Детская френдзона

Спустились с дочкой (5 лет) в лифте на первый этаж, и на выходе столкнулись с хорошими знакомыми, у них тоже дочка, моя постоянно с ней гуляет и играет.

Их дочку зовут Таня, мою - Ева.

И как только дверки открылись, Таня начинает радоваться, чуть ли не обниматься лезет и говорит:

Т: Оооо,  Ева, привет! Ты моя лучшая подруга!

Ева: Ух ты как приятно! А у меня тоже есть лучшая подруга, Лида.

Детская френдзона Дети, Друзья, Френдзона, Подруга, Fail

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, детская френдзона. У меня есть подруга, знакомы с детского сада, очень хорошо дружим лет 10 последних. И вроде она лучшая моя подруга, как и я ее (она так говорила). И вот у нее был день рождения недавно. Она отметила его со своими подругами, с которыми снимает квартиру, а меня не пригласила. И как это понимать непонятно...
раскрыть ветку (48)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто не хотела вообще отмечать с кем-то, но от тех, с кем живешь, никуда не денешься?

раскрыть ветку (27)
56
Автор поста оценил этот комментарий
И думаете, что меня пригласить на чай было зазорно? Суббота, вечер, я предложила погулять сходить, а она пишет, что с девчонками сидеть будет с тортиком и вином, и что гулять пойдем в воскресенье. Я ведь нормально общаюсь с ее девчонками. И не раз сидели вместе. Я не могу найти причин. Я ведь и подарок подарила и поздравила. Я не могу перестать об этом думать
раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что есть причина, о которой ваша подруга умолчала. Она может и в этих "девчонках" заключаться, ибо то, что вам кажется, что общение с ними складывается - не значит, что они считают также, к сожалению. Другого способа, кроме как спросить свою подругу напрямую об этой ситуации, я не вижу.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь спросить и услышать что-то ещё более задевающее, нежели вся эта ситуация
раскрыть ветку (17)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше, чем быть в неведении и накручивать себя. Имхо, конечно же.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за советы и что выслушали. Наверное вы правы
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. Надеюсь, что все окажется проще и лучше, чем кажется

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Оказалось, что она звать и не думала, не думала, что я обижусь и хотела как-нибудь сходить вдвоем куда-нибудь отметить. Похоже я друг так себе :D спасибо, я перестала себя накручивать
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а давайте я вас приглашу на день рождения, с тортиком и вином для девочек и крепким для мальчиков? ну, мы конечно не близкие друзья, но все же 😁
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, боюсь что ехать придется очень далеко))гг
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот всегда переживаю, что мои друзья из разных кругов и плохо друг друга знают, что им будет некомфортно вместе. Поэтому всегда стараюсь разделять празднования на отдельные компании ) может и ваша подруга также, и не стоит переживать?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда она бы сказала об этом? Назначила бы встречу тогда. Думаю что проблема действительно во мне, я переоценила дружбу и сильно начала навязывать свое общество) Переживать более действительно не стоит
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что сказала бы) но в целом, я вас понимаю, тоже раньше очень ревновала свою подругу и оочень на неё обижалась. А сейчас поняла, что просто натура такая у человека, я полюбила проводить время с собой больше, чем с ней, и теперь все ок)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, это тоже моя большая проблема была. Я работала над этим, списываемся редко, встречаемся ещё реже. Если раз в месяц куда-то выбираемся, то это хорошо. Но у нас ни детей, ни семей ещё нет. Но для меня день рождения это важно. Не в подарках дело, во внимании. Вот и нахлынуло
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация когда-то была. Лучшая подруга (как мне казалось) сказала, что не будет праздновать ДР. А на следующий день выложила фотки с компанией, которую я тоже хорошо знала 🤟 Было обидно. Она сказала, что они просто взяли и сами пришли, но не особо верится) Вскоре после этого общение сошло на нет. Не только из-за ДР, были и другие звоночки, по которым я поняла, что общение со мной человеку уже не сильно нужно. А навязываться не в моем характере.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл вообще в дружбе с человеком, у которого вы боитесь спросить о чем-то? Особенно о том, почему он выбрал других людей для того, чтобы поделиться с ними радостью, а не Вас?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше знать причину произошедшего и обсудить её с другими людьми на предмет адекватности. Обязательно обсудить, а не замыкаться в себе. Скорее всего там стайка ебо бо бо по интересам.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит отдохнуть друг от друга надо.
Совет от кого пара друзей, это временно перестать самой проявлять инициативу. Если и в правду друг, то может поймёт что-то.
Ну а нет, то придётся новую искать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, я так и сделаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вам случайно один и тот же мальчик не нравится?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, у нас на мальчиков вкусы разные, думаете дружили бы мы так долго, если бы это было иначе?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот всегда переживаю, что мои друзья из разных кругов и плохо друг друга знают, что им будет некомфортно вместе. Поэтому всегда стараюсь разделять празднования на отдельные компании ) может и ваша подруга также, и не стоит переживать?
Автор поста оценил этот комментарий

Просто забей, не узнаешь

Автор поста оценил этот комментарий
Такая ли она вам подруга... пересмотрите вашу дружбу.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже есть универская подруга, дружим не так долго как вы,конечно, но все же. Вроде и тесно общаемся и в универе,и вне его стен,но недавно она начала ближе общаться с другой нашей одногруппницей и тут из Инстаграма узнаю,что они вместе с другими девушками, причем тоже моими знакомыми, с которыми я вроде нормально общаюсь, поехали на море, и я такая ыыыы то есть знали же,что у меня планов нет и даже для приличия не позвали. Решила не писать ей, а она похоже и не заметила, потому что прошло две недели тишины
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После окончания универа я вдруг понял, что универские друзья - это и не друзья даже, так приятели обычные. Просто на учебе были общие интересы и много общего времени вместе. А как только защитили диплом, так 95% друзей разбежались и в лучшем случае общаемся на уровне "с др", "с НГ". Так что не парьтесь об универских взаимоотношениях )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же бывают такие подруги. То ли глупые, то ли наивные, то ли очень хитрые. Я вам очень сочувствую, держитесь. Ещё должна найтись подруга хорошая)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, вы тоже крепитесь
надеюсь,что мы с вами просто не встретили ещё своих людей и судьба нас бережет
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже снимала квартиру с подругами. ДР в принципе не люблю отмечать, но живя с ними приходилось... И при всём при этом, они прямым текстом просили никого больше не приглашать, типо посидим своей маленькой "семьёй". Хотя с моими друзьями всегда хорошо общались. Не берите в голову и постарайтесь не накручивать себя этим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня у друга др было, а я на него не смог попасть из-за короны (((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер её - вот так, смести акценты в жизни

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю об этом, но мне кажется, что за доброту и помощь, которую она мне оказала я ещё не отплатила
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, да тут комплекс вины уже привили!)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только один друг, ближе нет никого)
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у многих их нет, и неплохо живут, да. А вообще это всё очень субъективно. Я немного не понимаю зачем друзья, вообще как-бэ... Чтобы что? Помощь от них какую-либо получать? Но друзья ли от этого, а не использование человека бесплатно? Или изливать слезы "об жизни"? Т.е. как полотенчик - психолог сопли вытирать? Или обсуждать что-то, темы какие-то? Но друзьями ли это вас делает? Понятие данное расплывчато весьма...

Я не против иметь друзей, но мне кажется, что это некоторое удобство и комфорт, т.е. некоторое решение социального одиночества и возможность выгоды. Т.е. опять же манипуляции людьми в корыстных целях на дальней дистанции, редко кто дружит искренне. Опять жи мое мнение, на истину не претендую.

И потом - дружба требует некоторых усилий, возможно, духовных... или нравственных, т.е. при стремлении к идеалу

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы друзьями назвала тех, с кем приятно проводить время, кому я постараюсь помочь в меру сил.
Типа, побухать, поиграть в настолки, пообщаться, попариться, выехать на природу, а также выслушать в час нужды.
Для поделиться огорчениями и переживаниями у меня кстати другие люди х) Я бы хотела назвать их друзьями, но вряд ли это уместно, увы
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы другим людям-недрузьям грузите ваш негатив? держите его в себе. Им искренне похуй(если неродственники), и слушают вас из вежливости. Потом перестанут. И получается что вам где удобно - там и друзья, т.е. эмоции определяют устремления. Ну, такое себе...

Хотя, так у большинства, наверное.

После 30 у меня отсекло всех друзей, т.к. всё это пустое поверхностное общение. Но попытки восстановить общение с их стороны присутствует, но из страха десоциализации, как мне кажется - т.е. "а вдруг пригодится социальная связь". Их ждёт разочарование) Некоторые уже осознали реальность и прервали общение уйдя в глубокую обиду-манипуляцию. Штош)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хахах, спасибо за совет, конечно, но думаю сама разберусь))
Перестанут так перестанут. Людям всё-таки свойственно делиться жизненными ситуациями, переживаниями и какими-то эмоциями.
И, как бы, я сказал, что друзья у меня как раз не они, а те, с кем я провожу время ирл. И, как бы, не вижу ничего плохого в утверждении "где удобно - там друзья". А как должно быть, с кем неудобно что ли?
И да, я вполне считаю, что связи в духе "может пригодится" тоже имеют место быть в нашем социуме, это нормально и полезно. Хотя я и сама не умею поддерживать беседы чисто ради этого, хех

Подытожу - несмотоя на наличие мужа, я считаю необходимым (для себя, да и для мужа аналогично) иметь хотя бы парочку друзей, с кем было бы приятно скрасить свой досуг, естественно, если им также приятно наше общество.
Друзья ли это, вопрос открытый, мне всё равно
Если вы для себя решили иначе - окей, ваше право, каждый решает для себя на каждом этапе жизни.

Такие дела. Расписалась чот, извините ЧТО НАГРУЗИЛА хахах
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё немного критического - "несмотоя на наличие мужа, я считаю необходимым (для себя, да и для мужа аналогично) иметь хотя бы парочку друзей, с кем было бы приятно скрасить свой досуг, естественно, если им также приятно наше общество."

Потребительское отношение в лучшем виде.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
опять же, что я потребляю? общество людей? Так и им со мной норм. Тогда что?
Потребительское в общем понимании это физические блага - чтобы они возили меня на машине, помогали или впрягались.
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку