Детская логика, или папа в ауте

Всем прив, как обычно жду минусов (рейтинг пока позволяет), спешу поделится детской логикой, которая не укладывается в мозг взрослого человека.

Случился в доме страшный кризис, фрукты и ягоды закончились.
На вопрос Дочери ей дали разумный ответ, с точки зрения Папы: "Надо сходить в магазин и купить". Ребёнок 2 года (говорит пока с трудом. Переводили пол дня, благо был один маршрут(ребёнок буквально показал рукой)) решил проблему намного проще: если мы перевели правильно: Надо сходить на стройку (есть недалеко, гуляли несколько раз), посмотреть на сварку. Прилетит Аркадий Паровозов, всех спасёт и даст черники.
Посмотрел несколько серий: там детей всегда спасают и после спасения дают что-нить вкусное.
Теперь могу предположить такую детскую логику "сделаем глупость а нас спасут и дадут вкусняшек"
Пиздец, Сорри за мой французский, - теперь только советские мультики.
К сожалению часть из них запретили "у них типа возрастной рейтинг и тупые евронормы". Мы в детстве смотрели, и Живые млять: многие совсем не курят и не употребляют алкоголь.

Далее извините слова кончились, а то что осталось не подходит к печати.

Только сейчас понял как мы скатились в моральном плане: Раньше понятия морали определяли самостоятельно и было почти все отлично, а теперь:
Все решают за нас, млин, рейтинги ограничения, и прочие нормы

К сожалению наши образовательные мульты, с точки зрения ребёнка учат почему-то не тому, куда смотрит цензура и детские психологи млин. А че новый лозунг "УБЕЙСЯ И ТЕБЯ СПАСУТ, И ВКУСНЯШЕК ДАДУТ,

Я пока под впечатлением, пытаюсь проводить ассоциации с другими мультфильмами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
друг, как отец я тебя понимаю. не все мульты мне нравятся. но если ребенку уделять достаточно внимания, то никакой телеящик или прочие явления жизни не будут играть приоритетной роли. мы росли в девяностые и какого только говна не смотрели, помнишь? это не очень хорошо, но мы не самые плохие люди, да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь фильтровать, но этот мульт был в рейтинге безопасных, но ребёнок изменил мои понятия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку