Детская обида

Прочитал пост девочки, про неадекватных взрослых: https://pikabu.ru/story/ne_nado_tak_6334742 и вспомнилась моя история. Все действующие лица мои близкие родственники, заметьте.

Моя тетя меня сопляка частенько посылала в магаз за всякой мелочевкой - хлебушек, молочко и прочее. За это она всегда отсыпала мне конфет. Для меня не это было главным, а доверие, ну и, как мне казалось, любовь со стороны тети (мне это было важно).

Как-то в один магазин завезли шоколадные конфеты "Тузик" вкусные и дорогие. Моя тетушка снаряжает меня в магазин, дает денег и говорит купить кило этих конфет. Я собираюсь, путь надо сказать неблизкий. И тут другая моя тетушка, на тот момент так же мною любимая, начинает мне промывать мозги, мол, съешь по дороге несколько конфеток, тебя же все равно угостят потом, вот и расплатись с собой сам, мол. Мне доводы показались логичными и по дороге я слопал 3 или 4 конфеты. Они были ОЧЕНЬ вкусные и я чуть увлекся. Если бы не увещевания второй тетушки, я к конфетам бы даже не притронулся.

Прихожу домой, отдаю кулек и вуаля, вторая тетка говорит первой: "А проверь ка конфетки, не слопал ли по дороге наш племяш несколько". Первая тетка и не думала изначально, но после этих слов задумалась, повелась и проверила. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСКОЛЬКО КОНФЕТ НЕ ХВАТАЛО!!! Я был обвинен в воровстве, все мои доводы второй тетке, мол ты же сама советовала, отвергались, я стал еще и лжецом наговаривающей на тетку. Мне было около 10 лет. Сейчас 45. До сих пор мне плохо, когда вспоминаю эту историю. Самый главный вопрос остался для меня без ответа, ЗАЧЕМ ОНА ЭТО СДЕЛАЛА?!

Впоследствии я не раз сталкивался с неадекватными поступками взрослых, но вот настолько обидными эти истории уже не были.

ПС На самом деле ответ на вопрос ЗАЧЕМ у меня есть - с головой у них не все в порядке, а ребенок слабый и беззащитный, вот на детях и отрываются. Но это не точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Может хотела опосредованно нагадить Вашим родителям ?

раскрыть ветку (26)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (25)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, имхо, то что пацан слопал пару конфет - не повод портить отношения. Пожурить конечно надо и обязательно объяснить почему это плохой поступок.

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно накрутить любой поступок хоть до смертного приговора. Бывалые дамы умеют.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему съесть пару конфет это плохой поступок?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не твое.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не по теме...Я уже столько читаю Пикабу, но до сих пор не могу понять, как расшифровать "ТС"?))
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Топикстатер — автор темы
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
I'm a topicstarter, twisted topicstarter
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а ЛЛ чо такое ?))
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лига Лени )
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я тоже спрошу? Почему часто извиняются за коммент под топовым?

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и разобрались, можно faq не смотреть ))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что топовый коммент заплюсован и он вверху, а ты пишешь сразу за топовым и твой получается тоже вверху, а это, если твой коммент адекватный хоть немного, тоже большой шанс быть тоже заплюсованным.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что твой комментарий увидят быстрее, наверное это кого-то смущает 😁
Автор поста оценил этот комментарий

И я тоже спрошу, почему иногда комментарии выделены жёлтым фоном и часики возле них, и такой коммент не получается плюсануть?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Желтый фон - ты зашел в пост, который уже читал, желтым отмечены новые комменты.
Часики скрывают рейтинг некоторое время, плюсануть можно, но итоговый баланс появится попозже. Защита от стадного инстинкта, бывает, что один человек минусанет - и все за ним.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, сколько всего нового я узнала)) спасибо )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я думал чото типа "тот кто не в курсе" только подходящих слов на Л не нашёл 😀
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти верно - для тех кто не в курсе и кому очень лень искать информацию )))
Автор поста оценил этот комментарий

ТС от аглицкого TOPIC STARTER, т.е. основатель поста.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу что самое, на мой логичнее мое, но тоже имеет право на жизнь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку