173

Детсадовский чат

Прочитал тут пост Обогреватель, яжемать и горящий пукан. и очень хорошо понял @booksmaster, т.к. сам недавно стал свидетелем подобного. Разница только в том, что диалог вела моя жена, а после рассказала мне.

В чате детсадовской группы сына одна из мам выложила "очень важную информацию"

Вчера в реанимации нашей инфекционки умер мальчик. На выходных он выпил тархун (в стекле). Поднялся билирубин, интоксикация, 2 дня комы, спасти не удалось! Говорите с детьми, объясняете. Там сейчас лежит девочка - ситро ( стекло, марку не помнит) девочка под капельницами с пятницы. Обошлись без реанимации. Как сказала врач, там пол отделения с теми же результатами после энергетиков. Распространяйте и предупреждайте!

Далее следовал список продуктов, которые "смертельно опасны".

Сам процесс разборок детально описывать не буду, т.к. здесь ничего особо интересного: со стороны жены просьба дать конкретику: в каком городе, какая больница, что за врач и т.п.; ссылки с опровержением этого фейка + пожелание заниматься "информационным терроризмом" (здесь она перегнула палку с терминологией) где-нибудь в другом месте.

Что тут началось со стороны некоторых других мам...

Краткая выжимка:

1. Вся информация - правда, т.к. об этом автору сообщения несколько знакомых сказали.

2. Моя жена - хамка, т.к. запугала бедную мамочку, желающую всех предупредить и заставила удалить сообщение.

3. Отвратительное воспитание жены, т.к. опровергать информацию нужно было не публично, а в личке.

4. Если для неё (жены) информация не интересна, то нужно было молчать, т.к. другие считают её значимой.

Соглашусь, что, возможно, со стороны жены было слишком много эмоций, но грань приличия она совершенно точно не преступила.

В свете этой истории у меня только один вопрос: кто все эти люди? Это они подают цыганкам, сидящим с молчащими весь день младенцами в переходах? Это они читают гороскопы в газетах? Это они скандируют "СПИДа нет!" и "Прививки - смерть!"? Кто они?

P.s. После того как жена дала почитать переписку, было большое желание спросить как они относятся к прививкам, чтобы понять, кто передо мной, но побоялся, что в забурлившем говне мы совсем утонем.

P.p.s Нашел на Пикабу аналогичный пост (причём весьма свежий!) Будьте осторожней, только в нашем случае распространить просила "администрация школы".

@Skibidishka, вы и правда никогда не слышали этого фейка за последние несколько лет???

Найдены возможные дубликаты

+6
я просто кекаю с этого. Чаще всего в подобных списках запрещенных продуктов фигурируют е102, е122 и е110. Если последние два действительно не самые приятные красители, хоть и содержатся во многих шоколадках и тд (хотя, насколько мне известно, какой-то из них запретили использовать уже лет десять назад), но е102 содержится в 80% продуктов из магазина - это и шоколады, это и газировка и мороженое, и консервированые фрукты с овощами, даже консервированные супы и всякие йогурты тоже могут их содержать. Эти яжемамки там святым духом питаются что-ли?
раскрыть ветку 2
+4
Святой Дух, мне кажется, тоже по их мнению будет содержать что-то вредное.
раскрыть ветку 1
+3

Конечно будет. От него залететь можно. В одной, очень многими людьми, уважаемой книге подобный случай описан....

+13

У нас так в чате нашего поселка было 3 дня назад. Чат Питомцы, чтоб вы понимали.)))

Зашел разговор о прививках. Я сдуру привела в пример знакомую, реальный человек, двое дочек. Была ярой антипрививочницей, пока старшая не заразилась корью. После этого хватило ума начать прививать дочерей.

Мне в ответ, в чате, прилетает от одной куры:она в роддоме бцж делала, вот и оттуда все.

Я:не поняла, при чем тут бцж (прививка от туберкулеза)?

Кура:а вы знаете, что вместе с бцж бедным деткам вкалывают в роддоме? Вот иммунитета у них и нет после этого... И вообще мои все знакомые врачи никто своих детей не прививает!

Я:мдааа...

Хотела написать, что небось герыч малышам вкалывают, но поняла, что порвет она меня, как Тузик грелку, с моими шутками. Бля, вот что это такое было? Страшно, что такие куры имеют детей и живут рядом с нами. Славабогу, что мои дети выросли и живут отдельно...

раскрыть ветку 10
+7
от одной куры

Вы, случаем, не из Ленинградской области?))

А по теме: да, порой страшно за детей таких родителей.

раскрыть ветку 5
+7

Нет, не из ЛО. Просто звучит прикольно "куураа". Созвучно с дура.)))

+2

А мне один в один такой текст прислала родственница (из Белоруссии, кстати) ровно год назад. И про мальчика с Тархуном помню , и про девочку с Ситро.

Массовые рассылки-страшилки.

Но данный факт (по мальчику)имел место на самом деле , только в 2012

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2

А что, в Ленинградской области еще есть парадные и поребрики, но появляются греча, кура?

+3

Кстати, мои знакомые-врачи почему-то прививают своих детей. Больше скажу, тщательно выбирают и даже покупают за свои деньги импортные вакцины вместо бесплатных отечественных, если считают это целесообразным. Не всегда, но...

раскрыть ветку 3
+5

Тоже всегда детям импортный пентаксим вместо отечественной АКДС. Одного раза нашей прививки хватило, чтобы от неё отказаться раз и навсегда.

ещё комментарии
+4

Ровно такая же история с этим же фейком и чатом. Причем мамашка запостила новость в шесть утра. Получила от меня люлей. Оспорить не смогла)

раскрыть ветку 1
0
В нашем случае это было после 23.00
+2
В прошлом году в род.чате проскакивала эта страшилка, вкинул ее наш учитель. Прекрасная, но доверчивая женщина.
В общем чате попытался уточнить конкретные данные, а в личку написал, что нехорошо распространять фейковые новости.
+1
Пару лет назад в нашем чате класса страшилкой про отравителей конфетами пугали. В этом году кинули фото мальчика "в отделении полиции ребенок, потерялся". В чем бля смысл всей этой пурги?
+1

А вот как эта бредятина выглядит в Беларуси

+1
Знакомая сегодня поделилась скрином со школьного чата. Чтобы вы понимали - Юлия это учитель.
раскрыть ветку 2
+3
Ну я бы и учителя поправил
0
Мои глаза . ебаный стыд. Чему они могут детей научить. Разкозала. Да даже если писать как слышишь так не получится
0

Жена права, такой лживый пиздежь нужно выпиливать на корню. Прилюдно и позорить куриц тупых, которые занимаются сплетнями и не способны анализировать информацию

0

Кто эти люди? - Это куры, неудовлетворенные жизнью, дующие в жопу своим детям! Они хотели покудахтать от не хрен делать, а Ваша жена вторглась в сей сеанс. Не учавствую в сей вакханалии никогда.

0

О, и мне в вацап тот же текст скинули))) Причём медсестра из детской поликлиники(((

раскрыть ветку 1
0
Беда(((
0
Что заказуха от клана производителей кваса
0
Буквально неделю назад по всем чатам ходил бред про детский називин, что якобы там ацетон, из-за которого 20 детей в больнице. Сразу бредом показалось, и через пару дней реально опровергли эту информацию. А на меня наехали, когда я сказала, что бред. Типа врачи "нехорошие люди" от нас все скрывают и бла бла бла
0
А зачем просто не посылать на хуй тупых кур... Если уж вообще есть желание тратить на них время ..
раскрыть ветку 3
0
В итоге это и было сделано, после того как поняли, что там глухо со здравым смыслом.
раскрыть ветку 2
0

В таких местах всегда глухо и со здравым смыслом, да и вообще с каким либо смыслом за исключением организации незаконных поборов с родителей и быть не может... Нормальные люди в такие активисты никогда не лезут, одна тупоголовая хреновня, которая мается хрогическим бездельем, собственной нереализованностью и невостребованностью... Всякие "яжематери - однодрочки", которым еще и секса категорически не хватает, что тоже провоцирует проявление психозов и неврозов)))

Со всякими школьными блядкомитетами - такая же хрень, вариант один сразу посылать на хуй именно дословно и открытым текстом и предупредить классного руководителя, директора учреждения, что любая информация о любых денежных сборах - будет означать прокурорскую проверку...Отъебутся сразу гарантированно, проверенно)

раскрыть ветку 1
0

@moderator, можно пост убрать из "фейков". не разобрался и при опубликовании его туда сам определил.

раскрыть ветку 1
0

@moderator, благодарю))

-4
Нашел на Пикабу аналогичный пост (причём весьма свежий!)

А свой нахрена разместил тогда?

раскрыть ветку 1
+3
А по ссылке, стесняюсь спросить, ходили? Нашёл пост, в котором человек так же вторит, что умер ребёнок от лимонада, а не пост, где какая-то мамаша истерит в общем чате, а остальные её поддерживают.
Похожие посты
743

"Я здесь не работаю" История №100500

Есть поговорка «сон в руку», а у меня прям волна на Пикабу в руку, т.к. до этого со мной подобных историй не случалось ни разу, а тут прямо прилетело. Моя любимая тема – детский сад, куда ходит моя дочка, а точнее такие индивидуумы, как мамочки. Вот уж не думала, что волна настигнет меня в этом месте.

Обрисовываю ситуацию. Я – глава родительского комитета и стараюсь активно принимать участие в жизни садика в целом и нашей группы в частности. Меня знают все воспитатели, повара, нянечки, старшая воспитательница, музыкальный руководитель и даже заведующая. Все здороваются, иногда перекидываемся парой слов. Меня знают многие дети, причем даже из других групп. Все тоже здороваются, начинают иногда хвастаться или рассказывать новости в своей детской непосредственной манере. Я их слушаю, отвечаю. В общем, идиллия и взаимопонимание.

Пару дней назад иду забирать дочку. Все дети гуляют, поэтому по дороге здороваюсь с воспитателями и детьми. Навстречу выруливает мама с дочкой. Поравнявшись, девочка здоровается со мной, я улыбаюсь и здороваюсь в ответ. Мы расходимся как в море корабли, и тут меня за руку кто-то хватает и разворачивает. Это оказалась мама девочки, с которой я только что поздоровалась. Далее ВМ (возмущенная мама) и Я.

ВМ: Почему из двери торчат провода?!

Я: Что, простите?

ВМ: У нас на входе из двери торчат провода.

Я: Понятия не имею, что у вас там торчит. (Про себя думаю, что весна же, период обострения, похоже)

ВМ: Вы понимаете, что ребенок может залезть рукой в эти провода и его ударит током!?

Я: Я всё ещё не понимаю, о чем вы.

ВМ: не прикидывайтесь! Мы что, зря на новый домофон скидывались?! Деньги собрали три дня назад, домофон сняли вчера, почему до сих пор провода торчат!? Где новый домофон?!

Тут до меня медленно начинает доходить смысл происходящего. Для каждой группы есть свой отдельный вход с улицы с домофоном. Пару дней назад в соседней группе сняли домофон, оставив гнездо под новый.

Я: По этому вопросу вам надо обратиться к вашей воспитательнице. Я здесь не работаю. Я за дочкой пришла.

ВМ: Что вы мне тут врете!? Я видела, как вы с воспитателями разговариваете, да и дочка моя с вами поздоровалась, а она с кем попало здороваться не будет!

Я: Ваша дочка просто вежливый ребенок. А я здесь не работаю!

ВМ: Назовите свою фамилию! Я буду жаловаться в управление образованием! Вы – старший воспитатель, вы обязаны починить домофон!

Я: Я не воспитатель, я здесь не работаю!

И вот такой диалог продолжался ещё минут пять. Возмущенная мама, всё больше повышая голос, утверждала, что я работник садика, а я как заведенная повторяла, что я там не работаю, пыталась спокойно и вежливо привести доводы. В какой-то момент я решила просто развернуться и уйти, но тут к нам подошла настоящая старшая воспитательница с вопросом, что за крик, а драки нет.

Диалог пошел уже по второму кругу, только теперь старшая воспитательница пыталась объяснить мамаше, что я тут не работаю, а та утверждала, что просто она меня выгораживает, аргументируя это тем, что «ну дочка же моя с вами поздоровалась, а она ни с кем из родителей больше не здоровается!». Я поворачиваюсь к девочке и спрашиваю:

- Марина, почему ты со мной поздоровалась?

- Потому что вы - мама Сони, а мы с Соней дружим. Она вас там, на площадке ждет.

- Спасибо, Марина, - улыбаясь благодарю я и, наслаждаясь выражением крайнего изумления и досады на лице возмущенной мамочки, шагаю к площадке, где меня ждет моя не менее общительная, чем я сама, дочка.

Показать полностью
2623

"Это МОЁ место!!111"

Вожу младшего сыну в местный садик. Привожу с начала года примерно в одно время, родителей практически не знаю, только в лицо и только таких же опоздунов как и я. Оказалось к лучшему.
Сменилось у меня время поездки на работу, и соответственно время сдачи лепителя из пластелина.
Другие родители, какая разница?

"Это МОЁ место!!111" Дети, Детский сад, Родители, Неадекват, Длиннопост

Иии на третий день смены графика...
С утра ни что не предвещало. Везу младшего чилдрена в садик.
Мои ощущения: первый год, новый садик, все дела, мир, дружба, Чебурашка.
Захожу, как обычно, в тамбуре группы стоит полупустая рандомная полочка, типа такой:

Кидаю ботинки мелкого, топаю...
...."-МУЩИНАААА!!!111"
Звук раздавался из недр существа, которое я по началу принял за старую сумоистку.

Одной рукой оно держало свое дите за шиворот, другой нервно стягивало с него ботинки.
- МУЩИНА ЭТО ВОПЩЕТА НАШЕ МЕСТО!!11
- Простите?
- ЭТО НАШЕ МЕСТО НА ПОЛОЧКЕ СЮДА МОЯ "чилдрен нейм" ВСЕГДА ОБУВЬ СТАВИТ!!11
- Ииии?...В связи с этим, так понимаю это "ее место"?
-ДАа!!111
По моему даже нарисованный на стене смешарик, еще сильнее выпучил глаза, после такого заявления. Пробегавшие мимо родители не вникали в суть, нашего дискусса и кинув на полку обувь, потоком просачивались в группу.
Перекинувшись с сумоисткой еще парой фраз, я пришел к выводу что интеллект в сумо не приветствуется, а по сему консенсус по вопросу принципиально не возможен, а время тикает. Кинул ботинки ребенка на полметра правее уже в почти занятую полочку и двинулся к выходу.
"-А ЭТО ЧЬИИИ??!!!11"
Лицо бабищи налилось кровью.
На полочку за моей спиной, какой то смертник уже успел кинуть обувь...
Тело в бешентве и с завидной прытью, рвануло в группу...
Я шел к машине обуреваемый гаммой противоречивых чувств и эмоций и безуспешной попыткой понять, что же блять творится в голове у таких людей?...

Показать полностью 3
1789

Позвоните нашему педиатру, он вам всё расскажет.

Снова про детский сад. Не знаю, как в других садах, но в моём воспитатель имеет право не принимать ребёнка утром, если ребёнок болен (кашель, сопли, температура, сыпь). Если ситуация спорная, то отправляю к инструктору по гигиеническому воспитанию (раньше эта должность называлась "медицинская сестра") на осмотр и принимаю только после ее одобрения. Кто-то из родителей адекватно воспринимает отказ в приёме, кто-то не очень, но особо мне запомнился один случай, который я хочу вам поведать.
Итак, утро, дети приходят в сад, я провожу утренний фильтр (осмотр детей). Все шло хорошо, все без соплей и кашля, но тут приходят они. Аля и её мама с вечно недовольным лицом. Смотрю, а у ребёнка воспаленные глаза и сильный кашель с отхаркиванием мокроты. Естественно я отказываю в приеме в виду состояния здоровья ребёнка. Ну и началось!
Я-я, М-мама девочки.
М: Как это отказывате? По какому праву?
Я: Ваш ребёнок не здоров, это видно невооруженным глазом. И я действительно имею право не принимать детей, если они нездоровы.
М: у вас есть медицинское образование?
Я: нет, но основы медицинских знаний нам в университете преподавали, если это вас интересует.
М: тогда вы не можете нам отказать!
Я: ваш ребёнок не здоров, у нее сильный кашель, вам нужно врача вызывать и лечить ребёнка. Он представляет угрозу здоровью остальным детям в группе.
М: Она здорова, у неё хронический кашель!
Я: несите справку, раз хронический.
М: позвоните нашему педиатру, она вам всё расскажет!
Я: извините, мне нужно идти к детям, в группу я приму Алю только после разрешения инструктора по гигиеническому воспитанию.
Ухожу в группу и слышу как она из раздевалки звонит своей маме с воплем "Мама, нас из садика выгнали!"
Инструктор по гигиеническому воспитанию отказал в приеме. Заведующая тоже отказала и подтвердила мои полномочия по поводу утреннего фильтра. Я потом не поленилась и посмотрела медкарту ребёнка, никаких записей о хронических заболеваниях не нашла (как правило медкарты в саду копируют все записи из медкарты в поликлинике).
Через неделю они пришли и принесли справку в которой вместо диагноза был указан "домашний режим". С большим удовольствием отправила снова к инструктору, которая с такой справкой их развернула и отправила за нормальной, с диагнозом. Пришли снова через неделю, в справке ОРВИ, ребёнок не кашлял, поэтому приняла в группу. Ну а я, естественно, враг номер один теперь. Ведь, цитирую, "По вашей вине мы просто так две недели просидели дома!".
Такие дела, друзья. И не болейте!
П. С. Поясню по поводу справок: если ребёнка не приняли или вывели позже с подозрением на инфекционное заболевание, а принесли справку с "домашним режимом", то такая справка не принимается.

1042

От стирки портится одежда!

Много постов нынче о детских садах. Ну что же, поделюсь своим опытом.
У меня, конечно, педстажа всего пять лет, но насмотрелась я за это время мама не горюй.
Родители бывают разные, от яжематерей 90 lvl, до нормальных адекватных мам и пап.
Сегодня я хочу поведать об особом персонаже, который за три года вынес мозг не только мне и напарнице, но и всему детскому саду.
Для этой женщины в порядке вещей было не менять ребёнку одежду по несколько месяцев. На мое замечание, дескать, пора бы чистую футболку и шорты сыну принести, отвечала, что "частая стирка портит вещи!". Отходил ребёнок месяц в одном и том же, я ушла в отпуск на 1,5 месяца, выхожу - он все еще в ней. И ладно бы пацан аккуратный был, так нет! Футболка всегда была заляпана кашей, супом, компотом, красками. И каждый день появлялись новые пятна. Когда я не выдержала и сложила грязные вещи в пакет и отдала отчиму мальчика, она утром принесла их обратно и еще высказала мне за это. На мои возражения об элементарной гигиене она ответила, что мы плохо следим за ее сыном, раз он постоянно марает вещи. Напарница, тоже не выдержав, на сончасе отнесла футболку с шортами в прачечную. Сколько же тогда мы выслушали претензий в свой адрес...
Ребёнка ругали, если он упал и замарал штаны на улице, а дома заставляли стирать их вручную. Вспомните себя и своих детей, кому удавалось весной/осенью прийти с прогулки абсолютно чистым? Я даже когда просто хожу, то забрызгиваю штанины сзади, а это дети! Ну и, естественно, воспитателям предъявлялось много претензий за испачканую верхнюю одежду. Даже если зимой куртка и штанишки в снеге. Ибо снег тоже портит вещи по ее словам.
Никогда не забуду, как мальчик плакал и боялся маму, потому что дома его накажут за испачканые коленки. А он просто запнулся (по логике его мамаши, я должна была его поймать).
Мальчик постоянно был в синяках. Один раз признался, что его мама ударила за то, что громко собирал конструктор. Дома ему запрещалось громко говорить, шуметь, задавать вопросы. Ребенок живет по стойке смирно. В детском саду, естественно, пытается оторваться.
У мальчика плоскостопие и вальгусное искривление суставов, положена ортопедическая обувь, но ходит ребенок в дешевых китайских сандаликах, тк дорого, денег нет (как и на логопеда).
Ей не нравилось как мы завязываем шарф. Каждый день один и тот же вопрос:
- Кто тебе так позорно шарф завязал?
В жару ребенок ходил в тёплых плотных спортивках и мастерке. Раздеть себя не давал, мама увидит и отругает. Я неоднократно пыталась объяснить ей, что это чревато тепловым ударом, но тщетно. По утрам летом обычно прохладно и многие дети приходили в ветровках, а днём я выводила их на прогулку в легких шортиках, футболках, платьях и никто из родителей ниразу не возмутился. Она же закатывала скандал, если ее сыну расстегнули мастерку.
Со временем мы научились не реагировать на ее провокации и возмущения, открыто включали диктофон на телефоне, когда она пыталась поскандалить на ровном месте. И о чудо, ей сразу нечего сказать!
Я так вообще улыбалась ей и говорила дескать, рада была бы с вами пообщаться, но мне нужно работать и шла играть с воспитанниками.
Очень жаль ее детей. Сейчас ее сын пошел в школу и учителей мне тоже жаль.
Вот такие пирожки, друзья.

1141

О цыплятах и психологической травме...

Все мы познаем мир еще в детском возрасте. И самым сложным понятием этого познания я считаю вопрос жизни и смерти. Недавно на эту тему произошел конфликт у младшего сына в детском саду. Несколько мамаш вместе с воспитательницей обвинили меня в том что я пропагандирую жестокость своему ребенку, а он рассказывает другим детям страшные истории и тем наносит непоправимые психологические травмы. Суть проблемы в том, что я содержу во дворе своего частного дома десятка два бройлеров "для себя". Просто хочется что бы на столе была домашняя птица, самостоятельно выращенная, вкус от фабричной отличается существенно. Покупаем из инкубатора суточных и растим до убойного веса, потом покупаем следующую партию. Дети помогают следить за хозяйством, кормят, поят и т.д. Младший сын прекрасно знает для чего это происходит, любит кушать курочку, а косточки отдавать собачке. Естественно процесс забоя и разделки он не видит, курочку встречает уже в виде блюда на столе, а заботится продолжает о новой партии цыплят. Не то что бы это был вопрос выживания, но я считаю важным, что бы дети получали качественную еду и не забывали корни, хоть не много касались того уклада, которым жили их предки (моя семья происходит не из дворянского рода и поэтому труд в огороде и по хозяйству всегда был неотъемлемой частью жизни).

О цыплятах и психологической травме... Дети, Детский сад, Цыплята, Истории из жизни, Конфликт, Неадекват, Веганы и мясоеды

Недавно сын в детском саду, после обеда начал рассказывать откуда берется мясо и что мы едим цыплят и собачки с кошечками то же едят цыплят. Про подробности убийств речь не шла. Кто-то из детей пересказал историю дома за ужином, потом тема попала в "родительский чат whatsappa" и понеслось. Вечером когда приехал забирать ребенка меня уже дожидались воспитательница и три мамаши из "родительского комитета". Узнал о себе много интересного, самым примечательным была угроза написать меня в следственный комитет на предмет "не маньяк ли ты" и вообще лишения родительских прав. Вежливо попросил не заниматься ерундой, у нас вроде не запрещено детям рассказывать как мир устроен. Ребенок прекрасно понимает, что существуют хищники и травоядные, и поэтому пес Рэкс не хочет есть яблоко, а куриную ножку хочет. Очень сомневаюсь, что эта информация может нанести психологический вред какому-либо ребенку.

Самое смешное, что две мамаши из наседавших на меня совершенно точно не веганы, жена говорила, что в их соцсетях есть фото с веселым поеданием шашлыков.

Такие дела.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: