Детская дружба

Была у меня в 4 классе подруга Катя, по совместительству одноклассница.
Ничего особенного, суббота, мы пошли гулять. За окном был, примерно, март, сугробы еще большие, можно рыбкой нырять. Как сейчас помню, была у меня нелюбимая зеленая дубленка, а под ней сокровище на шее висело - мой первый телефон, подаренный на Новый год. Это был Samsung с цветным экраном. О, как же я была счастлива: закачивала туда картинки и музыку по 10 руб за штуку, сидела в глупых игрушках часами и просто любовалась своей звонилкой.
Гуляли мы значит с Катей, и возникла мысль: почему мама не звонит, домой не зовет?
Расстегиваю я дубленку, а там только шнурок на шее болтается, а телефона нема... Я в шоке! С мыслью "мама меня убьет", стали мы с Катей искать телефон по всем сугробам. Как назло виброрежим был включен. Искали больше часа, не нашли.
Уже слабо помню, но, наверняка, мне влетело по самый нехочух.
Но эпичность ситуации не в потерянном телефоне.
Уже будучи классе в 10, когда с этой девочкой пути разошлись, кто-то из одноклассниц случайно обмолвился мне с вопросом "А ты что, не знала?", что телефон то в тот день Катя нашла, да себе в карман спрятала. А потом отдала своей бабушке.
WHAAAAAT?!

Детская дружба Дети, Дружба, Телефон, Потеря

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая девочка Катя, хозяйственная. ^Sarcasm
раскрыть ветку (46)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и бабушка ее такая же честная женщина!

раскрыть ветку (27)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Бабке она вполне могла сказать, что нашла.
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, Катя была настолько прошарена, что удалила все контакты и выкинула симку?
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, бабка прошаренная в телефонах?)

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка бабушкой, но родители обязаны были задать вопрос по поводу телефона. Скажем на контакт "мама" позвонить, думаю, если бы обнаружилось, что девочка наглая воришка, на жопу она бы еще долго не могла нормально сесть. Похожая ситуация была, я посеяла на детсткой площадке кошелек, в 4м классе училась. Мне двое одноклассников предложили помочь. Ходили искали, а потом выяснилось что все это время кошелек был у них. Они предложили мне его отдать, но за деньги. Я согласилась, забрала свою вещь и послала их нахуй, предупредив, что если начнут возмущаться я поведаю об этом инценденте преподователю. На том и разошлись.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и родители могут быть не прошаренные, у меня у отца уже 10 лет телефон SE K750, он до сих пор просит меня забить ему новый контакт. Он только звонит и ему звонят, никакие другие функции не используются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню новый брал такой, в районе 10к стоил, прошло уже лет 8
5
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь бабке больше никто не звонил на этот телефон?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоманы какие-то звонят)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю симку Катенька выбросила в тот же сугроб.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если нет, когда бабка свои номера в тел.книгу заносила (ок, даже если заносила не она, то потом же она как-то их использовала из тел.книги), то её не удивили номера "мама", "папа" и т.п.? Не возникла мысль позвонить и выяснить чей телефон?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, у меня бабушка не признаёт эти телефонные книги как класс. Берёт свою записную книжку, открывает и набирает нужный номер.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка сама вполне могла быть с гнильцой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выкинуть симку на которою звонят надо быть прошаренной?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете тупость детей. У меня в 7 классе одноклассница нашла чей-то телефон, хотела себе оставить, но симку не вытащила (не додумалась), только контакты удалила. Естесна в какой-то момент ей позвонили и попросили телефончик вернуть. Сказали что-то вроде "сотовый оператор и так знает где телефон или сама принесешь, или мы придем и заберем". Одноклассница повелась и вернула телефон, получила за это шоколадку)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Получила шоколадку, а надо было леща
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что шоколадку получила -это ж с ее слов наверное. а там может приехали забрали телефон...и отпустили.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, а бабка вполне могла порыться в контактах (не думаю, что у четвероклассницы их очень много) и увидеть, например, МАМА...

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
самое прекрасное в этой истории - что похоже многие кругом, знали что подруга спиздила телефон и отдала бабушке.


но автору истории никто не сказал об этом до 10 класса.


отсюда два варианта:

1) всем нравилась Катя, которая спиздила телефон, поэтому все молчали.

2) никому не нравилась девочка у которой телефон спиздили, поэтому все молчали.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
3) эта история была давно забыта, как и та девочка
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, Катя кому-то рассказала что спиздила телефон и до 10 класса тебе никто не рассказал об этом потому что сразу "забыл", а потом вдруг рассказал?


Да брось.


Сам был молодой. Прекрасно знаю что такое "женская дружба".


Были две подруги. Лучшие. Вышло так, что одной из подруг изменил ее парень. Со второй подругой. На отдыхе где были и мужики знакомые между собой, и другие подруги этих двух. Измена на отдыхе и произошла, потому что первая не поехала со всеми. Зато поехала ее подруга, которой она доверяла.


Только вот все всё знали, но ни мужики (тут все окей), ни подруги (а вот тут странно), которые знали что произошло той, которая не поехала ничего не рассказали.


Но суть была в том, что заняли сторону предателей по одной причине. Они были нормальными людьми, более человечными и дружелюбными, чем та, которой изменили. Они даже своим поступком вызвали больше симпатии у окружающих, чем желание что-то кому-то рассказать.


И вскрылось это так же через несколько лет. По принципу "А ты что не знала, что тебе он тогда с твоей лучшей подругой изменил?".


Вот и все. Нет никаких "знал и забыл". Все всё помнят. Но руководствуются только личным отношениям к участникам того, что произошло.


Я этой подсказкой из молодости уже много раз пользовался. Хочешь узнать как тебе люди относятся, знакомые или коллеги. Накосячь достаточно серьезно, чтобы понять кто и как к тебе относится. Ну а там уже думай, проблема в том как ты с людьми себя ведешь, или люди такие, что доверять нельзя.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рискую улететь в минус, но всё же. Я человек, который в этой ситуации (подруге парнишка изменил с нашей общей знакомой) вывалил правду. Здесь не всё так однозначно:). Скорее всего, влюблённые пересрутся, переспят и помирятся, а тебя спросят, зачем лез не в своё дело, и вообще ты ничего не видел. Даже если друзья адекватные, трудно человеку забыть тот факт, что он разрушил мнимое благополучие, видел тебя уязвленным. У парней было на моей памяти то же. ИМХО, о воровстве сказать надо, а вот в постельные разборки лучше не лезть.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на однозначность не претендовал )


Два варианта предложил.


И тебе предлагаю подумать над вариантом:


1) Ситуация когда все друзья и молчать или нет - решение твое, твоей совести.


2) Когда кто-то вызывает в произошедшем большие симпатии или антипатию, когда совесть ткнет тебя - "молчать надо" или "сказать надо, промолчать - будешь мудаком".


Однозначность есть только в одном случае, когда твоя совесть не делает выбора никакого, кроме моральных установок. А когда поджимает на основе ситуации или отношений к людям, тут уж извини, ты все равно сделаешь выбор. Если друга предали, а друг настоящий - скажешь ему. Если "враг" - предупредишь друзей.


Когда судишь без отношений к сторонам произошедшего это всегда просто. Промолчал и все. Но чаще другие ситуации происходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, этически безупречного выхода как всегда нет)
Автор поста оценил этот комментарий

Детские понятия о "ябеда-корябеда" сильны в четвертом классе.

Автор поста оценил этот комментарий

Все молчали ведь они не стукачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все надеялись на секс с Катей. Но в 10м классе поняли, что не обломится и рассказали всё )
188
Автор поста оценил этот комментарий

Крыса ебаная, в тихаря отработала телефон, а потом ещё делала вид, что помогает искать его, сука. Вот потом люди удивляются, откуда такие люди берутся.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Детей воспитывают взрослые, так что главная мразь здесь - бабушка.

18
Автор поста оценил этот комментарий

откуда?

раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

воспитывают их так!

раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел "из пизды" написать.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Автоваз, заканчивай
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И начинай уже.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут без вариантов!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кесарево?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант - из ТП... (ну, частный случай)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел и авто нормальное выпускать, но увы и ах!..
Автор поста оценил этот комментарий

Так виноваты ли тогда такие люди в том какими они являются и что делают?

Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда.Лодку мне!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подружка тоже дичь ещё та. Знала и молчала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь ебаная!

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее эти люди удивляются, хуле у них в жизни все через жопу.
Автор поста оценил этот комментарий
Душевно)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в дом, всё в дом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку