Детская непосредственность с бандитским уклоном

На волне историй о детской непосредственности вспомнилась история, которую рассказывала мама.

Мне было около 4-5 лет, год 95-96. Отец мой тогда вертелся в околокриминальных кругах, никаких пиджаков или цепей, просто "пацанчики с района". И он сотрудников структур называл "мусора".

И, собственно, фабула. Едем с мамой в трамвае. Я еще была очень вежливой девочкой: со всеми здоровалась, даже в общественном транспорте. Все прекрасно, трамвай мчит, бабушки умиляются милой девочке, и тут на остановке заходит молодой курсант. Видимо, меня очень заворожила его форма, и я громко на весь трамвай закричала: "Мама, смотри! Мусор!". Трамвай не лег, но офигели все знатно. Красный курсантик выскочил на следующей остановке, а нам предстояло проехать еще несколько остановок под осуждающими взглядами. Отец получил сильный втык и пожелание "фильтровать базар" в присутствии ребенка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как сложилась жизнь вашего отца, живущего «по понятиям»?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работать на дядю ему было "западло", все вокруг должны, мама ушла от него. Жив, не совсем здоров, мы с ним не общаемся. И дело даже не в понятиях, просто человек говно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку