Детская френдзона

Спустились с дочкой (5 лет) в лифте на первый этаж, и на выходе столкнулись с хорошими знакомыми, у них тоже дочка, моя постоянно с ней гуляет и играет.

Их дочку зовут Таня, мою - Ева.

И как только дверки открылись, Таня начинает радоваться, чуть ли не обниматься лезет и говорит:

Т: Оооо,  Ева, привет! Ты моя лучшая подруга!

Ева: Ух ты как приятно! А у меня тоже есть лучшая подруга, Лида.

Детская френдзона Дети, Друзья, Френдзона, Подруга, Fail

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
570
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь когда в садике училась, у них там такие интриги были, пиздец. Дом-2 отдыхает)) Я правда не особо был в курсе... Не успевал за всем следить))

Идём как-то домой из сада,я просто поддержать разговор:

– Ну как там у Леры дела?

– Я не знаю...

– В смысле? Вы больше не дружите с Лерой?

– Нет...

– Почему?

– Она сказала, что ей нравится Даниэль...

– Ооо... А тебе что тоже нравится Даниэль??

– Нет... Я его ненавижу...

– 0-о....


Не, ну а чё он в натуре, Лере нравится?))

раскрыть ветку (120)
316
Автор поста оценил этот комментарий
Дети... Это же хорошо, когда с подругой вкусы на парней разные
раскрыть ветку (19)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил в музыкальную школу и был вокруг меня чисто женский коллектив. Емае... Я когда повзрослел, для меня интриги Игры Престолов были такой простотой...
(хорошо что я свалил на художественное, а то чувствую крыша совсем поехала б)

раскрыть ветку (14)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это большая загадка, им же эти интриги и скандалы лет с 12 нравятся. Причем они прекрасно лицедействуют - мол ты мне не нравишься, чтобы быть "не такой как все", если вообще всем нравится один мальчик (и самой героине тоже). Впрочем, пацаны у меня тоже были будь здоров, у одного картинги, мотоциклы, рок-группа (14 лет), другой банчил закладками, но с этой проблемой разобрались легко, стоило только подговорить ребят выказывать всяческий дизреспект подобному поведению. Ему-то казалось, что закладочки это по взрослому, круто. А когда пацаны перестали уважать эту "крутость", он сам забил. Инфа подтверждалась неоднократно. Короче, я был теневым кардиналом у юных гитаристов)
раскрыть ветку (10)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну прямо-таки "ИМ" нравятся. Был большой опыт нахождения и в чисто женских коллективах, и в чисто мужских.
Так разницы никакой, в мужских сплетен было даже больше.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сплетен да. Но этих интрижек, драм, кучи перевернутых отношений и кто куда с кем дружит/считает подругой - это у девочек и мадам не отнять.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было так: те, кого я считала лучшими подругами, после долгого периода моего отсутствия- болезни, санатории- молча переставали ими быть. Никаких заговоров, сплетен, интриг, вообще никаких разговоров, просто отрезало и всё. Было не очень приятно быть богом забытой одиночкой. Одна, правда, почти 10 лет продержалась- слилас, когда у нее парень появился. А может, все 10 лет просто удобно было ради домашки и тому подобного со мной общаться. Зато, после этой, самой долгой подруги, уже была готова, когда новые отваливались
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В детско-юношеском периоде это обычная ситуация, пока тесно общаетесь - дружите, когда жизнь разводит - перестаёте общаться. Когда нас после девятого класса зачем-то перетасовали по разным классам, то много не-разлей-вода парочек, и парней и девушек, распались и нашли себе новых друзей в своём классе. Для детей время по-другому течёт, для них полгода - это целая жизнь, а для нас, 30+, раз в полгода встретиться - это вполне даже неплохо, считай регулярно.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики просто тихо ненавидят друг друга) И подстёбывают иногда заглаза.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, зачастую мужчинам нравятся сплетни другого толка. Опять же не всегда. Есть и романтичные натуры, которые хотят кутежа и всего такого антиобщественного или связанного с сексом )
Ну и не в 12 лет, конечно. А вот девочки уже в это время выбирают, прости Господи, "Краша" и начинают писать в дневнички первые пошлые мыслишки.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я, как девочка, узнаю слишком много нового о девочках. Может, конечно, теперь и так, но раньше мальчики- девочки одинаково вели себя в этом плане: у нас в школе- ходили по коридорам с другом, в случае мальчика, или подругой, в случае девочки, и те, кто влюблены, переглядывались, пересекаясь на очередном круге (хотя, я смотрела куда угодно, но не на "объект" или говорила громко какую-нибудь абсолютнейшую дичь, чтобы "все" услышали, пациентку палаты N6)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну хватит вам. Я смотрю на племянницу, которая с 11 лет с подружками гоняет классическое "с этой дружим, на этого смотрим, интриги-интриги-отношения", и на сына одногодку, который из отношений максимум дать списать может, ибо некогда - надо то в компе посидеть, то с друганами на велике погонять...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и пишу, что может теперь иначе. Я не из самой бедной семьи, но у меня комп только в 2007 появился, до этого- все время в книгах проводила. Лучшие подруги- в разных концах города, одну при любом удобном случае к бабушке сплавляли в деревню, с другой, когда мы встречались, либо гуляли просто на улице, представляя, что везде зомби апокалипсис, либо, если дома, то.. Сюрприз-сюрприз- разбредались в разные углы и читали, изредка комментируя отношения героев в книгах (в т.ч., любовные, конечно). Понятия не имею, что у мальчиков, но показателен такой случай. Рассказывает одноклассница (нам лет 10): "Кагами, пацаны заперлись в пустом классе, урока не было. Но мы все подслушали, они говорили, кто из нас кому нравится. Такой-то сказал, что ему нравишься ты". Я, пардон, не сообразила, что можно с такой информацией делать, и ответила просто. "Да нет, мне он ничего не говорил, раз не говорил, значит ничего нет". Ну и, достаточно ещё интрижек. Девочки влюблялись и раньше, но обычно заявляли об этом во всеуслышанье и громко рыдали от того, что их объект не разделяет чувств. А с 14 лет я вообще ничего не отслеживала, начала готовиться к поступлению
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, ну сейчас вот вы делаете то же самое)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё в театральном не были. У меня пара друзей оттуда, дык там весь Версаль отдыхает по сравнению с теми интригами
Автор поста оценил этот комментарий

Разве много девок это плохо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для маленького мальчика - да. Да и для взрослого не лучше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это более чем прекрасно! Никогда у меня с подругами не совпадали предпочтения. И никогда не было варианта обид, тайной любви или перебега в другой лагерь)) очень удобно, хочу сказать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже везло , что с подругами на парней ве мы разные были. Им нравились козлы, мне мудаки 😁😁😁
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подруга, дружим с 6 лет. И да, вкусы на мужчин у нас абсолютно разные.

5
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, когда с подругой вкусы...разные

а если на друзей..? то что, кому-то придется отвалиться?!

250
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я в дет.саде научилась кое как писать только для того, чтобы написать письмо с признанием в любви мальчику, который «выпустился» годом ранее.

Я как сейчас помню, сидела в картонном домике и изливала чувства на бумагу, а потом передала записку через его сестру.

На следующий день пришёл ответ: «Прости, но я люблю другую». Как же я страдала 😀😀😀
раскрыть ветку (24)
243
Автор поста оценил этот комментарий

А пацан-то молодец, на самом деле. Не съехал, взял свои мелкие яйчишки в кулак и накатал аж целый ответ с объяснением. Без ответа вы страдали бы сильнее.

раскрыть ветку (11)
70
Автор поста оценил этот комментарий

В таком возрасте мог бы вообще на смех поднять.

раскрыть ветку (9)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Я с одной девочкой за столиком кушал и она мне один раз сказала - не отдашь мне котлету, скажу твоей маме, что ты мне письку показывал, обидно то, что она сама попросила показать.
раскрыть ветку (5)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Столь юная, а уже шантажистка

раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко пойдет
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, нахуй обычно дорога короткая.

13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пол группы письки перепоказывали...у нее бы не проканало.
Автор поста оценил этот комментарий

и котлету жалко...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне пофиг было))
Тогда я решала все вопросы возвратно-поступательными движениями в челюсть оппонента (издержки общения с мальчиками).

На всякий случай напишу:
Сейчас я адекватный человек и все вопросы решаю диалогом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Притупляешь бдительность разговором  а потом  резко в челюсть?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно говоря, есть предположение, что я не отобьюсь 😀
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно) Но весь картонный домик был залит моими слезами)))

Сейчас вспоминая это становится так мимимило и смешно от этих детских влюбленностей)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А я своё письмо так и не отправила. В третьем классе писала и в пятом, но так и не решилась передать. Моей смелости хватало только на анонимные валентинки. И, вроде, трусихой не была, но с ним боялась дружбу испортить. Со второго класса дружили, домой провожал, портфель носил. И сейчас тепло общаемся, нам уже по 33 года, но какая-то грусть иногда возникает, невысказанные слова. Лучше б отправила письмо, и он сказал, что любит другую)
Если ты это читаешь, Лёшка, знай, я любила тебя со второго класса и лет до двадцати ждала от тебя первого шага. Эх.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У моих опекунов старшая дочка (для опекунши не родная, падчерица) призналась парню в 9 классе - положила в его почтовый ящик подписанную валентинку с пушистым брелочком.

Его мамка позвонила мачехе девочки, а та устроила скандал, орала и стыдила девчонку, повела к семье парня извиняться.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это сознательное вредительство взрослого человека. Взрослого только по наименованию, но не по содержанию, увы.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Капец конченые. В 9 классе могут сами свои вопросы решать, зачем так травмировать подростка? А парень чё, язык в жопу засунул?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень мог вообще не знать о сути скандала, если мамка его сама валентинку в ящике нашла и не показала ему, а сразу начала звонить. А потом эти две бешеные уже засуетились - что тут сделаешь, ничего особо.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лена, пора!)
Страшит чувство неизвестности. Скажешь ему и избавишься от этого страха и недосказанности. Выдохнешь!

И ведь есть большой плюс:
Вы уже взрослые люди, которые могут говорить на любые темы. И разве важна взаимность в этой ситуации? Ты же просто говоришь о своих чувствах, не принуждая никого и ни к чему.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уж замужем больше 10 лет, да и Лёшка женат года три) Не стоит, думаю.
Спасибо за поддержку, тёзка)
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт грустно как-то это всё.
Все замужем/женаты, а в голове эта мысль сидит.

Если вы дружите и часто общаетесь, то я бы, наверное, сказала в контексте «знаешь, я 150 лет назад тебе письма писала...», чтобы отпустило.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, при личной встрече, действительно, можно сказать.
А так, нет, не грустно, это же не значит, что я не счастлива с мужем) Я вообще считаю себя очень счастливым человеком.
8
Автор поста оценил этот комментарий

-Мам, а как правильно пишется какаешь или какаишь?

-Эээ...а что ты  там пишешь?

-Открытку  Маше!!! "какаишь ты красивая!"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Милота)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это так мило))

30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такое было. Я думаю, что для детей это как раз норма, просто кто-то потом взрослеет, а кто-то останавливается в развитии на уровне детского сада, и для таких потом делают шоу типа Дом 2 и Малахов

63
Автор поста оценил этот комментарий

Даниэль, блджад...

раскрыть ветку (46)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю от родни зависит и общего звучания ФИО.

У меня помню в нулевых в школе были Лотта и Рамзес. У девочки фио сочеталось, по пацану не помню, но отторжения не вызывало.

А вот у соседей были сыновья Итан и Джеймс. Все бы ничего, но Иванов Андреевич вместе с этими именами смотрелись странно.

раскрыть ветку (26)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А потом внуки Джеймсовичи.
Иванов Даниэль мать его Джеймсович
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Они все время хвастались, что вот-вот уедут с батей в США жить и я даже находил какую-то логику в таких именах.

Правда я закончил школу, универ, женился, уехал в другой город, продал недвижимость в родном, взял ипотеку, а Итан и Джеймс все сидят там же. Бати кстати их не видно. Видимо под «Мы скоро переедем в США» он имел ввиду себя и свою богатую фантазию.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед бывший тоже своих детей назвал немецкими именами, собирался мигрировать в Германию. Но не заладилось что-то. Дети выросли, папа с мамой развелись, а дети остались в России со своими диковинными именами.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ганс и Шульц Петровичи?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адольф и Алоиз

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, читал про деяния и изобретения разных инженеров, учёных в 50-60-х, там почему-то часто встречались экзотические имена и отчества. Вот прям иностранные. И сиди, гадай, у него батя французский коммунист, мигрировавший в СССР в 30-х или чуть раньше, или просто у него имя было Франсуа.

38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая с тремя детьми: Никос, Космос и Эбигейл.

Такая вот семья Павловых💁‍♀️
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной в школе училась Эвелин Козлова
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Николь Петухова. Реальное имя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Им следует работать в команде)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эбигейл? Звучит неплохо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне напомнило эбби боминейбл, кукольный персонаж:) звучит похоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мистера Эбигнейла из Поймай меня, если сможешь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый женился недавно на женщине с детьми. Так вот старшую дочь зовут Джессика О_о. Фамилия и отчество вполне местные, народные..)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, в Омске в стрип-клубе Зажигалка работала некая Джессика, наши парни (коллеги) очень любили посещать ее выступления.
Может, мама с детства девочку готовит к превратностям судьбы. Или папа был поклонником такого заведения, как говорится, в память...
Автор поста оценил этот комментарий

Была знакомая девушка Вирсавия.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас народ качнуло в другую сторону, вроде бы: у племянника и племянницы в школе (6 и 1 классы соответсвенно): Ефросинья, Василиса (2 штуки), Ева, Давид, Тимофей, Марк, Серафим(а), Станислава, Вероника, Ярослава, Всеволод, Ярослав, Марта, Прокофий, Никита, Илья(но это имя было и в мою бытность распространено как и Артём) и это только те, которых я помню. Я в ФРГ такого разнообразия чудных имён не наблюдаю, как в их школах ближнего Подмосковья и Москвы. Притом ожидаемо встретить условного Махмуда, или Зухру, учитывая процент приезжих: но такой скрепности Средних веков или периода Византийских императоров я не ожидала.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ефросинья, Василиса (2 штуки), Ева, Давид, Тимофей, Марк, Серафим(а), Станислава, Вероника, Ярослава, Всеволод, Ярослав, Марта, Прокофий, Никита, Илья
Блин, а мне нравится =) Это намного лучше, чем "три Кати, четыре Насти, две Наташи и две Яны" в моем классе.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это для нас они необычно звучат, а для них - самые стандартные имена. И этих Тимофеев с Никитами и Евами много как прежних Лёш или Наташ. У меня племянник даже и не понял, а что это я удивлена наличию четырех Василис на два классаXD

ЗЫ, Но в целом, возможно это выборка - посмотрела таблицы, самые статистически популярные в 2011 например по-прежнему Ани с Машами и Саши с Андреями. Только, где он водятся - неизвестно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын Андрей, ему 3,5 года, тезок его очень мало встречаем. Зато в группе в садике нет ни одного необычного имени - Дима, 3 данила, Леша, Маша, Саша, Настя и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Однако как хорошо вы знакомы с одноклассниками племянников. Я одноклассников своего ребенка не всех назову)))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня нет своих пока)) Когда появляются дети, обычно родителям становится резко не до разговоров с детьми. Предполагаю, что моя кузина и не в курсе школьных интриг, скандалов и расследований своего шестиклашки - пока поесть сготовить, пока постирать, пока на дачу вещи собрать, с мелкой уроки поделать и все прочее))

У меня кстати, тоже так было. Родители очень хорошие, но они работали много и все главные секреты посвящались старшему брату и совозрастному с ним дяде. И они же определили будущую профессию, таскали меня с собой в кино на всякие "Звездные войны" и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я лежала в больнице, к нам подселили женщину с ребенком. Она представилась "Джесика и Кира" кого же было мое удивление, что именно женщину зовут Джесика
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рамзес- очень претенциозно..
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая назвала дочку Милана.
Гребенюк Милана Васильевна 👍🏻
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Милана сейчас в моде. Мне в роддоме акушер так и сказала.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что мальчик русский.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Армянин, наверное

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы знаете армян,которые думают что они англичане-Даниэль,Уильям.Шекспиры блядь
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Даниэль - это еврейское имя, христианское, так что нет ничего удивительного, если армянина так зовут, с иврита - бог мой судья, или чет в этом духе
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем, с иврита имя Даниэль - "бог мой судья, или чет в этом духе"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даниэль - английское вообще-то, а русские варианты Данила, Данил и Даниил. А вот происхождение имени - еврейское

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, все, что заканчивается на "эль" - еврейское.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шел я таки вдоль панели с бутылочкой эля и подумал: "на кой черт мне эти уличные мадамуазели, пойду поищу кошерный бордель, пока хмель в голову не ударил"

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ель и эль путать не стоит, плюс имена собственные с именами существительными тоже. К примеру, имя Михаил на французском звучит как Мишель. Оба они произошли от имени Микаэль - " кто как Бог".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал у нас в больничке такой армянин, звали Гамлет

Автор поста оценил этот комментарий
А чо армяне-то сразу, чуть что, так армян поминают)
Скромно, без претензий, чисто по-валлийски назвал сына Артуром.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А там и до СЭРа недалеко)))
Автор поста оценил этот комментарий

Марсель ещё

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В классе, где я была руководителем, учился Даниэль. У него была младшая сестра Божена. А фамилия и отчество - чисто русские. И мать натурально психовала, когда я ее сына называла Даником сокращено: «Он Дэнни!!!!!»)))

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема называть ребёнка его именем?? Придумали свой вариант и ещё удивляетесь, почему вас его мать просила называть правильно.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это правильно. Не кажется, тут решают родители и сам ребёнок, как он хочет, чтобы его называли. Даник - это от имени Данил, я так понимаю
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даниилов и Данил, кстати, в классах много. Поэтому и сокращала имя по аналогии/по привычке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не удивительно, в принципе, что маме это не нравилось)
Бывает
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пупкин Даниэль Семеныч

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Николетта и Натаниэль. Коля и Таня.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Натаниэль разве нет Наталья?)
раскрыть ветку (14)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды ляпнула
мужу(тогда ещё парню), что-то про девушек, которых арабы называют «Наташа». Его каменное лицо и «Мою маму так зовут» помню до сих пор)

Правда потом он назвал какого-то парня «Полный Валера». А теперь догадайтесь, как зовут моего папу?!)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Наташа переводится, как "девушка", почему бы туркам все девушек подряд не звать наташами?
А вот с Валерой я не знаю, в чем прикол..
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про «Наташ» есть ещё неприятный контекст
Автор поста оценил этот комментарий

Это с какого языка Наташа так переводится?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Турецкого
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, по-турецки девушка  - кыз

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и не проститутка
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же про контекст, вы в курсе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наташа- в курсе, но если бы меня звали Наташа, было бы наплевать, так как в переводе это всё-таки не проститутка. Нашла, что Ашк, вроде, любовь- так что, ассоциации не самые плохие. А вот с Валерой- истая загадка..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никак не переводится с турецкого, просто имя. Говорят, раньше много русских девушек приезжали работать а Турцию проститутками, Наташа- распространенное имя. Логика турков: все русские девушки - проститутки ,  всех русских девушек зовут Наташа, т.е Наташа=проститутка

Не знаю, правда или байка, но на всякий случай представляюсь Наталией заграницей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в интернетах пишут "настоящая любовь". Только не Наташа, а Наташка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Натаниэль — мужское имя, не?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто твоей нравится Лера
3
Автор поста оценил этот комментарий
Племяш, когда был в садике, разрывался между двумя дамами, все никак не мог выбрать. В итоге обеим подарил на 8-е цветы и какие-то плюшевые игрушки (моя сестра и его мама по совместительству поняла терзания сына и купила все это))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге его возненавидели обе две...?))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, нет)) это ж не взрослая жизнь))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко отделался))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дальше так не прокатит)) но он вообще неравнодушен к женскому полу, включая маму и свою сестру. Такой хай поднял, когда отец за него купил им букеты,т.к. сам хотел выбрать))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ДЕРЖИ НАС ВКУРСЕ,ok?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно. Лично для вас создам пометку. Даже приложу
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой стране это происходило? 😑
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Миши и  Сережи в садиках еще есть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку