Детская логика, или папа в ауте

Всем прив, как обычно жду минусов (рейтинг пока позволяет), спешу поделится детской логикой, которая не укладывается в мозг взрослого человека.

Случился в доме страшный кризис, фрукты и ягоды закончились.
На вопрос Дочери ей дали разумный ответ, с точки зрения Папы: "Надо сходить в магазин и купить". Ребёнок 2 года (говорит пока с трудом. Переводили пол дня, благо был один маршрут(ребёнок буквально показал рукой)) решил проблему намного проще: если мы перевели правильно: Надо сходить на стройку (есть недалеко, гуляли несколько раз), посмотреть на сварку. Прилетит Аркадий Паровозов, всех спасёт и даст черники.
Посмотрел несколько серий: там детей всегда спасают и после спасения дают что-нить вкусное.
Теперь могу предположить такую детскую логику "сделаем глупость а нас спасут и дадут вкусняшек"
Пиздец, Сорри за мой французский, - теперь только советские мультики.
К сожалению часть из них запретили "у них типа возрастной рейтинг и тупые евронормы". Мы в детстве смотрели, и Живые млять: многие совсем не курят и не употребляют алкоголь.

Далее извините слова кончились, а то что осталось не подходит к печати.

Только сейчас понял как мы скатились в моральном плане: Раньше понятия морали определяли самостоятельно и было почти все отлично, а теперь:
Все решают за нас, млин, рейтинги ограничения, и прочие нормы

К сожалению наши образовательные мульты, с точки зрения ребёнка учат почему-то не тому, куда смотрит цензура и детские психологи млин. А че новый лозунг "УБЕЙСЯ И ТЕБЯ СПАСУТ, И ВКУСНЯШЕК ДАДУТ,

Я пока под впечатлением, пытаюсь проводить ассоциации с другими мультфильмами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
" Раньше понятия морали определяли самостоятельно". "Куда смотрит цензура?" и это в одном, блядь, посте...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия морали раньше определяли самостоятельно и было понятно из мультфильмов что хорошо, а что плохо. Сейчас эта грань отсутствует и необходимо либо контролировать, что ребёнок смотрит, либо вовсе не включать ТВ
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да! Раньше искусство было под контролем гос-ва и мультики не исключение. Другое дело что мораль которую определяло гос-во была другая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так да теперь без гомосеков даже фильм в прокат не выпустят. Это толерантность типа, вроде так называется
Автор поста оценил этот комментарий

Очень наивно думать, что советские мультики донесут нормы морали до детей лучше. Перекладывать воспитание на телевизор - изначально гиблая затея. Да и вообще, как говорил классик

Образованью грошь цена,

Пока опасность есть одна:

Смотреть детишкам телебред

Нельзя и точка. НЕТ!НЕТНЕТ!

И лучшей меры нет, поверь,

Чем ящик выбросить за дверь.

И далее по тексту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что только мультфильмы, Доче больше нравятся книжки, (Почти все держатся на скотче, пока подросли) да старые, Советские, но теперь адекватных одна из 100
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку