Детская непосредственность. "А может Вам еще ключ дать от квартиры, где деньги лежат?

Было  это в те времена, когда инженеры (например)  получали зарплату в миллионах или около того, пачки 100 рублевых банкнот даже не распечатывались. А представьте, какую зарплату получали вахтовики? Ну так вот, 90-е годы, семья -  муж-вахтовик, жена-проектировщик, сын 5 лет. Сбылась мечта - покупаем первую машину. Ну как покупаем...Собрали деньги, все почему-то были  100-рублевки, поэтому их было много, очень много. Пару вечеров, как помнится, мы их пересчитывали, перекладывали.
Слегка замороченная думами и переговорами о предстоящей покупке, пошла я в садик за сыном. Воспитательница встретила меня очень живо. Отвела в сторонку и сообщила, то она, в принципе, знает наш адрес, знает, что в диване лежит много-много денег, остальное - дело техники...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 1994 году пришлось везти в Пикалёво деньги на завод за поставку цемента вагонами.

Деньги вёз в обыкновенной машине в дерюжных мешках (чтобы не просвечивали) на заднем сиденьи. Никакой охраны. Сейчас сижу и думаю про себя - безбашенный идиот.

раскрыть ветку (33)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Друг работал на своего отца (сеть азс), одну из них они продали на 25 мультов и батёк говорит сыну берешь бабки и везешь за 200 км из Владимира в Москву, я мол сзади в паре километров поеду......  И да, он не единственный ребенок в семье....

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
25 млн очень мало для АЗС, или это баксов?
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Рублей, АЗС всего на 4 колонки была, находилась в небольшом населенном пункте.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рядом с городом сбербанк лет 5 назад продовал заправку м10 за 23 мульта, так что нормальная цена.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у вас одна заправка, а там сеть
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там же написано, что одну из них продали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Туплю, не так прочитал
3
Автор поста оценил этот комментарий

От доходности зависит. Можно и за 5 купить в том месте, где трафик исчез.

112
Автор поста оценил этот комментарий
Везла 170К баксов где-то во второй половине 90х. Логика была такая, что никто на мелкого подростка не подумает, что такие бабки сумасшедшие везёт. Хреновая какая-то логика)) я бы сейчас дочку с такими поручениями не отправила
раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Но сработала ведь.

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло просто. Ошибка выжившего. Тех, кого зарезали, на Пикабу уже не напишут.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

хм.. если за 2к квартиру покупали.. просто даже интересно откуда такое..

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Общак местных бандитов)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже стала интересна история. Каким образом девочка подросток перевозила бандитский общак?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В мешках

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробное объяснение

Автор поста оценил этот комментарий
Закладки делает, что деньги не отправить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего интересного))
в обычном пакете)
на самом деле по объему это не так уж и много места занимает
Один раз я возила, потом меня к бабушке жить отправили от греха подальше)
Видела 2 ляма долларов в банке в кассе. Вот это уже достойное зрелище)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто тебе их, подростку, дал вообще и при какой ситуации?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отчим, надо было кому-то передать, я передала
Только не говори, что я это всё придумала)у меня большой рейтинг, пара плюсов роли не играет +я уже взрослая тётка и не вижу смысла вызывать восторг незнакомых мне людей
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в середине десятых тащил в рюкзаке мамину маникюрную сумочку через гетто, где в середине десятых было ещё опасно...

А мама из сумочки достала тысяч 15 баксов

58
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 93-м будучи молоденькой девчонкой, везла на поезде в Украину много тыщ долларов от продажи квартиры, кучу золота, маленького брата и нетрезвую мамашу, познакомившуюся с мужиками из соседнего купе и распивающую с ними водку в нашем купе. Я лежала на верхней полке в обнимку с братом и сумкой с деньгами и только думала "удушат или зарежут?". Сейчас тоже жутко вспоминать.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

много тыщ долларов от продажи квартиры, кучу золота, маленького брата и нетрезвую мамашу

Не сразу дошло, что из этого перечня была продана только квартира.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так падежи же! Но смешно, да ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто будет в дерюжные мешки лезть? Рекомендую фильм lord of War эпизод с гнилой картошкой
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в 1994 году в первый класс пошёл

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку