Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+30

Внутри должно быть насрано! По крайней мере в детстве, на площадках, в таких избах всегда насрано было :)))

раскрыть ветку 2
+3

помню в парке корабль стоял деревянный, внешне он мне нравился, но внутри, помимо насрано, ещё и шприцы валялись

0

Моя мысль слово в слово. В такой избе однозначно будет насрано!

+7
Я бы и сам в такой жил
раскрыть ветку 2
+1

Когда съехал от родителей.

+1
Иллюстрация к комментарию
+5

гарная будка моему алабаю!

+4

а потом можно там кур держать

раскрыть ветку 1
+10

ну пап, не называй их курицами, одноклассницы обижаются.

+2

Сколько стоит?

раскрыть ветку 1
+5
Пока не сгниет
+1
Вещь охуительная, но сцуко поставишь такой на дачу и через неделю ее или сожгут или растащат, а охрана пожмет плечами.
0

Стоит 590 рублей. Белорусских. 17309,66 российских.

Авторство - Авсянников Василий, Белоруссия, Брест.

Еще работы: https://www.kufar.by/userads?aid=236066

Классная будка для пса

Иллюстрация к комментарию
0

Какая прелесть, а сколько стоит?

раскрыть ветку 2
0
Ребенок не осилит.
раскрыть ветку 1
0

:(), это мне, мне!

0

Или баню

0

вы слишком много кушать.

0

Надёга!

Похожие посты
113

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута"

Ух какое название ))

А все от того, что когда  я говорю что поставил дом  "сваи", все махают в мою сторону рукой и рассказывают про батут, про то что на сваях холодно, что плита надежнее и т.д.

Не вступая в борьбу за лучшую технологию,  расскажу на своем примере как мы сделали полы для дома, теплые, и такие мощные, что когда 10 человек прыгают в такт группе Руки Верх шкафы остаются на месте и нет ни характерного звона приблежающегося землетрясения, ни грохота от топота на втором этаже! ...

Но все по порядку

Начали мы строить небольшой дом, 100 м2 из бруса. Дом уже готов, вот я собрался выложить все этапы, на Пикабу, и если зайдет, сделаю продолжение.

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

Участок хоть с небольшим уклоном, но вода как раз движется как к нему, так и по нему и пока строится поселок, никаких ливневок особо ждать не стоит.

Сразу скажу , что все что я напишу , есть в этом видео, там же в описании я прикрепил проект, кому интересно будет, качайте.

Ну и по фото видно ( а может и нет) что земля рыжая, глина в общем. Вода стоит и не уходит куда то, от того и пучит здесь грунты дико. Это если что, Иркутск ) 20 км от него )

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

В общем почем про сваи начал? Вот с ниж как бы все вопросы и начинаются. Сваи тем замечательны, что  за 3 копейки (100 тыщ) у вас готова основа для дома. Но вот только при такой небольшой цене, экономят застройщики на каждой лишней свае.

А ведь есть всего несколько правил:

располагать их друг от друга надо не более чем на 3 м

Под каждый угол в доме - свая

Под каждый стык бруса в первом венце - свая

По каждую стену в доме - ряд свай

Бывают конечно неприятные моменты, свая к свае через метр или через пол метра встают, но это только на надежности скажется, дом будет стоять век (свая век служит) , а вот если убрать, то хз

Ну про батут , вот посмотрите картинку ниже

Что мы видим? Балки 180 на 180, обработаны антисептиком, лиственница.

Этот массивный пол у вас не сгниет не сдвинется нечаянно приехавшим на ваш участок трактором с отказавшими тормозами (проверено). И давайте разберемся почему?

1. Двойная обвязка, ряд балок этажа лежит на свайной обвязке. То есть полы будут опираться сразу на два бруса , лежащих друг на друге. Это сразу решает 100500 проблем ) Но дорого ) Но для себя можно и не экономить 30 тыщ )

2. Тяжелый брус 180 на 180 да еще и лиственничный, имеет вес .. в общем дофига он весит. Таскать тяжело, словно сваи таскаешь. И тут момента инерции,чтобы сместить такую массу всей семьей с гостями не найти )  Так то пробовали, прыгали, брус кидали стопкой на обвязку... все тихо

3. длина пролета не больше 4 м... У нас благодаря планировки вообще больше 3 нигде не вышла. В таком пролете вообще вопрос батута никогда не возникнет.

Ну и 4 ....

Между балками мы больше 60 см не оставляли, четко под утеплитель плитный, чтобы лег в эти квадратики, так что основание было, чуть ли не сплошной брус.

Дорого ли это? Не думаю что сделав балки из доски вы будете на много богаче ) Но все же есть и такое мнение, от того не любят в наше время сваи, что экономят больше чем надо )

... Есть еще не закрытый вопрос про пространство под домом, так это только добавит надежности дома, сухо, проветривает, такие полы простоят точно дольше самой стопы ) А что до холодных полов, так здесь у нас вообще теплый пол ) Но об этом чуть позже )

А про сваи есть отдельная тема, но я решил про них не писать отдельным постом.

Здесь может кому интересно будет

https://www.youtube.com/watch?v=rtO2weoJmfM

Показать полностью 9 2
149

Зимовье на берегу озера

Давно любовался я с друзьями шедевром русского деревянного зодчества в музее деревни Нижняя Синячиха, что на Урале. Когда-то плотник из вековых стволов сладил баньку в три венца. Вот по её подобию мы и срубили кедровое зимовье. Мощные брёвна диаметром около метра позволили создать крепкий и приземистый сруб, как бы вросший в холм у воды. Стропила из морёной лиственницы, поднятой из реки Казыр, легли как влитые в стены. Крышу простелили берестой в несколько слоёв, как предки делали для изоляции от влаги, и засыпали землицей. Очиток травку посадили. Правда, растёт теперь на ней всё луговое разнотравье и даже по осени грибы белые. Внутри печка-буржуйка и широченные полати из лиственницы. Да стол из плах толстенных с лавками. Такая изба таёжная вышла. Любят друзья-товарищи в ней ночевать, от города отдыхать.

Зимовье на берегу озера Сруб, Деревянное зодчество, Плотник, Изба, Зимовьё, Константин Богомолов, Длиннопост
Зимовье на берегу озера Сруб, Деревянное зодчество, Плотник, Изба, Зимовьё, Константин Богомолов, Длиннопост
Показать полностью 9
194

Дача. Дом. Часть 2

Вот и лето красное пропело...

Всем привет. Продолжаю повествование как строю свою дачу (предыдущие серии: ( Дача.Дом )

2020 внес свои коррективы, но не отступился от своего девиза - делать один раз без переделок. чтоб поддерживать этот девиз необходимо вливать деньги.  2,5 месаца не прошли даром.

Июнь в Пермском крае был дождливым и холодным, а у меня на участке несколько ночей градусник показывал отрицательную температуру. Задачи на лето я поставил такие:

1. Выполнить все работы по наружной части дома (обшить, покрасить, сделать крыльцо)

2. Начать работы по внутренней отделки дома, а по возможности сделать полностью (утеплить веранду, сделать в ней потолок, стены, заменить окна, выполнить электропроводку в комнате и на веранде. поставить печь

3. В бане заменить лаги, поменять кровлю с ондулина на металлопрофиль.

Забегая вперед: до бани руки не дошли.

Дача. Дом. Часть 2 Дача, Стройка, Дом, Работа с деревом, Гифка, Длиннопост

вот таким встретил меня дом в конце мая. Привез новый шатер, налил бассейн (кст приобрел 37% перекись водорода по рекомендации пикабушников, и слил только в августе, вода была всегда чистая и прозрачная, никакой слизи и зелени на стенках бассейна).

С зимы у меня были приготовлено 2/3 досок для обшива дома, определил жену и детей на покраску досок, сам занялся закрывать профилем карнизы и крыльцо. перед всем этим покрасили фронтоны на 2й раз тикуриллой, чтоб леса больше не пригодились.

краску брал в леруа, V33 серебистый кедр, красили за 2 раза, в итоге на весь дом ушло 3 ведра по 9 литров. Из-за дождей часто останавливались.

и вот первые результаты, но дело двигалось трудно, прошла неделя,а к обшивке еще не приступил.

Отдыхать же тоже надо, друзья, родственники приезжали, пиво, шашлЫки, пирожки:

ну вот первая партия досок покрашена, краска высохла. соорудил на земле возле дома небольшой верстак для торцовочной пилы.

убрал леса, дом не упал, и то хорошо. пришил направляющие бруски к которым буду крепить доски. и вот первая доска:

вон она родимая в самом верху под карнизом. дело пришлось отметить банькой и фейерверком.

думал что будет быстро, однако время отнимала подготовка: разметка каркаса, уборка лесов, торцовка досок. перед обшивкой дома необходимо было проконопатить бревна снаружи, тк часть мха рассыпалось, часть птицы повыдергивали.

пришивал доски на саморезы, PZ1 длиной 50 мм. доска естественной сушки была кривой с разной шириной и толщиной. но дело пошло...

да, знаю что жирок надо сбросить...

и вот наконец-то первая стена готова, результат меня порадовал, цвет великолепный. первую стену обшивал сверху вниз, неудобно, но начинал от карниза по уровню. дальше работа встала. фундаментные блоки по 3й стене выпирали на 150мм. пришлось домкратить дом, ФБСы пердячим паром заталкивать под дом. провозившись 2 дня вприступил ко второй стене.

уже что-то стало вырисовываться, тут уже пришивал доски снизу вверх, почти всю стену в одного пришивал, помощь требовалась на верхних досках, но и сноровке можно было одному и дольше. но все же помощь жены неоценима. итак дом почти обшит, нужно заняться обрамлением окон.

ну как-то так. далее закуп металлопрофиля для цоколя. брал НС-10 под булыжник. дорого. соорудил каркасы под цоколь, на 4й стене пришлось изголяться делать полку, тк за пределы стены выступали металлоконструкции фундамента веранды. параллельно за отдельную плату младший сын покрасил б\у балясины для будущего крыльца

крыльцо тоже вышло великолепно

а с цоколем дом принял законченный вид.

далее монтаж печки, утепление веранды, электропроводка, но это тема следующего поста, когда закончу заниматься элпроводкой. Заменил одно окно на веранде б\ушним глухим. а его раму сдвоил со вторым окном. вот результат двух месяцев работы:

сделал свет на крыльце

мне очень нравится, как вам оцените. ну и наслаждение результатом:

Показать полностью 20
809

Дача на двух хозяев или взгляд в будущее  !!!

Дача на двух хозяев или взгляд в будущее  !!! Дача, Дом, Проект, Электрик, Электромонтаж, Работа, Заказчики

Занимаемся электромонтажными работами и пришёл заказ с одного дачного общества о монтаже проводки .

Приехали на адрес , встретил нас мужик лет 35 , домик новый и с двумя входами а посередине дома перегородка в которой есть дверь с ключом.Посмотрев проект немного удивился тому что будет два независимых друг от друга питания.

Т.е. приходит кабель по 0,4 кВ а дальше разброс на каждую часть дома отдельной фазой со своим распределительным щитом на ту часть дома.Хозяин барин как говорится , но всё же поинтересовался для чего это сделано.Ответ был таков : Планирую лет через пять сыну подарить половину дома (к слову будет сказано-дача находится недалеко от города и считаются почти коттеджным посёлком и цены соответственно  за лям.

Заказчик: Вот и два входа сделал а посредине дверь поставил , вот женится, пока тут жить будут и друг другу мешать не будем .А сколько сыну лет ? - спрашиваю я . 14 лет пока , но готовлюсь за ранее , потом может и не смогу ничего для него сделать.

5561

Декоративный теремок

Есть у меня дача. Стандартные 6 соток земли, двухэтажный домик, пару деревьев, газончик, даже прудик небольшой имеется. С водопадиком, ага. Огурцы, помидорки там, кинзы грядочка, но это уже по маминой части. Летом очень приятностно проводить время, я тут прямо живу с мая по октябрь, потом холодно. И есть на участке насос, что воду из скважины качает, старенький, китайский, исправно работает лет уж 8, пожалуй. На зиму я его снимаю, и первым делом по приезду в мае ставлю обратно, куда на даче без воды... Для защиты от непогоды закрыт металлическим ящиком из фольги толщиной 6 мм. Это же надо было где-то сварить такое, жесть. Выглядит это так

Декоративный теремок Дача, Декор, Дом, Терем, Ландшафтный дизайн, Насос, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Фото издалека, чтобы виден был контраст

Декоративный теремок Дача, Декор, Дом, Терем, Ландшафтный дизайн, Насос, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Согласитесь, слегка не вписывается в окружение, да что там, прям бесит аж! В центре участка, на самом видном месте. Это я ещё кнопочку приколхозил, и электрокабель в шланге старом закопал, раньше ещё и удлинитель валялся, и бегать к розетке включать надо было...

Думаю, сделаю что-то типа избушки маленькой, и понеслась... А не сделать ли крыльцо со ступеньками? А дверь, чтобы открывалась? А окна застеклить? (штапики, зараза, мелкие, пришлось делать). К сожалению, не додумался сразу фотографировать процесс, поэтому всего пара фотографий посередине и ближе к концу

Материал сосна, что было под руками, самшит (дверная ручка. А что? прикольно)), стекло для окон, алюминиевая жесть на петли для дверей, и подоконные отливы. Антибактериальная пропитка, два цвета морилки, и 3 слоя лака внутри и снаружи. Нашёл какие-то железяки, судя по всему, от раскладного дивана, отрезал лишнее, остаток очень удачно приколхозился как подъёмный механизм для крыши, очень удобно. Лампочка, выключатель, автомат (ну не было ничего более подходящего) и вот, собственно, результат. Насос включается поворотом трубы вокруг своей оси. Получилось вроде-бы красиво. А, ну и землицу вокруг разровнял, шланги прикопал в канализационных трубах на подходе, чтобы и не видно было, и переподключить при необходимости можно было без танцев с бубном. Дорожку камнями выложил, траву газонную посеял вокруг, но дожидаться, пока взойдёт не стал, так сфотографировал. Вроде, ничего получилось, вот, хвастаюсь...

Было

Стало

Показать полностью 13
6523

Хочу как в ресторане !!!

Хочу как в ресторане !!! Сушилка для рук, Дача, Дом, Огород, Электрик, Заказчики, Монтаж, Установка

Поступил заказ на установку электрического рукосушителя.

Да не просто где то в туалете в ресторане или в офисе. А на даче.

Приехал , дача находилась в километрах 30 от города в одном из полузаброшенных дачных товариществ.

Поставил , проверили , всё работает .

Я: Послушайте , а зачем вам это надо тут?

Заказчик: Очень понравилось в одном из кафе , вот и прихватил

Я: Прихватил ???

Заказчик: Ну да (и стоит улыбается)

Я: Ну тогда всего хорошего

Сел в машину,еду и думаю , рукосушилка б/у , крепления выломаны , может и правда спёр , хотя с виду дед божий одуванчик.

278

Дача. Начало

Для моих подписчиков и других мимопроходящих.

Подкинули мне халявное дерево, летнее.

приобрел участок, почитал умных книжек, сразу в голове деревянный замок нарисовался.

Первым делом скосил 1,5 метровые заросли бурьяна,загнал на участок ДТшку, т.к. пашня была - выровнял участок.

Пока этим делом занимался познакомился с соседями, один, дед Николай, любитель прибухнуть, выразил свое желание безвозмездно помочь, принес свой инструмент: черту и несколько крюков:

Дача. Начало Дача, Любимая дача, Бревно, Сруб, Дом, Баня, Друзья, Строительство, Длиннопост

Выровняли участок, разорили несколько осиных гнезд, там где черные отметины на земле, это я бензином выжигал ос.

Дача. Начало Дача, Любимая дача, Бревно, Сруб, Дом, Баня, Друзья, Строительство, Длиннопост

крюк

черта

я сначала хотел ручной лебедкой и тросами подтаскивать бревна на участок, но после длительных мучений, поломки лебедки, взял крюки и стал их тягать волоком. напомню, лес был летний, ппц какой тяжелый. первая задача ошкурить бревна. Это на картинке задорно и легким движением рук кора сама отлетает от бревна:

на самом деле это ад, что только не пробовал: и скобелем (что на фото), и заточенной лопатой и ногтями. Только топором.

Ремарка: бревна в диаметре от 25 см, лежали почти 3 месяца. Полные короедом. Если лес свален летом то его необходимо ошкурить в течении 2х недель.

Сколько мне надо было ошкурить, я даже не считал, думал потихоньку в одно рыло за недельку управлюсь, наивный. При этом я еще работал. Участок от дома в 70 км, от работы 100км. Хорошо что от прошлых хозяев на участке остался щитовой домик  печкой и мышами.

Я хотел чтоб будущие дом и банька были чисто деревенские: без кафеля и линолеума, все по простому. но и масштабы будущей стойки не вмещались в голову.

И так, начало положено: руки есть, материал есть, бензопила есть (купил хускварну 137) и главное желание. Первое поставить оклад (нижний венец), самые лучшие бревна, ровные  толстые, несильно выраженный горб (горбом вверх), выставить диагонали и горизонт:

наследие прошлых хозяев - домишко.

нанял трактор, который подтягивал бревна, размеры можете оценить сами, я тогда еще не понимал во что вязался. Работа  с крипом, но началась . Сосед имел опыт в постройке бревенчатых домов, сам себе построил, поэтому процессом заправлял он, много чего полезного подсказал. После оклада решил пойти на хитрость: привез тестя с его товарищем, позвал соседа и еще одного местного оставил им еды, пару бутылок водки и пилу. сказа что приеду через 3 дня. и заручившись обещаниями что 8 венцов они соберут как два перста омочить... Это был провал... Когда я приехал в деревню, то застал в своем временном домишке в жопу пьяных соседей, ни тестя ни его товарища не было. на окладе лежало только одно, БИЯТЬ одно бревно. Тесть такой же синий был обнаружен спящим у ближнего соседа в доме, его товарищ нашелся только уже вечером на другом краю деревни в сарае. Оказалось Что моя пила перестала работать (всего то засорился фильтр в баке), ну и от нечего делать мужики взгрустнули... причем у соседа два штиля было, сцука...

На следующие выходные нанял мужика из местного лесничества,  от должен был взять еще 3-4 мужиков  за 1500 за венец. Утром приезжает лесничий с сыном лет 15 и все. Да что так не везет то. Ладно работайте, а сам продолжил шкурить бревна. Эти два гаврика за два дня сложили один венец, при этом я сам шкурил и вырезал продольный паз. Ну их в жёпу. Тут меня осенило, что без  ( Без чего нельзя обойтись на стройке ) не обойтись.

Бросил крик о помощи среди своих друзей, родственников и коллег. К чести моим друзьям откликнулись все. Каждые выходные, почти 3 месяца парни сменяя друг друга помогали мне стоить дачу мечты.

уже шел сентябрь

бревна сцука тяжелые

после девятого венца разделили сруб, иначе пердячим паром такие бревна не закинуть

общий вид, готовим матицы

в ходе рубки я понял что баня 6х5 немного большевата, и поэтому сруб переквалифицировался в дом, сруб для баньки 3Х4 срубили из оставшихся бревнышек поменьше, часть бревен подгнила за 4 месяца лежаний и много было поедено короедом.

баньку срубили уже вдвоем с соседом за 3 дня

к ноябрьским праздникам срубы были готовы.

Ошибки:

1. Не оценен масштаб.

2. Не было хоть какого плана и чертежа

3.Летний лес, тяжело, необходимость быстрейшего ошкуривания бревен.

4. Если есть территория, то лучше рубить вне участка и на твердой поверхности.  От тяжести сруба тонули в грунте подкладные бревна, что могло сказаться на уровне. и щепу до сих пор откапываю по участку.

5. Сорванная спина

Плюсы:

1. Я еще раз убедился, что у меня прекрасные друзья

2. Немного похудел

ждите продолжения...

Показать полностью 13
58

Изба егеря

"Когда я на почте служил ямщиком..."

Изба егеря The National Geographic, Фотография, Север, Полярное сияние, Дом, Изба

Владимир Геннадьевич:"Именно здесь живут те, кто охраняет одно из чудес света, столбы выветривания на плато Маньпупунёр"

Фотограф: Кочкин Владимир Геннадьевич

34

Немного о жизни зимой в деревянном доме с печкой

Всем привет. Решил рассказать какого жить зимой в деревянном доме с печным отоплением. Дано: небольшой дом 6х6, вот такой:

Немного о жизни зимой в деревянном доме с печкой Длиннопост, Дача, Своими руками, Сруб, Печь, Отопление

Бревна 24см, утепление - вагонка изнутри, пол и потолок - эковатой 15см.

Печка вот такая:

Немного о жизни зимой в деревянном доме с печкой Длиннопост, Дача, Своими руками, Сруб, Печь, Отопление

Для измерения температуры сделал самодельное устройство на основе микроконтроллера MSP430F169 и терморезисторов, которое измеряет раз в секунду температуру по 4 каналам, раз в час записывает данные в память и выводит на экран данные по выбранному каналу за последние 92 часа.

Измерения проводил с 1 по 4 января этого года, когда семейством жили на даче. Предварительно 30 и 31 декабря приезжал протопил печку по 1 разу для подогрева дома. Терморезисторы разместил под потолком, на уровне лица, над полом и последний на улице. Вот так температура распределилась в ходе проживания (сверху данные по 1 каналу - под потолком, снизу данные по 4 каналу - улица для сравнения):

Видно как остывал дом в новогоднюю ночь и утром 1 января пока мы не приехали и не затопили печку. Важная особенность - от печки пол почти не прогревается, нужно 2 дня минимум чтобы пол прогрелся, после этого уже ногам тепло. В прошлом году жили зимой и в мороз до -20, принципиально всё так же, только дров чуть больше нужно. По расходу топлива - за одну топку сжигалась небольшая охапка сыроватых березовых дров.

В целом, сравнивая жизнь на даче и в городе на даче намного лучше - воздух чище, дышится легко, в морозы и ветра на даче намного теплее, т.к. я сам решаю сколько топить, а в городе поддать жару можно только мощным электрическим обогревателем. Позднее могу поделиться про печку (сам клал) и про строительство дома, бани, освоение участка на торфе.

В качестве бонуса - ленивый кот.

Показать полностью 3
40

Лига строителей!

Запрос на создание лиги строителей, где опытные мастера своего дела будут делиться полезной информацией.

Лига строителей! Строительство, Дом, Баня, Своими руками, Сруб

сам лично могу рассказать про традиционную, русскую рубку срубов.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: