165

Детсадовский чат

Прочитал тут пост Обогреватель, яжемать и горящий пукан. и очень хорошо понял @booksmaster, т.к. сам недавно стал свидетелем подобного. Разница только в том, что диалог вела моя жена, а после рассказала мне.

В чате детсадовской группы сына одна из мам выложила "очень важную информацию"

Вчера в реанимации нашей инфекционки умер мальчик. На выходных он выпил тархун (в стекле). Поднялся билирубин, интоксикация, 2 дня комы, спасти не удалось! Говорите с детьми, объясняете. Там сейчас лежит девочка - ситро ( стекло, марку не помнит) девочка под капельницами с пятницы. Обошлись без реанимации. Как сказала врач, там пол отделения с теми же результатами после энергетиков. Распространяйте и предупреждайте!

Далее следовал список продуктов, которые "смертельно опасны".

Сам процесс разборок детально описывать не буду, т.к. здесь ничего особо интересного: со стороны жены просьба дать конкретику: в каком городе, какая больница, что за врач и т.п.; ссылки с опровержением этого фейка + пожелание заниматься "информационным терроризмом" (здесь она перегнула палку с терминологией) где-нибудь в другом месте.

Что тут началось со стороны некоторых других мам...

Краткая выжимка:

1. Вся информация - правда, т.к. об этом автору сообщения несколько знакомых сказали.

2. Моя жена - хамка, т.к. запугала бедную мамочку, желающую всех предупредить и заставила удалить сообщение.

3. Отвратительное воспитание жены, т.к. опровергать информацию нужно было не публично, а в личке.

4. Если для неё (жены) информация не интересна, то нужно было молчать, т.к. другие считают её значимой.

Соглашусь, что, возможно, со стороны жены было слишком много эмоций, но грань приличия она совершенно точно не преступила.

В свете этой истории у меня только один вопрос: кто все эти люди? Это они подают цыганкам, сидящим с молчащими весь день младенцами в переходах? Это они читают гороскопы в газетах? Это они скандируют "СПИДа нет!" и "Прививки - смерть!"? Кто они?

P.s. После того как жена дала почитать переписку, было большое желание спросить как они относятся к прививкам, чтобы понять, кто передо мной, но побоялся, что в забурлившем говне мы совсем утонем.

P.p.s Нашел на Пикабу аналогичный пост (причём весьма свежий!) Будьте осторожней, только в нашем случае распространить просила "администрация школы".

@Skibidishka, вы и правда никогда не слышали этого фейка за последние несколько лет???

Найдены возможные дубликаты

+5
я просто кекаю с этого. Чаще всего в подобных списках запрещенных продуктов фигурируют е102, е122 и е110. Если последние два действительно не самые приятные красители, хоть и содержатся во многих шоколадках и тд (хотя, насколько мне известно, какой-то из них запретили использовать уже лет десять назад), но е102 содержится в 80% продуктов из магазина - это и шоколады, это и газировка и мороженое, и консервированые фрукты с овощами, даже консервированные супы и всякие йогурты тоже могут их содержать. Эти яжемамки там святым духом питаются что-ли?
раскрыть ветку 2
+4
Святой Дух, мне кажется, тоже по их мнению будет содержать что-то вредное.
раскрыть ветку 1
+2

Конечно будет. От него залететь можно. В одной, очень многими людьми, уважаемой книге подобный случай описан....

+11

У нас так в чате нашего поселка было 3 дня назад. Чат Питомцы, чтоб вы понимали.)))

Зашел разговор о прививках. Я сдуру привела в пример знакомую, реальный человек, двое дочек. Была ярой антипрививочницей, пока старшая не заразилась корью. После этого хватило ума начать прививать дочерей.

Мне в ответ, в чате, прилетает от одной куры:она в роддоме бцж делала, вот и оттуда все.

Я:не поняла, при чем тут бцж (прививка от туберкулеза)?

Кура:а вы знаете, что вместе с бцж бедным деткам вкалывают в роддоме? Вот иммунитета у них и нет после этого... И вообще мои все знакомые врачи никто своих детей не прививает!

Я:мдааа...

Хотела написать, что небось герыч малышам вкалывают, но поняла, что порвет она меня, как Тузик грелку, с моими шутками. Бля, вот что это такое было? Страшно, что такие куры имеют детей и живут рядом с нами. Славабогу, что мои дети выросли и живут отдельно...

раскрыть ветку 10
+5
от одной куры

Вы, случаем, не из Ленинградской области?))

А по теме: да, порой страшно за детей таких родителей.

раскрыть ветку 5
+6

Нет, не из ЛО. Просто звучит прикольно "куураа". Созвучно с дура.)))

+3

А мне один в один такой текст прислала родственница (из Белоруссии, кстати) ровно год назад. И про мальчика с Тархуном помню , и про девочку с Ситро.

Массовые рассылки-страшилки.

Но данный факт (по мальчику)имел место на самом деле , только в 2012

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2

А что, в Ленинградской области еще есть парадные и поребрики, но появляются греча, кура?

+1

Кстати, мои знакомые-врачи почему-то прививают своих детей. Больше скажу, тщательно выбирают и даже покупают за свои деньги импортные вакцины вместо бесплатных отечественных, если считают это целесообразным. Не всегда, но...

раскрыть ветку 3
+3

Тоже всегда детям импортный пентаксим вместо отечественной АКДС. Одного раза нашей прививки хватило, чтобы от неё отказаться раз и навсегда.

ещё комментарии
+3

Ровно такая же история с этим же фейком и чатом. Причем мамашка запостила новость в шесть утра. Получила от меня люлей. Оспорить не смогла)

раскрыть ветку 1
0
В нашем случае это было после 23.00
+2
Знакомая сегодня поделилась скрином со школьного чата. Чтобы вы понимали - Юлия это учитель.
раскрыть ветку 2
+3
Ну я бы и учителя поправил
0
Мои глаза . ебаный стыд. Чему они могут детей научить. Разкозала. Да даже если писать как слышишь так не получится
+1
В прошлом году в род.чате проскакивала эта страшилка, вкинул ее наш учитель. Прекрасная, но доверчивая женщина.
В общем чате попытался уточнить конкретные данные, а в личку написал, что нехорошо распространять фейковые новости.
0

Кто эти люди? - Это куры, неудовлетворенные жизнью, дующие в жопу своим детям! Они хотели покудахтать от не хрен делать, а Ваша жена вторглась в сей сеанс. Не учавствую в сей вакханалии никогда.

0
Пару лет назад в нашем чате класса страшилкой про отравителей конфетами пугали. В этом году кинули фото мальчика "в отделении полиции ребенок, потерялся". В чем бля смысл всей этой пурги?
0
Буквально неделю назад по всем чатам ходил бред про детский називин, что якобы там ацетон, из-за которого 20 детей в больнице. Сразу бредом показалось, и через пару дней реально опровергли эту информацию. А на меня наехали, когда я сказала, что бред. Типа врачи "нехорошие люди" от нас все скрывают и бла бла бла
0

А вот как эта бредятина выглядит в Беларуси

0

О, и мне в вацап тот же текст скинули))) Причём медсестра из детской поликлиники(((

раскрыть ветку 1
0
Беда(((
0

Жена права, такой лживый пиздежь нужно выпиливать на корню. Прилюдно и позорить куриц тупых, которые занимаются сплетнями и не способны анализировать информацию

0
Что заказуха от клана производителей кваса
0
А зачем просто не посылать на хуй тупых кур... Если уж вообще есть желание тратить на них время ..
раскрыть ветку 3
0
В итоге это и было сделано, после того как поняли, что там глухо со здравым смыслом.
раскрыть ветку 2
0

В таких местах всегда глухо и со здравым смыслом, да и вообще с каким либо смыслом за исключением организации незаконных поборов с родителей и быть не может... Нормальные люди в такие активисты никогда не лезут, одна тупоголовая хреновня, которая мается хрогическим бездельем, собственной нереализованностью и невостребованностью... Всякие "яжематери - однодрочки", которым еще и секса категорически не хватает, что тоже провоцирует проявление психозов и неврозов)))

Со всякими школьными блядкомитетами - такая же хрень, вариант один сразу посылать на хуй именно дословно и открытым текстом и предупредить классного руководителя, директора учреждения, что любая информация о любых денежных сборах - будет означать прокурорскую проверку...Отъебутся сразу гарантированно, проверенно)

раскрыть ветку 1
0

@moderator, можно пост убрать из "фейков". не разобрался и при опубликовании его туда сам определил.

раскрыть ветку 1
0

@moderator, благодарю))

-4
Нашел на Пикабу аналогичный пост (причём весьма свежий!)

А свой нахрена разместил тогда?

раскрыть ветку 1
+2
А по ссылке, стесняюсь спросить, ходили? Нашёл пост, в котором человек так же вторит, что умер ребёнок от лимонада, а не пост, где какая-то мамаша истерит в общем чате, а остальные её поддерживают.
Похожие посты