Детская обида

- Ты до сих пор не разговариваешь с мамой? - спросила бабушка пьяным голосом. После моей последней ссоры она с дедом ушла в недельный запой и каждый вечер начинался с одного и того же вопроса.

- Нет.

- Нельзя так, мама у тебя одна. Она хорошая, не надо её обижать, - все занова заводила она свою шарманку. Мне уже надоело ежедневное прохождение одного и того же, поэтому просто отмалчивалась. Бабушка ничего не помнила на утро, поэтому для неё этот разговор считался нормой, а для меня долбанным днём сурка.

Родители - это хорошо, это самые близкие люди, которые помогут в любой ситуации, поддержат и всегда будут на твоей стороне. Так должно быть. Но в последнее время я все чаще и чаще задумываюсь о том, что я приёмыш. Что был у них ребёнок, а потом он умер и взяли меня, и теперь его детские фото выдают за мои. Я спрашивала у многих людей, нормально ли такое их поведение (сама ещё юная, может юношеский максимализм не прошёл) и все отвечали отрицательно.

Первый звоночек. Сама я уехала в другой город и с родственниками вижусь не часто, поэтому летом решила съездить на родину, время было подобрано так, чтобы мои родители были в отпуске, чтобы пожить у них и не снимать квартиру, пока там всех родственников обойду, дочери год, а её почти никто не видел.  А когда они приедут, уехать пожить к бабушке в деревню и с ними время провести. План показался гениальный, быстрее звоню маме рассказать радостную новость, что скоро мы увидимся. Но...

- Я с папой поговорила и он против.

- Почему? - честно, вариант отказа я даже не планировала.

- Когда ты с нами жила, у тебя был постоянный бардак, папа не хочет приезжать в срач, - быстро ответила сама.

- Блин, генеральная уборка к вашему приезду - это обязательная программа, - радостно отвечаю, если только в этом проблема, то пофиг.

- Ещё ты порой забывала закрывать входные двери.

- Ясно. А если буду жить у бабушки. Ключи то можно оставить? Я днём буду приходить, чтоб дочь покормить.

- Папа вообще не хочет оставлять ключи.

Второй звоночек.

Две недели до дня рождения дочери, ей исполняется год. Естественно зовём родителей, но так как они не очень хорошо ладят с родителями мужа, то решили праздновать на даче, чтобы его могли переночевать там, а я со своими уехала на квартиру. В деревне очень много его родни, поэтому "самой близкой" (но без которой в городе можно было обойтись) Оказалось человек 15.

И вот, когда все распланировано, сначала папа отказался ехать, мама с братом вроде как на автобусе, обговорили вроде как доберутся, даже во сколько встречать. А потом за неделю узнается, что их переезд вот прям именно в день празднества и они никак не могут приехать.

- Без обид? - последняя фраза мамы.

- Нет конечно, - чуть не плача говорю я.

Годик дочери был ужасен. Я с его сестрой в диких рамсах, большую половину виду впервые, естественно мама мужа начала им то салатики, то второе за болтовней подавать. А меня потом обвинили, что нихуя не делала.

Контрольный в голову.

Пофиг, приехала в родной город, живу у бабушки. Понадобилось тут написать большую работу. Делов на недельку, с собой только телефон и комп-ветеран 2003 года (с кинескоповым монитором ещё, после жк экранов долго смотреть в эту дуру очень сложно). А у родителей как раз полетел недавно роутер, поэтому планшетом они пользуются довольно редко. Прошу у мамы, та вроде согласилась, все, отлично.

С утра звонок:

- Папа не даёт планшет.

- Почему?

- Ты его вирусами заразишь, недавно когда приходила, папе пришлось комп чистить там такая истерика была (антивирус нод32, посещенный сайт "сериалы тут", может я лох по жизни, но никогда там вирусов не ловила).

- Да не буду я в интернете сидеть, мне 1 файл только скачать.

- Там тоже может оказаться вирус.

Под бурную истерику я бросила трубку и теперь не разговариваю с мамой. Вспоминаются все подростковые ситуации. Как он кинул в меня машинку, на которой сейчас катается дочь, как пробил мне стену в комнате (благо не мной), до сих пор, если отодвинуть одну из картин, можно лицезреть эту дыру, как не пустил в школу на контрольную, потому что не мог найти батарейки и думал, что я их куда-то дела. Как орал, когда узнал, что я с мужем познакомилась через интернет, что его избил бы и что меня бы на пушечный выстрел не пустил к нему. А ведь этот человек сейчас делает мне хорошую реабилитацию. Спустя три года нашего знакомства я поверила, что я красивая и не самая тупая баба в мире.

Бабушка говорит, что моя мама между нами постояннл мечется. Да, она помогала мне финансово, когда были трудности и мы скрывали вместе это от отца.

Но она очень на многое закрывала глаза. А бездействие тоже считается преступлением.

Я не делала чего-то ужасного, просто была упряма и принципиальна, его это бесило и он пытался показать кто здесь главный. В 17 я ушла из дома.

Пс. Написала просто, чтобы отвести душу. Как-то не отвелась. Все равно в голове хренова туча сюжетов тех лет. Никаких контактов с ними иметь не хочу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку