Детская непосредственность

Как бы продолжаю тему.

Признаться я уже и не помню этого случая. Но папа, запомнил на всю жизнь, и бывает с улыбкой вспоминает об этом.

Перед самым развалом СССР. Кризис набирал обороты, магазины сияли чистотой от пустых прилавков, и люди предпринимали самые изощренные методы в поисках продуктов питания.

Так уж сложилось, мама часто болела, больницы были как второй дом. Папа - это кормилец, где то доставал, где то крутился, но продукты в доме были всегда. Девиз - лучше без штанов, но семья сытая.

Жила у нас соседка, баба Нора. Я ее немного побаивалась, уж очень она была большая, и самое страшное, у нее были  черные усы, и на огромной бородавке возле носа так же росли длинные черные волосы.

Я как то спросила у родителя - пап, а почему у бабы Норы такие волосы на лице?

На что папа язвительно заметил - а это потому, что она из колбасы жир вилкой выковыривала...


Как то заходит баба Нора к нам в гости, папа на лестнице перебирает книги в библиотеке.

Папа кричит  - Насть, проводи бабушку Нору на кухню, сейчас чай пить будем. Мне лет пять, я хочу казаться ужасно взрослой, беру за руку бабушку и веду ее на кухню. Ну и чтобы закрепить успех "взрослости" открываю холодильник и достаю из его недр огромную палку колбасы "любительской" на вопрошающий взгляд бабы Норы, как то поучительно говорю - если не выковыривать из нее жир, то волосики на лице не будут расти. В дверях стоял папа.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ли Йоргансен из Висконсина жир не выковыривала, а вот...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она его в банках покупала и ложкой лопала,а может и втирала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100%)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку