Детская дружба

Была у меня в 4 классе подруга Катя, по совместительству одноклассница.
Ничего особенного, суббота, мы пошли гулять. За окном был, примерно, март, сугробы еще большие, можно рыбкой нырять. Как сейчас помню, была у меня нелюбимая зеленая дубленка, а под ней сокровище на шее висело - мой первый телефон, подаренный на Новый год. Это был Samsung с цветным экраном. О, как же я была счастлива: закачивала туда картинки и музыку по 10 руб за штуку, сидела в глупых игрушках часами и просто любовалась своей звонилкой.
Гуляли мы значит с Катей, и возникла мысль: почему мама не звонит, домой не зовет?
Расстегиваю я дубленку, а там только шнурок на шее болтается, а телефона нема... Я в шоке! С мыслью "мама меня убьет", стали мы с Катей искать телефон по всем сугробам. Как назло виброрежим был включен. Искали больше часа, не нашли.
Уже слабо помню, но, наверняка, мне влетело по самый нехочух.
Но эпичность ситуации не в потерянном телефоне.
Уже будучи классе в 10, когда с этой девочкой пути разошлись, кто-то из одноклассниц случайно обмолвился мне с вопросом "А ты что, не знала?", что телефон то в тот день Катя нашла, да себе в карман спрятала. А потом отдала своей бабушке.
WHAAAAAT?!

Детская дружба Дети, Дружба, Телефон, Потеря

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, была у меня знакомая, с подобными замашками. Но звали ее Ксюша.
Ее постоянно ловили на горячем, а та упиралась "Я не крала! Это мое!". Потом шли к ее матери разбираться, а та заявляла "Моя Ксюша не могла такого сделать!".
раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один чел попросил дружков своего сына не наказывать его за косяки, а докладывать ему самому, уж он то его отучит потом косячить. И вот, за следующий косяк провели его к яжпапе и в предкушении толпятся вокруг. А он так строго говорит сынку- я разве не говорил тебе что так поступать нельзя?! марш домой обедать!..
раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий

И что он, по твоему, должен был его на потеху толпе наказывать? Нет, конечно. Это же его сын, что бы он не сделал - надо наказать, но не предавать.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати да, унижение перед всеми так себе практика. Да и может на обед у него целая тарелка паутины?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Паутины?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с выеденными оболочками мух, тебя что в детстве так не наказывали?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже со съеденными мухами? Ну, это уже перебор. Хоть бы целые оставили..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это неотемлимая часть наказания

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, меня просто батогами и на горох.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у твоих предков небыло фантазии

Автор поста оценил этот комментарий

Паутины.

Автор поста оценил этот комментарий
Или волос с майонезом
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. Раз обещал то должен был.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пообещал наказывать - значит надо наказывать(если реально косяк), а вот прилюдно - это уже совсем другое, такое адекватный человек не пообещает. Любому понятно, каковы будут последствия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку