690

Детская логика

Стою вчера очередь в магазине и подходят девушка с ребенком. Рядом находился холодильник с мороженым и они давай выбирать.

- Сын, давай вот это, оно вкусное, домой придем с вареньем сделаем

- Неее, давай лучше вот то, оно лучше

Я подумал, что ребенок шарит, может уже ел его и хочет еще раз. И тут мама его спрашивает:

- А чем лучше-то?

- Его здесь больше! *показывает пальцем на упаковку мороженого 500 гр., вместо предложенных ему ранее 200 гр."

П.С. а ведь взрослые люди нередко руководствуются таким же принципом и некоторые из них потом сожалеют

Дубликаты не найдены

+12

И что не так? Нигде не написано, что мороженое в большой фасовке хуже других. Зато зачастую несколько маленьких выходит куда дороже. Сами как-то взяли почти килограммовую упаковку. С фруктами отлично зашло.

+4

запекаю яблоки с корицей в микроволновке (там есть гриль и конвекция). и потом пломбир туда :)😌

+12
Зачем с вареньем-то? Мороженое само по себе вроде вкусное. Теперь тоже хочу с вареньем
раскрыть ветку 14
+21

белый пломбир полить свежей малиной перетертой в блендере, или другой кислосладкой ягодой. Очень вкусно получается. Советую.

раскрыть ветку 11
+7

А еще с консервированным ананасом, и сверху тертым шоколадом посыпать))

раскрыть ветку 2
+3

Тоже так делаю. Покупаю самый большой брикет мороженого и дома с вареньем/джемом/мёдом/сгущёнкой очень вкусно идёт. Если не обжираться - 900 грамм на неделю хватает.

раскрыть ветку 6
-2

В блендере.. эх..

В наше время мы брали ложку и кружку и взбивали все вручную.

0

И ещё песочное печенье туда же поломать! Получится как тортик.

раскрыть ветку 1
+1
Ну все, блин! Уговорили! Обед мне обеспечен)
+2
скрывать не буду, дом на рублевке в 400 квадратов был тупой идеей
+4

а я мороженое не люблю, как то не лезет в меня

раскрыть ветку 5
+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Ну не все мороженое любят.

Я последние три года вообще не ел мороженое, а этим летом брикетов 10 съел(и ещё разные экстремы и прочие, жаль только старый-добрый фруктовый лёд не нашёл).)

+1

Высокая чувствительность зубов.

Я в детстве мороженое только лизать мог. Сейчас, правда, норм.

раскрыть ветку 1
0

xaxaxa, да хз , просто сладкое не люблю и мороженое в эту категорию попало

+1

Я когда был маленький, старшая сестра и мама всегда брали себе мороженое в вафельном стаканчике, а я просил пломбир в какой-нибудь красочной упаковке. Но после того как они мне сказали, что в граммах у них мороженое больше, я был чрезвычайно расстроен =( И с тех пор в 99% случаев беру мороженое в стаканчике. =)

+1

Не помню ни одной невкусной мороженки из детства

раскрыть ветку 4
+3
В детстве не было, а сейчас вкусную трудно найти, каждую упаковку читать приходится, даже если там кто-то написано про гост большими буквами, еще не фаааакт, что внутри не заменитель молочного жира. А как выберешь себе полюбившиеся сорта, так они из ближайших магазинов исчезают!
раскрыть ветку 2
+1

На вкус и цвет, как говорится. Мне нравится несколько видов мороженок от Нестле, там есть растительные жиры.

А если говорить только про пломбир, то да, чаще всего вкуснее то, которое без заменителя.

0

Можно самому сделать: взбить сливки, добавить сгущенку и в морозильник. Ни вынимать, ни перемешивать не надо, замерзает без кристалликов. Если еще банан протертый добавить, то вообще супер вкус!

0

Я мороженое "Мимоза" не любила, потом пломбир перестала любит в целом, только фруктовый лед. Сейчас почти все ем)

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
4956

Мальчик, который вообще смог

Стою сегодня в очереди в магните. Передо мной 4 человека, я пятая. Все стоят молча и терпеливо ждут. Подходит мальчик с корзиной, лет 10, смотрит на нас и вдруг обращается к кассиру: " а откройте ещё кассу! ". Я, если честно, позавидовала его храбрости и пристроилась за ним уже на другую кассу). При расчёте он ещё и сам кассиру сказал что он оплатит наличкой и карты бонусной у него нет. На сегодня этот парень стал моим героем.

295

Дети - цветы жизни)

С дочей, двух лет подходим на кассу одного из супермаркетов. Тут же рядом расплачивался мужчина в шортах (это важно). Пока возилась с товаром и оплатой доча крутилась рядом. Через минуту слышу незлобное ойканье со стороны мужчины, поворачиваюсь и вижу следующую картину: моя егоза со скучающим выражением лица стояла и дёргала мужчину за волосы на ногах. С мужчиной стояла видно его жена, сквозь смеха она ему напомнила что предлагала депиляцию. Такого стыда я ещё не испытывала. Стала извинятся, а он посмеялся, купил ей вкусняшку и пошёл по своим делам. Доча же получив видно чего хотела счастливая побежала на улицу. Стыдно до сих пор.

4368

Житейские мелочи, которые много значат

Житейские мелочи, которые много значат Мама, Дети, Благодарность, Магазин, Помощь

Публично выражаю огромную благодарность этой прекрасной и доброй женщине по имени Тиффани. Оба моих ребенка — и двухгодовалый, и двухмесячный — одновременно устроили истерику в супермаркете Target. Я начала ставить покупки обратно на полку и собиралась выйти из магазина, когда она подошла, чтобы помочь. Она сопровождала меня, пока я покупала товары первой необходимости на предстоящий день, и держала на руках моего ребенка, пока он успокаивался. Мамы, она меня сегодня спасла!!! Я так не высыпаюсь и была такой обессиленной. Немного доброты и отзывчивости так много значат. Я безусловно верну долг и помогу попавшей в затруднительное положение маме, нуждающейся в помощи. Спасибо, Тиффани, ты — ангел 😇

923

Помоги дитятку, десяточку добей

Зашел на днях в магазин, набрал продуктов, вкусняшек и немного алкоголя. Осталось 10-15 минут до окончания времени продажи горячительного. Передо мной стоят две девочки, лет 8-10, не больше. У них маленькая бутылка воды и куча снеков. Продавец пробивает, цена вопроса 55 рублей.

Девочки долго отсчитывают мелочь (рубль, два, 50 копеек). В результате – 10 рублей не хватает. --- Девочки еще 10 рублей надо

- Нету :(. Уберите одну упаковку

- Цена по акции, сумма меньше не будет

Девочки тупят. Им объясняют, они конкретно тупят.

В какой-то момент меня это достало, вспомнил, как не хватало рубля на проезд…

Достаю 10 рублей: «Девочки, добейте».

А в голове мысля: "А вот меня за педофила посчитают…"

Девочки смущаются, благодарят.

Продавец:

- Мужчина, вы уверены.

- Уверен.

И тут продавец: «Девочки, а в не первый раз же так делаете, не стыдно?» Девочки глазками мырг-мырг.

Мне:

- Точно уверены?

Я не вдупляю

- Да.

Пробивает.

И тут до жирафа дошло.

- Это не первый раз?

- Регулярно. Типа нет 5-10 рублей, тормозят очередь, взрослые докидывают.

Девочки неспешно складывают хабар.

Пытаюсь воззвать к совести, мол рушите веру человечества в доброе и светлое… Эти - ноль реакции, глазками хлопают…

Недавно видел их на районе, тащили вкусняшки…

Мораль – да фиг знает. Начали с малого, через пару лет – развод на домогательства к малолеткам, потом по шурыгинским стопам пойдут.

3570

А чего вы звонили то?

Закупаюсь только что в магазине. Прохожу в сторону касс, натыкаюсь в узком проходе между полок на маленькую девчушку, сидящую на велосипеде. Ее мама отошла за угол, и девочка, чтобы привлечь ее внимание, начала просто беспрерывно теребить велосипедный звонок. Звук просто невыносимый, громкий, раздражающий, впереди еще и очередь к кассе, немалая, а нервы за неделю и без того изрядно потрепались. Делаю вдох, выдох и думаю: во всем же нужно искать светлую сторону.

В это время на звук звонка из подсобки прибегает кассир и приглашает меня пройти на ближайшую кассу. Быстро пробивает покупки, я расплачиваюсь и, уже направляясь к выходу, слышу диалог кассиров: -"Лен, а чего вы звонили то, если три кассы работают?" - "А мы не звонили, ты сама прибежала".

Спасибо тебе, маленькая бесячая девочка на велосипеде, ты поддерживаешь баланс нервов во вселенной!)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: