Детская больница в своем самом некрасивом месте.

Вот это - детская душевая в инфекционном отделении Детской клинической больницы №8 города Волгограда. Когда снимал это - был в шоке, поэтому черные точки плесени/останков/чего-то еще крупным планом не запечатлел.

Получается интересная ситуация - мне, налогоплательщику с 20-летним стажем, предлагается за мои-же деньги купать ребенка в подобном месте, куда в туалет ходить страшно. Возникает вопрос - а куда ушли мои налоги, где то самое "Здоровье нации, как приоритетная идея", почему детская душевая, в инфекционном отделении города-миллионника, выглядит как общественный сортир конца 90х? Понимаю, что ответов на данные вопросы я не получу, но может хоть кто-то это заметит и обратит внимание на условия, в которых наши дети вынуждены лечиться.

За вертикальное фото простите, но так лучше ощущается абсурд с картинки.

Детская больница в своем самом некрасивом месте. Детская больница, Туалет, Вертикальное видео, Налоги, Длиннопост
Детская больница в своем самом некрасивом месте. Детская больница, Туалет, Вертикальное видео, Налоги, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне, налогоплательщику с 20-летним стажем

Ты это так пишешь, как будто на твои налоги за 20 лет можно новую больницу построить.

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но больница же не эксклюзивно для него построена, в ней сотни, а может и тысячи таких налогоплательщиков обслуживаются единовременно. А вот на их деньги можно десять таких больниц построить и оснастить полностью. А с другой стороны можно пару коттеджей за границей отгрохать.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лалку сверху бомбануло от правды)) по тысяче рублей в месяц? Это каким же образом, если даже с минимальной зарплаты придётся заплатить почти полторы, а сверху ещё и половину выплаченного работодатель должен отдать в кучу фондов? Плюс больница ежедневно поди не одну сотню детей пропускает через себя, часть денег всех налогоплательщиков должна быть там, а вместо этого она где-нибудь в Англии в виде огромного коттеджа стоит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в этой больнице хотя бы сто человек работает, это сотня минимальных зарплат каждый месяц, плюс электричество, отопление, ремонт, медикаменты, оборудование и т.д. Поинтересуйся ценами в платных больницах, и будешь иметь представление, сколько родители этих детей должны платить каждый месяц, чтобы содержать только одну эту больницу.

Если поинтересоваться вопросом, то к примеру стоимость строительства современного кардиологического центра на 100-150 мест составляет несколько миллиардов рублей. Плюс миллионные траты на содержание каждый месяц.


Так что претензии гражданина, который видимо 20 лет отчислял по тысяче рублей в месяц налогов со средней зарплаты, выглядят странно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я отчисляю подоходника по 7 тысяч в месяц и порядка 24 тысяч отчисляет работодатель, всего более 300 тысяч в год - этого достаточно для замены труб в душевой или мне ещё надо им перечислить?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняга, как тебе тяжело живется наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне-бы жилось гораздо лучше, если-бы эти деньги тратились куда надо - например, на ремонт душевой в детском отделении.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я это так пишу потому, что раз я плачу за что-то, в данном случае, за лечение, то должен получать нормальное лечение в нормальном месте, а не в загаженном бомжатнике.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты определись уже, если за твои деньги - это в платной больнице, а бесплатно это в основном за продажу газа в Германию, а не твои копейки.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатно? ты хоть знаешь, что половину зарплаты отдаёшь в налоги и страховые сборы? То, что с продажи газа, идёт в карманы чиновникам в основном и на их коттеджи вместе с руководством газпрома. Открой глаза, сними розовые очки. От продажи газа деньги ему идут, ага.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иди митингуй в другом месте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Shm7 мамке своей указывать будешь, я знаю, что ты, лалка, будешь сидеть и мониторить комменты, периодически вытаскивая меня из игнор листа, вы все такие))0000

1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. тех денег, которые за меня отчисляет работодатель - это порядка 44% от зарплаты, недостаточно, чтобы требовать оказания мне услуг здравоохранения в полном объёме и нормальном виде?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Требовать ты можешь что угодно, можешь даже на площадь выйти и там поскакать с криками "мы платим налоги, мы здесь власть!".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не понимаю смысла Ваших призывов где-то скакать с криками - если я захочу, чтобы меня на ночь в обезьянник определили, я найду другие способы этого добиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку