Детская непосредственность. "А может Вам еще ключ дать от квартиры, где деньги лежат?

Было  это в те времена, когда инженеры (например)  получали зарплату в миллионах или около того, пачки 100 рублевых банкнот даже не распечатывались. А представьте, какую зарплату получали вахтовики? Ну так вот, 90-е годы, семья -  муж-вахтовик, жена-проектировщик, сын 5 лет. Сбылась мечта - покупаем первую машину. Ну как покупаем...Собрали деньги, все почему-то были  100-рублевки, поэтому их было много, очень много. Пару вечеров, как помнится, мы их пересчитывали, перекладывали.
Слегка замороченная думами и переговорами о предстоящей покупке, пошла я в садик за сыном. Воспитательница встретила меня очень живо. Отвела в сторонку и сообщила, то она, в принципе, знает наш адрес, знает, что в диване лежит много-много денег, остальное - дело техники...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил историю, вроде в журнале "человек и закон" читал.
Дело было в те времена когда зарплату задерживали месяцами и самогонщиков сажали на реальные сроки.
Мужик работал на ЖД и несколько месяцев не получал зарплату. Потом получил кучкой новеньких банкнот, пришел домой, разложил на столе аккуратно и сидит ждёт жену, сюрприз значит. Тут стук в дверь, сосед пришел за солью или за спичками. А раньше не было странным ходить друг к другу в гости и курить на кухне. Ну и сосед значит не ждав особо приглашения прошел на кухню и обомлел, увидев на столе ровные ряды новеньких купюр. На вопрос откуда такое счастье хозяин зарплаты решил потролить соседа сказал - печатный станок ночами делал, вот жду когда высохнут и пойду пробовать втюхивать в магазин. Ну сосед быстро покурив удалился к себе. Вечером уже когда жена пришла домой сидят они за рюмочкой чая, обмывают получу снова стук в дверь, только очень напористый. Вваливаются в квартиру двое в штатском и один участковый. И сразу в лоб- показывай где станок печатный. Ну сосед снова не удержался и говорит - у соседа напротив в кладовке за старыми мешками. После того как соседа увезли вместе с самогонным аппаратом он уже показал расчетный листок с работы...
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это тележурнал Фитиль
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Причём в то время, когда самогонщиков сажали на реальные сроки и выходил "Фитиль", зарплаты как раз не задерживали)

Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл этот фитиль 86 года) но это точно был журнал. Может быть крокодил а не ЧиЗ... Не помню
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что то сосед на соседе соседом подгоняет. Чукча не писатель
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё помню историю из этого же номера вроде про двух женщин. Ругались из-за забора постоянно на чей участок он заходит. У одной из них мама умерла, ну она нагнала самогона к поминками. А вторая узнала про это и настучал в милицию. Самогонщица как то узнала что к ней едут и спрятала флягу с сэмом подальше. А под кровать флягу с водой засунула. Ну менты заходят к ней, соседка пальцем под кровать тыкает, говорит там самогон, доставайте. Менты достают и спрашивают хозяйку - что там. Она говорит вода. Те не верят, пробуют каждый и правда вода. Они ей говорят - ты бабка зачем воду под кроватью хранишь? Та отвечает - у нас традиция такая, как покойника обмываем то воду эту храним до 40 дней. Короче тоже потролила тонко служителей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не читал ты никакого журнала, если бы жил в то время, то прекрасно бы знал - при СССР зарплату не задерживали ни на день, а после развала, в "лихие 90е", каждый выживал как мог и до самогонщиков никому дела не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читать то читал. Только давно это было. По этому и написал что "вроде бы в журнале человек и закон". Как выше написали что в фитиле выпуск такой был. Там просто выдали мужику разом отпускные, премию и зп мелкими купюрами. Ну детский мозг мой не очень запомнил как точно было в журнале, но больше запомнил что мой сосед работал на железке и ему зарплату долго задерживали (в начале 90-х). Вот и сложился ассоциативный ряд видимо. А тебе откуда знать что я читал а что не читал? Родился в СССР, читать тоже научился в СССР. А вот в школу уже пошел в 93, да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку