Детская непосредственность или как я украл деньги

Из воспоминаний моей бабушки: возвращаюсь с работы домой, смотрю - около дома, рядом с деревом, собралась толпа мужиков, которые смотрят вверх и что-то кричат. Подхожу ближе - вижу тебя, сидящего почти на самом верху.

А теперь к самой истории. Гуляя около дома, я услышал, как местные алкоголики во главе с их предводителем - моим дедом, начали соображать как разжиться звонкой монетой, чтобы закупиться самогоном и придти в своё великолепно-обоссаное состояние. Через некоторое время хвастливый голос моего деда сообщает, что у бабушки была зарплата и он взял из дома столько, что на всех хватит. Услышав это - я разозлился - с какого утюга эти алкопитоны будут тратить бабушкины деньги. Дома будет очередной скандал или нетленные экшн постановки "Смертельная битва - неизданное".

Что ж, пришло время для японского искусства ниндзюцу. Действовать нужно быстро, нагло и дерзко. Я выбежал на улицу, и, как бы пробегая мимо, с максимальной скоростью схватил все деньги, что лежали на лавочке, вместе с газетой и махоркой. И тут выяснился недостаток моего плана - что делать дальше я не придумал. Но спасительный ствол дерева мне бросился в глаза и под дикие крики охреневших алкашей началось моё знаменитое в узких кругах восхождение на липу. Как это удалось сделать с деньгами в руках - очередная загадка для сюжета на РЕН-ТВ. Начались длительные коллективные переговоры алкоголиков с малолетним террористом.

Сначала кричали наперебой "добрые" варианты - слазь, отдай деньги, возьми себе на мороженое и гуляй. Потом пошли угрозы - крапивой высечь, уши надрать и т.д. Я просто молча сидел, трясущимися руками обхватывая ствол дерева. Ждал возвращение с работы бабушки. Алкаши затихли, собрались кучей и начали думать, что делать. Пошла хитрость. Парламентёром вышел мой дед, который сказал: "Слазь, твои усилия бесполезны, я всё равно получу эти деньги." Но, как говорится "гни свою линию". Я продолжал молча сидеть, изредка меняя позу. Под такую шумиху у всех близлежащих алкашей началась выдача квеста "Сходи под липу, уговори отдать пацана деньги и бухай с нами". Дальше было - кто во что горазд - жалость - нужны деньги на лекарства, а также смесь из вышесказанного. В итоге всё свелось к попыткам взятию на измор. Собственно за этим занятием бабушка нас и застала. Разобравшись в чем дело, она разогнала эту тусовку и попросила меня слезть. На что я выдвинул встречные требования, чтобы все алкаши отошли от дерева. После этого мною с гордостью и с чувством выполненного долга был выполнен древесный слалом.

Эпилог. Бабушка плохо спрятала деньги, в результате чего они были найдены алконавигатором деда. Получив всё обратно - часть этих денег она ему отдала на выпивку. А я, видя это, и последующий пьяный скандал - с горьким чувством несправедливости, размышляя на крыше гаража, - понял, что вообще не понимаю логику взрослых людей. В голове моей звучали слова "я всё равно получу эти деньги".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению так бывает. Ебучие алкаши ничем не лучше наркоманов.
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так они и есть наркоманы.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаши еще хуже...
наркоманы слабые и хрупкие - без веществ.
а под веществами им на вас похер - эффект то достигнут.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не скажи, мне на днях наркоман с ножом в дверь долбился. одинаковые они
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как узнали что наркоман?
И это, он может подружиться хотел...
а если серьезно - то не зависит от наркоман/алкоголик по большому счету - все зависит от человек ли он или там только оболочка человека осталась...
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дементоров вызвал, они его скрутили. Сказали, что нарик с соседнего дома, у него в моем доме на три этажа выше друзья наркоманы живут, видимо перекрытый перепутал квартиру
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу с "дементоров"
ну так бухарь напитый в дрова, в такой же ситуации мог себя также повести...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и говорю, что в целом они одинаковы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом это не зависит от наличия/отсутствия зависимости. Трезвых Ебанутых тоже хватает. Только с зависимостями чаще это проявляется из за состояния измененного сознания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку