловидная Татьяна. Психиатры признали ее вменяемой, никаких особых историй с трудным детством или пережитым ей самой насилием в жизни девушки не было. Зато у нее есть необычное хобби – рисовать растерзанных людей с отрубленными частями тела. Видимо, в какой-то момент она решила перейти от теории к практике.

Поленову сейчас поместили в СИЗО, она рассказала следователю на допросе, что ей там нравится и она чувствует себя в изоляторе почти как дома.

ОФИЦИАЛЬНО

«Проведены 4 комиссионные судебно-медицинские экспертизы по установлению причин смерти потерпевших»

Официальный представитель СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА:

– Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Саргатского района, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), а также по ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В ходе следствия обвиняемая вину не признала, в частности выдвигала версию о том, что 37-летний мужчина попал под автомобиль и поэтому скончался, в связи с чем в ходе следствия были проведены 4 комиссионные судебно-медицинские экспертизы по установлению причин смерти потерпевших, а также другие экспертизы. Уголовное дело направлено в суд.

https://www.kp.ru/daily/27140/4232795/

Показать полностью
6323

Профилактика короновируса

Профилактика короновируса Коронавирус, Омск, Газпром, Профилактика, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Омский нефтеперерабатывающий завод, 28.03.2020, очередь на кпп 44. Вот так газпромнефть ведет профилактику по борьбе с короновирусом.

И это не непрерывное производство, которое нельзя остановить, там идет самая обычная стройка.

На этой стройке работают тысячи человек, самое большое скопление людей во всем городе. В добавок ко всему, вопреки указу президента РФ, Газпромнефть дала разрешение на следующей неделе с 30.03 по 03.04 подрядным организациям работать в штатном режиме.
А теперь представьте, что из этой толпы заражен хотя бы один человек.

Профилактика короновируса Коронавирус, Омск, Газпром, Профилактика, Длиннопост, Негатив, Жалоба
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: