Детки.

Одноклассник моего сына воровал у нас дома деньги. По мелочи : 50-100 руб. Мальчик из многодетной семьи. Он часто приходил к нам в гости. Мы ему столько вещей еще качественных постоянно практически новых отдавали на каждый приход. И все стали замечать ,  что  у него появились деньги . У нас дома например ребенок убирается-за  это идут деньги в копилку. Поездка на дачу не оплачивается , Короче деньги по желанию- никто не заставляет. Но желание на платные игры накопить есть. Так вот мой ребенок копит ,  а этот приходил и воровал. Получилось так,  что мы только что подсчитали на игру- не хватило 50 руб. Решили ,  что сын пропылесосит. И Тут приходит этот мальчик и в копилке минус сто рублей. Решали вопрос с родителями  ,  которым наплевать.

Их слова: мы вам вернем деньги. Но мальчик не сознавался. Родители говорили,  что он всю ночь простоит в углу и сознается. Чему мы были против.

В результате учителя добились  что он сознался. Он пришел и покаялся.

Месяц прошел (дома я уже не привечаю) Зашел этот мальчик за моим на улицу после школьного лагеря. Я дала им мороженое и на улицу отправила. Пока я вышла на кухню , а мой сын шорты переодел - этот ребенок успел залезть в мою сумку и вытащить Тысячу из кошелька.

Сознался только после того, как я ему и его родителям сказала , что вызову милицию и они отпечатки пальцев с кошелька снимут и что опека у них всех детей заберет. Мальчик пошел откопал перед домом зарытую тысячу. Так его мама мне в открытую сказала: ВСЕХ детей у меня не заберут- ну а этот пусть один в дедский дом идет.

Объясню зачем написала пост. Когда я была маленькая, такая же девочка спиздила у меня ключи от дома. Сначала пропадали лаки ,  помада( что было в дефиците в 80-х годах)  И меня за это наказывали родители. А потом я уехала в летний лагерь  ,  но пропали уже французкие духи дорогущие. И все открылось- дети со двора начали рассказывать родителям, что девочка из малоимущей семьи рассхаживает с лаком на ногтях и в помаде надухаренная!

Родители будьте бдительны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в семье воришки, учи не учи малого, все равно таскать будет. Родителям срать на него, в ДД так же будет. Судьба мальчишки уже решена. Жалко, но ничего не поделать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку