Детская игрушечная коляска из фанеры

Приветствую! Сегодня решил поделиться с вами тем как я коляску делал.

Детская игрушечная коляска из фанеры Детская коляска, Столярка, ЧПУ, Игрушки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Попросила меня подруга сделать вот такую штуку для ее дочери. Где-то на пинтересте нашла фотографию и отправила мне со словами: "можешь такую же сделать?". Кстати, обычно я сразу отказываюсь от подобных просьб, поскольку крайне не люблю за кем-то повторять. Но тут я наступил себе на горло и взялся, потому что самому интересно стало.
Начал с чертежа и подготовки управляющей программы для станка, утвердил размеры и нафрезеровал детали.

Детская игрушечная коляска из фанеры Детская коляска, Столярка, ЧПУ, Игрушки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После чего сборка на клей, заранее все защитив малярным скотчем.

Детская игрушечная коляска из фанеры Детская коляска, Столярка, ЧПУ, Игрушки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Когда корпус высох, попробовал собрать, проверил все ли катится/крутится. Колеса сделал с подшипниками, по два в колесе. На внешнем диаметре сделал пропил для того чтобы в него встало уплотнительное кольцо, играющее роль покрышки.

Детская игрушечная коляска из фанеры Детская коляска, Столярка, ЧПУ, Игрушки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дальше опять разобрал и покрасил. Это у меня заняло ну очень много времени. Грунт, краска, лак и всему этому надо время для того чтобы высохнуть.

Детская игрушечная коляска из фанеры Детская коляска, Столярка, ЧПУ, Игрушки, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Детская игрушечная коляска из фанеры Детская коляска, Столярка, ЧПУ, Игрушки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Когда с покраской было покончено, опять собрал коляску и поставил ручку, предварительно покрытую матовым лаком.
Ее решили ставить на болты, а не клеить как в оригинале, чтобы ее можно было заменить на более высокую, когда ребенок подрастет.

Детская игрушечная коляска из фанеры Детская коляска, Столярка, ЧПУ, Игрушки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Все, дрын готов.
Напоследок несколько фотографий в естественной среде и с пассажирами.

Детская игрушечная коляска из фанеры Детская коляска, Столярка, ЧПУ, Игрушки, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Детская игрушечная коляска из фанеры Детская коляска, Столярка, ЧПУ, Игрушки, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Детская игрушечная коляска из фанеры Детская коляска, Столярка, ЧПУ, Игрушки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Спасибо за внимание.

Пятничное [МОЁ]

1.3K поста4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.