Детская обида

Прочитал пост девочки, про неадекватных взрослых: https://pikabu.ru/story/ne_nado_tak_6334742 и вспомнилась моя история. Все действующие лица мои близкие родственники, заметьте.

Моя тетя меня сопляка частенько посылала в магаз за всякой мелочевкой - хлебушек, молочко и прочее. За это она всегда отсыпала мне конфет. Для меня не это было главным, а доверие, ну и, как мне казалось, любовь со стороны тети (мне это было важно).

Как-то в один магазин завезли шоколадные конфеты "Тузик" вкусные и дорогие. Моя тетушка снаряжает меня в магазин, дает денег и говорит купить кило этих конфет. Я собираюсь, путь надо сказать неблизкий. И тут другая моя тетушка, на тот момент так же мною любимая, начинает мне промывать мозги, мол, съешь по дороге несколько конфеток, тебя же все равно угостят потом, вот и расплатись с собой сам, мол. Мне доводы показались логичными и по дороге я слопал 3 или 4 конфеты. Они были ОЧЕНЬ вкусные и я чуть увлекся. Если бы не увещевания второй тетушки, я к конфетам бы даже не притронулся.

Прихожу домой, отдаю кулек и вуаля, вторая тетка говорит первой: "А проверь ка конфетки, не слопал ли по дороге наш племяш несколько". Первая тетка и не думала изначально, но после этих слов задумалась, повелась и проверила. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСКОЛЬКО КОНФЕТ НЕ ХВАТАЛО!!! Я был обвинен в воровстве, все мои доводы второй тетке, мол ты же сама советовала, отвергались, я стал еще и лжецом наговаривающей на тетку. Мне было около 10 лет. Сейчас 45. До сих пор мне плохо, когда вспоминаю эту историю. Самый главный вопрос остался для меня без ответа, ЗАЧЕМ ОНА ЭТО СДЕЛАЛА?!

Впоследствии я не раз сталкивался с неадекватными поступками взрослых, но вот настолько обидными эти истории уже не были.

ПС На самом деле ответ на вопрос ЗАЧЕМ у меня есть - с головой у них не все в порядке, а ребенок слабый и беззащитный, вот на детях и отрываются. Но это не точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что это всё было заготовлено: они не могли без весов определить, что несколько конфет не хватает, а если конфеты на развес, то точного количества никто не знал; скорее всего первая тётка наказала, чтобы вы конфеты не если до прихода домой, но это было пропущено мимо ушей, а вторая тётка играла роль искусителя, чтобы это был небольшой урок для ребёнка, но сделали они это коряво. Не хочется верить, что вот так вот запросто она по-свински поступила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку