Детская игра - самоизоляция

Детская игра - самоизоляция Юмор, Самоизоляция, Коронавирус, Дети

Из комментариев на местном новостном портале.

https://yk.kz/news/show/57107

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
326
Автор поста оценил этот комментарий

Переусложнённость правил говорит о том, что их придумали не дети, а автор. Возможно он просто наблюдал за тем, как ребятня носится по двору и играет в классики, фантазируя на "острые" темы.

Так что зовите полк тигров с прожекторами.

раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Запалился на слове конституция)))

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не согласен, когда в те же салки играли, постоянно кто-то либо выдумывал новые правила, новые условия, или из других дворов/компаний приносили правила. И это обрастало всякими странностями "я домик поставил", "а домик под снос", "а я выше земли", "а три птички на одном дереве, все слетают" и прочее-прочее. Такое колличество правил банально детьми не сразу создается, а выдумывается в ходе игры их хотелками

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого у игры должна быть долгая история, когда первоначальная задумка уже надоест и будет усложняться.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда ваша. Когда меня (в возрасте начальной школы) на лето возили "на деревню к бабушке", у нас именно так всё и было. И "квадрат" с кучей усложнений (да ещё у них свои правила были, а я из города наших привез, всё смешалось в результате), и "классики" с самой разной кучей модификаций. Сегодня одно правило придумали, через неделю - другое, а старое забыли. Даже в карты кучу всяких вариаций "дурака" и прочего придумывали. Такое придумывание игры на ходу - тоже игра по сути. Правила выше были не за пять минут придуманы наверняка, а сформировались за какое-то время.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Как-то раз мы с друзьями выпивали на районе, было мне что-то лет 20. И я вспомнила классики.
Зима. 8 бухих великовозрастных придурков в 4 утра прыгают посреди двора в классики и искренне расстраиваются, когда камушек попадает на "солнышко" и сгорает.
Это было прекрасно.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как бы, тоже ребёнком с бурной фантазией был, но тут всё слишком по-взрослому сконструировано, даже близко не похоже на детскую игру. Куда более реалистичные истории были про вариации коронавирусные вариации "сифы", чем вот это вот всё.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Что там по-взрослому? Умное слово "Конституция", которая ничем не отличается от "Я в домике"? Перебег из квадрата в квадрат, чтобы тебя водящий не поймал? Переполненные зоны, где спасаться нельзя, придется кого-то выкинуть из игры, из-за чего обитатели того квадрата могут тебя не пустить/выталкивать и тебя поймают?


Играется простая игра с зонами безопасности и бегом между ними, пока тебя не поймали. Это просто классика дворов. У нас была вариация, где водящий устанавливал цвет, который является "пропуском" - если у тебя есть одежда такого цвета, то ты неприкосновенен. Если пойманный мог показать носок (майку, трусы, браслетик) нужного цвета, когда его поймали - он освобождался.


И вот играется такая же простая игра без названия, догонялки с безопасными зонами. Дети выталкивают одного из "безопасного" квадрата, его ловит водящий.

- Вы чего меня выкинули?
- А у нас самоизоляция, больше трех человек нельзя! (слышали где-то про митинги, где-то про самоизоляцию, но ничего не поняли)

Всё, правило придумано и закреплено, игра "Самоизоляция" создана на пустом месте.


Обычные детские правила, я серьезно не вижу ничего сложного.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот слово «конституция» в совокупности с другими словами, которые задействованы уж очень «в тему», и выдают, что не дети это придумывали. Мы тоже придумывали сложные схемы и добавляли много правил, но вот в том, как работает изоляция, карантин и конституция, точно не разбирались)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и они ведь не разбираются? Слова от пап-мам-родителей-телевизора слышали и не более того. Они их даже не понимают до конца. Какое отношение их "самоизоляция" имеет к реальной? Или их "конституция"? "Карантин" вообще придумал рассказчик ("Видимо, это карантин у них").


Просто дети играют в обычную детскую игру, обрамленую в "умные взрослые слова". Их правило "самоизоляции", например - это правило "больше, чем втроем не собираться", а это закон о митингах и соответствующий объект шуток (см. анекдот про разогнанную остановку), но никак не о самоизоляции.


У взрослой игры было бы лишнее правило, мотивирующее вообще бегать, а не сидеть на месте. Была бы цель, был бы итог. А это - игра ради игры. Если ты сидишь в безопасности - то ты не играешь. И в этом уже твой проигрыш.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как бы, тоже ребёнком с бурной фантазией был
Если правила в посте кажутся сложными, то нет, не был.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разницы между "сложно" и "переусложнено" вы судя по всему не понимаете, но да ладно, нравится верить в сказки — верьте.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, теперь увидел, действительно "бурная" фантазия.

Лучше молчи, за умного сойдешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:53
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня конечно извините, но полиция, конституция и карантин это такая мелочь для нынешних детей.
Ежедневно слышу под окном мелких звездюков, которые, с их слов, друг друга и&#ли, выясняют кто у кого сасает, кто где кого насилует и множество других интересных бесед. А им едва ли больше 10-11 лет. Ну а уж воплей про е&#ные госуслуги, б&#дских ментов и с&#ную изоляцию так это вообще ежеминутно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это показывает, что взрослые от детей не особо отличаются. Те же самые разговоры про то кто кого выебал и у кого сосал, те же самые вопли про блядских ментов, само изоляцию и конституцию. Только у детей есть шанс вырасти нормальными людьми, а у взрослых их намного меньше
1
Автор поста оценил этот комментарий

я недавно видел классики пикабушника, там было не классическое 1-23-4-56-7-89, а в таком же стиле до 30

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Без 'конституции' норм бы зашло

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Особенно момент, где можно крикнуть "конституция" и тебя полиция не сцапает. Так хули тогда просто всё время не орать "конституция"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не первое июля.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Казаки разбойники не легче были так то, зарница тем более

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку