Детсадовский чат

Прочитал тут пост Обогреватель, яжемать и горящий пукан. и очень хорошо понял @booksmaster, т.к. сам недавно стал свидетелем подобного. Разница только в том, что диалог вела моя жена, а после рассказала мне.

В чате детсадовской группы сына одна из мам выложила "очень важную информацию"


Вчера в реанимации нашей инфекционки умер мальчик. На выходных он выпил тархун (в стекле). Поднялся билирубин, интоксикация, 2 дня комы, спасти не удалось! Говорите с детьми, объясняете. Там сейчас лежит девочка - ситро ( стекло, марку не помнит) девочка под капельницами с пятницы. Обошлись без реанимации. Как сказала врач, там пол отделения с теми же результатами после энергетиков. Распространяйте и предупреждайте!

Далее следовал список продуктов, которые "смертельно опасны".

Сам процесс разборок детально описывать не буду, т.к. здесь ничего особо интересного: со стороны жены просьба дать конкретику: в каком городе, какая больница, что за врач и т.п.; ссылки с опровержением этого фейка + пожелание заниматься "информационным терроризмом" (здесь она перегнула палку с терминологией) где-нибудь в другом месте.


Что тут началось со стороны некоторых других мам...


Краткая выжимка:


1. Вся информация - правда, т.к. об этом автору сообщения несколько знакомых сказали.

2. Моя жена - хамка, т.к. запугала бедную мамочку, желающую всех предупредить и заставила удалить сообщение.

3. Отвратительное воспитание жены, т.к. опровергать информацию нужно было не публично, а в личке.

4. Если для неё (жены) информация не интересна, то нужно было молчать, т.к. другие считают её значимой.


Соглашусь, что, возможно, со стороны жены было слишком много эмоций, но грань приличия она совершенно точно не преступила.


В свете этой истории у меня только один вопрос: кто все эти люди? Это они подают цыганкам, сидящим с молчащими весь день младенцами в переходах? Это они читают гороскопы в газетах? Это они скандируют "СПИДа нет!" и "Прививки - смерть!"? Кто они?


P.s. После того как жена дала почитать переписку, было большое желание спросить как они относятся к прививкам, чтобы понять, кто передо мной, но побоялся, что в забурлившем говне мы совсем утонем.


P.p.s Нашел на Пикабу аналогичный пост (причём весьма свежий!) Будьте осторожней, только в нашем случае распространить просила "администрация школы".

@Skibidishka, вы и правда никогда не слышали этого фейка за последние несколько лет???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно такая же история с этим же фейком и чатом. Причем мамашка запостила новость в шесть утра. Получила от меня люлей. Оспорить не смогла)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем случае это было после 23.00
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку