690

Детская логика

Стою вчера очередь в магазине и подходят девушка с ребенком. Рядом находился холодильник с мороженым и они давай выбирать.

- Сын, давай вот это, оно вкусное, домой придем с вареньем сделаем

- Неее, давай лучше вот то, оно лучше

Я подумал, что ребенок шарит, может уже ел его и хочет еще раз. И тут мама его спрашивает:

- А чем лучше-то?

- Его здесь больше! *показывает пальцем на упаковку мороженого 500 гр., вместо предложенных ему ранее 200 гр."

П.С. а ведь взрослые люди нередко руководствуются таким же принципом и некоторые из них потом сожалеют

Дубликаты не найдены

+12

И что не так? Нигде не написано, что мороженое в большой фасовке хуже других. Зато зачастую несколько маленьких выходит куда дороже. Сами как-то взяли почти килограммовую упаковку. С фруктами отлично зашло.

+4

запекаю яблоки с корицей в микроволновке (там есть гриль и конвекция). и потом пломбир туда :)😌

+12
Зачем с вареньем-то? Мороженое само по себе вроде вкусное. Теперь тоже хочу с вареньем
раскрыть ветку 14
+21

белый пломбир полить свежей малиной перетертой в блендере, или другой кислосладкой ягодой. Очень вкусно получается. Советую.

раскрыть ветку 11
+7

А еще с консервированным ананасом, и сверху тертым шоколадом посыпать))

раскрыть ветку 2
+3

Тоже так делаю. Покупаю самый большой брикет мороженого и дома с вареньем/джемом/мёдом/сгущёнкой очень вкусно идёт. Если не обжираться - 900 грамм на неделю хватает.

раскрыть ветку 6
-2

В блендере.. эх..

В наше время мы брали ложку и кружку и взбивали все вручную.

0

И ещё песочное печенье туда же поломать! Получится как тортик.

раскрыть ветку 1
+1
Ну все, блин! Уговорили! Обед мне обеспечен)
+2
скрывать не буду, дом на рублевке в 400 квадратов был тупой идеей
+4

а я мороженое не люблю, как то не лезет в меня

раскрыть ветку 5
+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Ну не все мороженое любят.

Я последние три года вообще не ел мороженое, а этим летом брикетов 10 съел(и ещё разные экстремы и прочие, жаль только старый-добрый фруктовый лёд не нашёл).)

+1

Высокая чувствительность зубов.

Я в детстве мороженое только лизать мог. Сейчас, правда, норм.

раскрыть ветку 1
0

xaxaxa, да хз , просто сладкое не люблю и мороженое в эту категорию попало

+1

Я когда был маленький, старшая сестра и мама всегда брали себе мороженое в вафельном стаканчике, а я просил пломбир в какой-нибудь красочной упаковке. Но после того как они мне сказали, что в граммах у них мороженое больше, я был чрезвычайно расстроен =( И с тех пор в 99% случаев беру мороженое в стаканчике. =)

+1

Не помню ни одной невкусной мороженки из детства

раскрыть ветку 4
+3
В детстве не было, а сейчас вкусную трудно найти, каждую упаковку читать приходится, даже если там кто-то написано про гост большими буквами, еще не фаааакт, что внутри не заменитель молочного жира. А как выберешь себе полюбившиеся сорта, так они из ближайших магазинов исчезают!
раскрыть ветку 2
+1

На вкус и цвет, как говорится. Мне нравится несколько видов мороженок от Нестле, там есть растительные жиры.

А если говорить только про пломбир, то да, чаще всего вкуснее то, которое без заменителя.

0

Можно самому сделать: взбить сливки, добавить сгущенку и в морозильник. Ни вынимать, ни перемешивать не надо, замерзает без кристалликов. Если еще банан протертый добавить, то вообще супер вкус!

0

Я мороженое "Мимоза" не любила, потом пломбир перестала любит в целом, только фруктовый лед. Сейчас почти все ем)

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: