Детки без клетки

Вечерние сумерки.
Торможу рядом со зданием небольшого этнического ТЦ, первый этаж которого занимает "Пятёрочка", а рядом, в одном холле, обитает какая-то кафешка.
За спиной пиликает сигнализация, щёлкают замки машины, а я иду за сигаретами.
У застекленной двери холла кипит борьба: два пиздюка лет десяти-двенадцати перетягивают открывающуюся наружу дверь. Мальчик в черном свитере пытается проникнуть в помещение, а его ровесник изнутри изо всех сил удерживает дверь закрытой. Я уже подхожу к двери, когда парень снаружи отчаивается дёргать дверь, упирается ногой в грязном кроссовке в стекло закрытой створки...
И выхватывает от меня смачный подзатыльник.
- Ай!
- Чего - "ай"? - интересуюсь я, наблюдая, как его товарищ по играм резко сваливает вглубь помещения с видом "я просто мимо шел". - Ты чего делаешь? А если стекло выдавишь?
- Не выдавлю... - насупливается пацан.
- Уверен? А грязь кто за тебя вытирать будет? - тыкаю в след подошвы на стекле.
- Нуу... - и замолкает.
- Чего мычишь? Вытирай.
- А чем?
- Хочешь - рукой, хочешь - одеждой. Хочешь - тобой вытру. - парень шмыгает носом и трет стекло рукавом. - Вот так молодец. Бля, взрослый пацан уже, а ведёшь себя как дебил. Гуляй...
Прохожу в Пятёрочку, беру без очереди курево, выхожу, сажусь в машину. Завожу, достаю сигарету, затягиваюсь... И наблюдаю через лобовое, как на крыльцо выскакивает обиженное мной чадо в сопровождении разъярённой мамаши бегемотистого вида. Меня они не видят.
Разборки чинить собралась. Бля, весь воспитательный эффект похерила. Выйти, пообщаться? А что, кроме скандала, выйдет?
Ну вас нахер...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы пошла к охране узнавать, есть ли камеры, чтобы найти чудного воспитателя, который чужим детям отвешивает подзатыльники и заставляет их своей одеждой грязь вытирать... Правда, я в другой стране живу, здесь таких умников нет.

Видишь, что ребенок что-то натворил? Говори ему, чтобы отвел тебя к родителям, и разбирайся с теми, кто тебе ровня, а не на детях отыгрывайся. Что-то я сомневаюсь, что автор полез бы давать подзатыльник взрослому человеку, испачкавшему стекло входной двери. Если уж даже после успешного "воспитательного" процесса струсил со взрослым на контакт пойти.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
блен, хорошо быть старшей сестрой. Моя сестра, младше на 7 лет, когда в таком возрасте всякую дичь вытворяла, я таким же методом, как и тс, заставляла ее испрпвлять. Сестра жаловалась на меня родителям, но против моего "накосячила - пусть сама и исправляет" у них аргументов не было. Предложила им в следующий раз прибегать за нее все исправлять, они согласились с моими методами воспитания безоговорчно. Так что, я бы так же поступила. Ребенок накосячил - ребенку надо объяснить, что он не прав. И чем жестче метод, тем лучше это вдалбливается. А вот если потом родители встают на защиту таких детей, то им можно тоже пиздюлей дать - расплодились, а воспитать не могут. Если ребенок после 7 лет творит херню, то воспитанием пряником заниматься уже поздно. Я вам это как старшая сестра такого дитя говорю это, угумс
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И как у вас теперь отношения с сестрой? У меня просто тоже младше на 7 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обычные. Мы сейчас живем в разных городах и не общаемся из-за этого
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что я живу в правовом обществе, где нельзя раздавать пиздюлей людям, поведение которых вам не нравится :)

А как старшая сестра могу вам сказать, что если я воспитываю своих младших братьев и сестер - это одно, а если чужой мужик на улице - это совсем другое. Если Вы это не понимаете сами, то я даже не знаю, как это можно объяснить.

И про методы мне спорить тоже лень. Надеюсь, когда у Вас появятся свои дети, Вы самостоятельно заметите, что "чем жестче - тем лучше" - путь тупиковый. Ребенок, воспитанный таким образом, научается одному: не нравится что-то - не трать время, не подыскивай слова, не ищи альтернативных вариантов; решай проблему силовым методом. ТС и Вы - отличная этому иллюстрация. Действительно, что за дураки придумали гуманистическую психологию и написали кучу книг по педагогике. Разве человек чем-то отличается от животного? Берем за шкирку, тыкаем носом в лужу, даем пинка и не рефлектируем, мы ж животные, мы этого не умеем.

Впрочем, там выше другой комментатор все лучше меня расписал.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо ты мизантропа читаешь. Он бы и взрослому отвесил ток не подзатыльник
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку